Перейти к содержанию

Помогите советом


slater_091

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! собственно история следующая: в июне месяце попал в дтп (в ветке СЗАО мою историю знают, даже фото есть). Обратился в страховую компанию РОСГОССТРАХ, и у меня, и у виновника одна страховая. Приехал оценщик, т.к. машина не на ходу. Оценил машину, как восстановлению не подлежит. Сегодня прошла выплата по делу: 52379.11))) и ни копейкой больше, естесственно выплатой не доволен((( *УКИ они.Что дальше делать? вызывать ли независимого? какие документы требовать со страховой? подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была подобная ситуация по осаго . страховая насчитала 160000 а независимая 340000 . Судился год потому что они упёрлись в то что такой аварии не могло быть)))) Но мы добились своего. Конечно делай независимую потом в страховую подать до судебную претензию если сделают пересчет то хорошо если нет СУД. Я судился год потому что то дело перенесут то судья ногу сломает )__))) Машину продавать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы подать в суд на ущерб, то соответственно надо нанимать независимого эксперта и уже с заключением идти в суд. Если что пиши, чем смогу, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде если страховая тоталит, то док-ы и ключи она себе забирает вместе с авто ...

По крайней мере, после угона и нахождения авто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде если страховая тоталит, то док-ы и ключи она себе забирает вместе с авто ...

По крайней мере, после угона и нахождения авто так.

это по каско

осаге ничего вроде не надо

и от угона осаго не действует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! собственно история следующая: в июне месяце попал в дтп (в ветке СЗАО мою историю знают, даже фото есть). Обратился в страховую компанию РОСГОССТРАХ, и у меня, и у виновника одна страховая. Приехал оценщик, т.к. машина не на ходу. Оценил машину, как восстановлению не подлежит. Сегодня прошла выплата по делу: 52379.11))) и ни копейкой больше, естесственно выплатой не доволен((( *УКИ они.Что дальше делать? вызывать ли независимого? какие документы требовать со страховой? подскажите!!!

ППЦ у меня было помыто крыло и дверь и выплатили 48900)) ремонт стоил 30000) но правдо для выплаты я писал заявление в службу страхового надзора( деньги перечислили в тот же день)

 

100% независимая экспертиза, затем суд(в суде обычно всё просто, если есть решение суда высшей инстанции(мосгосуд), то 100% будет ссылаться на него.).

Если денег не хватит, то второй иск мировому судье по месту жительства на виновника ДТП.

 

Надеюсь на твою победу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят спасибо за советы и поддержку. Машину буду продавать такой, какая есть! пропало желание восстанавливать((( Попробую написать претензию на переоценку машины, если не получится вызову независимого и вперед...... Обидно что весь вопрос затянится! пешком уже не прикольно ходить!!!!(((

А в суд подавать на виновника бесполезно(: машина по доверенности, сам он не русский и зарегистрирован в омской области!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в суд подавать на виновника бесполезно(: машина по доверенности, сам он не русский и зарегистрирован в омской области!

Да пох, на него! ОН ВИНОВНИК! когда приставы придут квартиру описывать , сразу деньги найдет( я бы нашел на его месте.)

а в суд подавать по месту твоего жительства, это их проблемы как они его искать будут...

Если вопрос был бы в 10-20тыс. руб, то это другое дело, но тут минимум 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят спасибо за советы и поддержку. Машину буду продавать такой, какая есть! пропало желание восстанавливать((( Попробую написать претензию на переоценку машины, если не получится вызову независимого и вперед...... Обидно что весь вопрос затянится! пешком уже не прикольно ходить!!!!(((

А в суд подавать на виновника бесполезно(: машина по доверенности, сам он не русский и зарегистрирован в омской области!

А ты будешь подавать на него и тот кто выписал ему доверенность, так как они несут обоюдную вину! И машину возможно продать только после суда, так что...Крепись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят спасибо за советы и поддержку. Машину буду продавать такой, какая есть! пропало желание восстанавливать((( Попробую написать претензию на переоценку машины, если не получится вызову независимого и вперед...... Обидно что весь вопрос затянится! пешком уже не прикольно ходить!!!!(((

А в суд подавать на виновника бесполезно(: машина по доверенности, сам он не русский и зарегистрирован в омской области!

будешь продавать свистни если будет возможность куплю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь продавать свистни если будет возможность куплю....

если че в конце сентября планирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,не стоит даже тратить время на притензию,ваша страховая все равно ее не удовлетворит...

Не теряйте время,идите к хорошему автоюристу у них свои эксперты,которые сделают вам правильную независимую оценку,которая потом пройдет в суд без переоценок, бывает и такое...обязательно уведомите страховую под входящий и виновника ДТП о времени и месте прохождения независимой экпертизы.дальше смело в суд,и не бойтесь привлекать виновника в качестве третьего лица в процесс, т.к. Если причиненный вам ущерб привышает максимальную сумму страховой выплаты,разницу взыскивайте с виновника,это все будет рассматриваться в одном процессе.не забудьте включить в расходы на представителя,на экспертизу в исковые требования они также подлежат возмещению.а то что ваш виновник прописан в другом городе ничего страшного,исполнительным действия и меры принудительного исполнения решения суда применяются по месту фактического проживания должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки стоит потратить время на официальную претензию, что бы потом ответчик не смог отвертеться от оплаты услуг представителя истца в суде.

Иначе заявят, что готовы были всё урегулировать в досудебном порядке и отказываются оплачивать судебные издержки истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...