Перейти к содержанию

Замена подшипника промежуточного вала


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, есть ли смысл менять только подвесной подшипник промежуточного вала? Или только весь вал? Каков ресурс, риски? :)

 

В Мазда-СТО не рекомендуют, в двух других местах говорят, что вполне себе решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне меняли только подвесной, когда он загудел. Зачем менять вал?

 

Сервисмены сказали, что никакой гарантии и что нагрузка великовата. Насколько я понимаю, ручная прессовка хуже, чем заводская, отсюда и больший риск, что он быстро вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри по деньгам.если есть несколько лишних рублей то можешь купить привод в сборе,а так смело покупай подвесной езжай в нормальный сервис и меняй.думаю не ты первый не ты последний с такой бедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли только подвесной, когда он загудел. Зачем менять вал?

 

Сервисмены сказали, что никакой гарантии и что нагрузка великовата. Насколько я понимаю, ручная прессовка хуже, чем заводская, отсюда и больший риск, что он быстро вылетит.

90 000 км. назад поставил 206 подшипник от газели - пока всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не экономь! Купи самый дорогой среди оригинальных.... пусть хозяин магазина за твой счет купит себе новый айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный подшипник стоит около 1,5т.р., получается, главное, его правильно запрессовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный подшипник стоит около 1,5т.р., получается, главное, его правильно запрессовать. :)

850 руб. Или ты даешь дилерскую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к слову, в генсере сегодня узнавал - 1043 р. подшипник, очевидно, оригинал и по 580 р. сальники.

В одном из неофициальных сервисов, 626.ru, подшипник - 600 р., сальники по 200 р.

 

Я бы не экономил, но прям сейчас лишних 11-15 тысяч нет. Да и ждать промежуточный вал в районе 10-ти дней, подшипник уже активно гудит, а без авто как-то не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к слову, в генсере сегодня узнавал - 1043 р. подшипник, очевидно, оригинал и по 580 р. сальники.

В одном из неофициальных сервисов, 626.ru, подшипник - 600 р., сальники по 200 р.

 

Я бы не экономил, но прям сейчас лишних 11-15 тысяч нет. Да и ждать промежуточный вал в районе 10-ти дней, подшипник уже активно гудит, а без авто как-то не айс...

Дружище, тебе необходимы три условия: подшипник, пресс и мастер с руками, растущими из нужного места! ;) Все остальное - лишнее! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к слову, в генсере сегодня узнавал - 1043 р. подшипник, очевидно, оригинал и по 580 р. сальники.

В одном из неофициальных сервисов, 626.ru, подшипник - 600 р., сальники по 200 р.

 

Я бы не экономил, но прям сейчас лишних 11-15 тысяч нет. Да и ждать промежуточный вал в районе 10-ти дней, подшипник уже активно гудит, а без авто как-то не айс...

Дружище, тебе необходимы три условия: подшипник, пресс и мастер с руками, растущими из нужного места! ;) Все остальное - лишнее! :pardon:

 

Окей, но вот мастер с "правильными" руками - это самый тонкий момент. Пока не впрессует не узнаешь прямоты его рук, увы. :)

 

Ну и сальники - такое дело, а ежели порвутся при снятии старого подшипника? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся к проверенным людям. :) И знающим специфику мазды в частности! ;) Могу рекомендовать грамотного чела на юге Москвы. Я сам с севера, но если что - еду к нему через всю Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся к проверенным людям. :) И знающим специфику мазды в частности! ;) Могу рекомендовать грамотного чела на юге Москвы. Я сам с севера, но если что - еду к нему через всю Москву.

 

Нуу если у меня завтра возникнут сомнения в тех людях, к которым планировал ехать - тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убеждаюсь как из ничего целую проблему состряпать можно. :)

Да нет там нечего хитрого подшипник как подшипник и меняется он как обычный подшипник в гараже не спеша за 1 час заменится.

Да покупай хоть за 2 касаря супер оригинал если бабки девать не куда,а по факту любой подшипник в этом узле пройдёт ещё 60.000 км ка минимум.

Изменено пользователем @lex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex@ndr, ну 600000 км ты замахнулся. родной то ведь все таки разбивает со временем. а вот в остальном полностью согласен. даже российский (а точнее скорее китайский с российской упаковкой) подшипник за 50 руб будет работать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :)

 

Это не раздувание проблемы, а попытка обстоятельно подойти к вопросу. Собсно, всё поменял, всем доволен, как удав. Поставили не оригинал (не было), замену - Koyo какой-то, на 200 р. дешевле. Ну и заодно поменяли правый ступичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :)

 

Это не раздувание проблемы, а попытка обстоятельно подойти к вопросу. Собсно, всё поменял, всем доволен, как удав. Поставили не оригинал (не было), замену - Koyo какой-то, на 200 р. дешевле. Ну и заодно поменяли правый ступичный.

Аааа, вот оказывается где собака то зарыта была,а не хрена не промежуточного вала, не заодно его поменяли ;) .

Изменено пользователем @lex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex@ndr, ну 600000 км ты замахнулся. родной то ведь все таки разбивает со временем. а вот в остальном полностью согласен. даже российский (а точнее скорее китайский с российской упаковкой) подшипник за 50 руб будет работать долго.

У меня 87. т прошла и не хрена ,работает,тьфу,тьфу,тьфу.

Изменено пользователем @lex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex@ndr, ну 600000 км ты замахнулся. родной то ведь все таки разбивает со временем. а вот в остальном полностью согласен. даже российский (а точнее скорее китайский с российской упаковкой) подшипник за 50 руб будет работать долго.

У меня 87. т прошла и не хрена ,работает,тьфу,тьфу,тьфу.

ну 87 не 600 :acute: у меня тоже более сотни и стоит. 600 тыс все равно не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex@ndr, ну 600000 км ты замахнулся. родной то ведь все таки разбивает со временем. а вот в остальном полностью согласен. даже российский (а точнее скорее китайский с российской упаковкой) подшипник за 50 руб будет работать долго.

У меня 87. т прошла и не хрена ,работает,тьфу,тьфу,тьфу.

ну 87 не 600 :acute: у меня тоже более сотни и стоит. 600 тыс все равно не проходит.

А :D один нолик лишний поставил :) ,стока и машина то не проедет,щас подправлю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други, тут приключилось две вещи: первая - я не видел комментов опосля своего восторженного и, как следствие, не предположил, что дело могло быть только в ступичном. А второе - сегодня в Мазда-СТО приговорили передние ступичные (к слову, два месяца назад, когда приводной менял, поменял заодно и ступичный). В другом сервисе, который RMC parts, приговорили на всех 4 колёсах ступичные подшипники и, под конец, подшипник вала, который поменял 06 июня этого года.

 

Ощущение, что где-то наебали, но не пойму, где. В любом случае, с Мазда-СТО ещё не всё окончено - 2 месяца проездить на поменяном ступичном - это чересчур, при том, что глубоких ям и дальних поездок не было.

 

_zhenechka_

Посоветуй, всё же, своего человека на юге для замены подшипника приводного вала.

 

К слову, двиг 1.6 и, судя по каталогу, приводной вал не обслуживается, а меняется в сборе. Однако ж, как-то умудряются менять только подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживается. G569-25-155 - вот даже номер оригинального подшипника промежуточного вала.

а ступичные подшипники могут и за неделю помереть. все зависит от производителя.

а в чем проблема то? биение в руль? гул при скоростях от 60км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживается. G569-25-155 - вот даже номер оригинального подшипника промежуточного вала.

а ступичные подшипники могут и за неделю помереть. все зависит от производителя.

а в чем проблема то? биение в руль? гул при скоростях от 60км/ч?

 

Гул при скоростях больше 60-70 км в час. Я не механик, поэтому прислушиваюсь к механикам и более опытным людям - говорят, колесо клина дать могёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже три раза меняял одну сторону ступичного подшипника(первый раз менял был жуткий гул и когда колесо вывешиваешь оно на ступице совсем не держится, большо люфт, а второ раз на подшипнеке рассывпался пыльник и туда грязь попала, в третий раз зря поменял это все же промежуточный) сейчас гримит приводно вал но у меня машина 2,3 литра американка. ни нашел ни одного отдельного подшипнико от вала... кто чего занет???

 

Оригинальный подшипник стоит около 1,5т.р., получается, главное, его правильно запрессовать. :)

850 руб. Или ты даешь дилерскую цену?

А у тебя чего за мазюка ? какой объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...