Перейти к содержанию

Встречи в Чертаново ;)


Рекомендуемые сообщения

машину помыл?))))

Не, без машины, на велике

 

 

 

поливал часов с 4 до 17.30 хороший такой

 

значт, не поеду никуда)
Уже и следа нет от дождя
Лен, так разве будет кто-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я хочу уже приехать домой и выспаться((( вчера репетировали прическу, в третьем часу ночи спать легли. Подготовка это вообще я вам скажу, забирает все силы.

Сразу вопросик: есть у кого то флорист? Букет невесты и цветы в волосы, следующая наша задача.

 

Лид, у меня есть отличный знакомый флорист ;)

и ты его даже знаешь =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 я хочу уже приехать домой и выспаться((( вчера репетировали прическу, в третьем часу ночи спать легли. Подготовка это вообще я вам скажу, забирает все силы.

Сразу вопросик: есть у кого то флорист? Букет невесты и цветы в волосы, следующая наша задача.

 

Лид, у меня есть отличный знакомый флорист wink.png

и ты его даже знаешь =))))))

 

дорого будет букет невесты сделать? И еще надо будет в волосы такие же розочки, как в букете.

 

 

всем утра!

всем кофе! )))))

post-20796-0-11295100-1401259336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё девченки, извините за беспокойство, нашла что нужно по приемлемой цене. Спасибо тем кто откликнулся air_kiss.gif

Ксююююю))) тебе так спасибо за колечки и не сказала)))) Я еще их и не видела честно если сказать, хотя ездила с ними в багажнике два дня )))))))))))))) yes.gif air_kiss.gif

 

и всё равно еще не всё готово russian_roulette.gif

Изменено пользователем Нитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем утра. Не забываем зонтики 

post-20796-0-68773500-1401333392_thumb.jpg

День военного автомобилиста - профессиональный праздник военнослужащих Автомобильных войск Российской Федерации, а также всех тех военных, кому по долгу службы приходится управлять теми или иными транспортными средствами. Эта дата отмечается в России ежегодно 29 мая

 

29 мая 2014 года - День Вознесения Господне

Вознесение Господне 2014, один из главных переходящих церковных праздников, все православные христиане будут отмечать 29 мая. Вознесение Господне не имеет постоянной даты и отмечается на сороковой день после Пасхи. Традиции, обычаи и приметы, а так же о том, что можно делать, а чего делать нельзя на Вознесение Господне 2014, в нашем обзоре, посвященном этому великому дню.

Вознесение Господне все православные христиане отмечают на сороковой день после Пасхи. В 2014 году этом праздник приходится на четверг, 29 мая. История и традиции праздника корнями своими уходят в Новый Завет, а с самой датой Вознесения Господня связано множество обычаев, примет и различных запретов. Кстати, в ряде европейских стран Вознесение Господне является официальным выходным днем (Финляндия, Франция, Швейцария, Германия).

История Вознесения Господня связана с последним днем земного служения Иисуса Христа после его распятия. В этот день, согласно священному Писанию, Иисус отправился на гору Елеонскую, откуда вознесся на небеса, после чего занял место по правую руку от Бога Отца. Таким образом, его земной путь подошел к концу, а до этого момента сорок дней после своего Воскресения Иисус являлся своим апостолам и говорил о Царствии Божием.

Вознесение Господне – это тот праздник, благодаря которому все верующие должны осознать и понять, что смерть праведного, честного человека, не может быть печальным событием, смерть в данном случае является лишь освобождением от боли, скорби и земных утех.

 

С Вознесением Господнем связано большое количество примет, поговорок, традиций и обычаев. Так же по традиции в этот день нельзя делать некоторые дела, а ряд дел можно и нужно исполнить.

Традиции праздника Вознесение Господне во многом связаны с умершими родственниками. Как правило, этот день посвящают поминовению усопших близких людей, посещают церковь, ходят на кладбища.

Так же на Вознесение Господне принято ходить в гости к родным и близким, принося с собой пироги с зеленым луком. На пирогах делали специальные «перекладины», а пироги так и называются «лесенки», перекладины символизируют ступени на небо (духовное), но быть их должно не более семи.

На Вознесение Господне разжигают костры, символизирующие наступление лета. В этот день на Руси молодежь водила веселые и шумные хороводы.

Традиционно день Вознесения Господня начинался с работы на пашне, однако, в дальнейшем в этот праздничный день больше не работали.

Так же существует обычай на Вознесение Господне печь блины – «Христу на онучи». Блины несли в церковь и служили над ними молебны.

Что нельзя делать на Вознесение Господне? На Вознесение Господне нельзя убирать в доме, делать тяжелую и грязную работу. Так же ни в коем случае в этот день не говорят фразу «Христос Воскресе», так как именно в этот день из храмов выносят плащаницу.

Приметы, связанные с Вознесением 2014, так же пришли к нам из старых времен. Многие из примет связаны с погодой, часть примет на Вознесение связаны с гаданиями.

На Вознесение 2014 распускаются все весенние цветы. Сильный дождь в этот день предвещает бедный урожай и невзгоды.

На Вознесение Господне девушки гадают на замужество. В косы вплетались веточки березы и если до Троицы ( в течение десяти дней) они не завянут, то свадьбы точно не избежать.

Кстати, в ночь перед Вознесением по приметам громче, чем обычно поют соловьи. Ночь накануне праздника называлась «соловьиная», а поймать соловья на Вознесение означало сделать год неудачным и полным различных невзгод.

Роса, появляющаяся утром на Вознесение, считалась целебной, спасающей от всех болезней.

Жаркая погода на Вознесение предвещает здоровье и предохраняет от всех недугов.

http://newsinten.ru/raznoe/novost-dnya/voznesenie-gospodne-v-2014-godu-budet-29-maya-primety-tradicii-i-obychai-chto-nelzya-delat-v-prazdnik.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...