Перейти к содержанию

Убирал ли кто?


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь убирал молдинги с дверей? Каковы последствия? Мне сказали, что просто двусторонний скотч. Хочу снять их, без них вид куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2™ZAMOK™, благодарю, завтра начну процедуру.

Чем счищать последствия?

 

Если все правельно сделать - последствий не останеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто напрягают глаз), как-то это по "вазовскому" по-старому... люблю минимализм, ничего лишнего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оторвал и то что не смог очистить удалил растворителем и сразу отполировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем счищать остатки скотча?

мне повезло сильно - после снятия молждингов скотча на кузове почти не осталось.То что осталось снял специальным ластиком для двустороннего скотча (распространенное название среди профессионалов "КРУГ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ НАКЛЕЕК И ЛЕНТ ДВУХСТОРОННИХ".

Это такой специальный диск, напоминающий твердую резину, который вставляется в шуруповерт и на малой-средней скорости вращения аккуратно счищает скотч, не портя при этом покрытия.

для примера по ссылке есть описание http://refinish-avtolak.ru/catalogue/good500.html

 

если поискать, его можно найти в магазинах автозапчастей. разброс цен от 500 р до 1500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уайт спирит слабже чем растворитель не портит лкп удалит на ура.или обезжириватель автомобильный.

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а следов от молдингов не осталось?то есть краска то вокруг выцветает...

И надо ли разогревать феном для снятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а следов от молдингов не осталось?то есть краска то вокруг выцветает...

И надо ли разогревать феном для снятия?

Феном не грел.. карточкой подцепил и оторвал.

После Уайт спиритом прошелся.. следов не осталось.

На тот момент машине было 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а следов от молдингов не осталось?то есть краска то вокруг выцветает...

И надо ли разогревать феном для снятия?

У меня матреха 2007 года ... весной снимал молдинги, никаких следов не осталось ... грел солнцем :) оторвались легко, клея почти не осталось ... не помню уже чем, но за минут 5 со всех дверей убрал его ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял вчера молдинги, без всякого вайт спирита и прочих средств, машина простояла на солнце весь день, после чего они сами отклеялись, затем провел влажной резиновой тряпкой, остался небольшой переход цвета-лакировочной поверхности, думаю одна мойка и они пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял вчера молдинги, без всякого вайт спирита и прочих средств, машина простояла на солнце весь день, после чего они сами отклеялись, затем провел влажной резиновой тряпкой, остался небольшой переход цвета-лакировочной поверхности, думаю одна мойка и они пропадут.

А фото плиззз... мне интересно как без них смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор эту тему не могу понять помоему колоссальной разницы нет совершенно

Это так же как шейвинг...кому-то нравится, а кому-то нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

апну старую тему с похожим вопросом.

 

на торпедо была приклеена вонючка на двусторонний скотч. отклеил вонючку, а клей остался, чем удалить его правильней с прорезиненного (или нет) пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...