Перейти к содержанию

Mazda3 2.0 или Skoda Octavia 1.8 TSI?


Рекомендуемые сообщения

Решил поменять машинку, сейчас mazda3 new 1.6, всё устраивает, но хочется авто помощней. Что посоветуете mazda3 2.0 или Skoda Octavia 1.8 TSI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По паспорту, время разгона до 100 км/ч:

- 2.0 / 10,6 сек.

- 1.8 TSI / 8,5 сек.

 

Так что если помощнее, а значит и побыстрее - то Skoda 1.8 TSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как рулится эта Skoda, не разочаруюсь после матрешки?(

Рулится намного хуже, особенно с ППД. Двигатель намного лучше у шкоды, турбина... Масложор вроде вылечили, ставят сейчас не дсг.... в 2013 будет новая октавия... смысла в этом кузове покупать уже нет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комфорт и шумка как? Мягче Мазды?

 

Интересно как рулится эта Skoda, не разочаруюсь после матрешки?(

Рулится намного хуже, особенно с ППД. Двигатель намного лучше у шкоды, турбина... Масложор вроде вылечили, ставят сейчас не дсг.... в 2013 будет новая октавия... смысла в этом кузове покупать уже нет, имхо.

 

Новая будет дороже намного, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкоду бери, у мен 2.0 я разочаровался :)

 

поставишь турбу с софтом АПР и будет валить, так что все будут плакать горючими слезами

 

вот видео 1.8 TSI с модифицированной турбиной борг ворнер к04 против полноприводного гольфа R

 

 

 

ЗЫ если чО (для старых фанатиков темы про конкурентов) я ВАГ беру, но не шкоду... кое-что покруче :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкоду бери, у мен 2.0 я разочаровался :)

 

поставишь турбу с софтом АПР и будет валить, так что все будут плакать горючими слезами

 

вот видео 1.8 TSI с модифицированной турбиной борг ворнер к04 против полноприводного гольфа R

 

 

 

ЗЫ если чО (для старых фанатиков темы про конкурентов) я ВАГ беру, но не шкоду... кое-что покруче :)

 

 

 

Я вот что то не пойму, у шкоды 1.8 TSI это старый что ли двигатель, у которого даже не цепь? И как то странно почему их с DSG нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ если чО (для старых фанатиков темы про конкурентов) я ВАГ беру, но не шкоду... кое-что покруче :)

 

Дим, ты не поверишь, но старым фанатикам || ...

Удачи с новой машиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что то не пойму, у шкоды 1.8 TSI это старый что ли двигатель, у которого даже не цепь? И как то странно почему их с DSG нет?

на 1.8 теперь либо ручка либо автомат (недавно стали ставить вместо ДСГ)

 

на 1U разве не цепь была тоже? на 1Z другой двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что то не пойму, у шкоды 1.8 TSI это старый что ли двигатель, у которого даже не цепь? И как то странно почему их с DSG нет?

на 1.8 теперь либо ручка либо автомат (недавно стали ставить вместо ДСГ)

 

на 1U разве не цепь была тоже? на 1Z другой двигатель

Что такое 1Z и 1U?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что то не пойму, у шкоды 1.8 TSI это старый что ли двигатель, у которого даже не цепь?

А что цепь это показатель новизны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкоду бери, у мен 2.0 я разочаровался :)

 

поставишь турбу с софтом АПР и будет валить, так что все будут плакать горючими слезами

 

вот видео 1.8 TSI с модифицированной турбиной борг ворнер к04 против полноприводного гольфа R

 

 

 

ЗЫ если чО (для старых фанатиков темы про конкурентов) я ВАГ беру, но не шкоду... кое-что покруче :)

 

 

 

Я вот что то не пойму, у шкоды 1.8 TSI это старый что ли двигатель, у которого даже не цепь? И как то странно почему их с DSG нет?

Радуйся, что дсг нет!!! если на внешность плевать, то шкода с этим двиглом валит лучше. я бы пожертвовал динамикой ради интера и экстера, а вообще шкоду брать нет смысла, т.к. скоро смена модели.

Пыс кстати один чел тут писал (не буду тыкать пальцем) как он на своей нью 2,0 АТ СПорт - не уступал шкоде с 1,8т !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 2,0 рулит!!!!

обоснуй... у тебя она была? чтобы так заявлять...

 

вот у меня она еще пока есть, могу точно утверждать, что она нисколько не рулит :)

 

Пыс кстати один чел тут писал (не буду тыкать пальцем) как он на своей нью 2,0 АТ СПорт - не уступал шкоде с 1,8т !)

да? капот в капот :D

 

но если вдариться в тюнинг, то за какие-то смешные ~70 тыс получишь приход в 180 л.с. и еще больше момента

 

ЗЫ попробуй так сделать на мазде3 2.0 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 2,0 рулит!!!!

обоснуй... у тебя она была? чтобы так заявлять...

 

вот у меня она еще пока есть, могу точно утверждать, что она нисколько не рулит :)

Ну у меня была 1,6 рулила отлитчно, а 2.0 еще сильнее рулит это и так понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесочку заапгрейдить конями и в ней будет намного приятней ездить чем в мазде даже, если не тюнить движок

 

ЗЫ а чем калужская не устраивает, это тот случай когда покупаешь тачку на убой и она реально выездит весь ресурс и оправдает все затраченные бабки, а не так как маЦдО над которой надо трястись? чтоб ее не угнали, чтоб в нее камушек недайбог не попал иначе кусок ЛКП отвалится или пьянь какая на капот ляжет и потом вмятина будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ а чем калужская не устраивает, это тот случай когда покупаешь тачку на убой и она реально выездит весь ресурс и оправдает все затраченные бабки, а не так как маЦдО над которой надо трястись? чтоб ее не угнали, чтоб в нее камушек недайбог не попал иначе кусок ЛКП отвалится или пьянь какая на капот ляжет и потом вмятина будет ))))

У шкоды лючёк бензобака зимой не закрывается, замерзаеттт :rofl:

Тогда уж РС она вроде чешская только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как можно сравнивать мазду и шкоду) мазда по всем показателям рулит!!!

признайся уже наконец, сколько тебе платят?

 

У шкоды лючёк бензобака зимой не закрывается, замерзаеттт :rofl:

а у маЦдО не открывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как можно сравнивать мазду и шкоду) мазда по всем показателям рулит!!!

признайся уже наконец, сколько тебе платят?

 

 

А тебе сколько плятят?Ты помоему один шкоду здесь отстаиваешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...