Перейти к содержанию

Хочу велосипед !


Рекомендуемые сообщения

Друзья посоветуйте горный велосипед в районе 6000-8000 т.Полный профан в этом деле!Но знаю что коробка должна быть от Shimano,а тормоза дисковые и на амортах

 

41d37cd645782360e931.jpeg

Изменено пользователем МНЕМОНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья посоветуйте горный велосипед в районе 6000-8000 т.Полный профан в этом деле!Но знаю что коробка должна быть от Shimano,а тормоза дисковые.

за такие деньги даже стелс не взять, только ашанбайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья посоветуйте горный велосипед в районе 6000-8000 т.Полный профан в этом деле!Но знаю что коробка должна быть от Shimano,а тормоза дисковые.

за такие деньги даже стелс не взять, только ашанбайк

+1 С таким бюджетом забудь про дисковые тормоза. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.velosite.ru тебе в помощь :) там тебе и помогут. я тоже хочу велосипед. но думаю что за эту сумму точно хороший не взять.. накинь еще тыщ 5. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены почти у всех одинаковые(рекомендованые), есть карта скидочная 10 % в байк салон, можно ее и самому получить. а по цене можно смотреть стелс или старк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублей за 12-15 можно взять что-нибудь более менее приличное.

+1 я бы даже сказала от 14....

Посмотри мериду, KHS, может Трек какой то влезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.velosite.ru/catalog/velosipedy/gt/2009/avalanche_10_1/

 

GT Avalanche 1.0 (2009)

Вот на этом белом коне 5700 км накрутил и никаких поломок. Если бы продавал, то пробег на спидометре обязательно скрутил бы))) Естественно я за ним слежу в плане ТО. Дешёвый велосипед таскать замучаешься из-за того, что он тяжелый, но а главное, вряд ли он прослужит долго с его самым простым оборудованием. Ещё очень важен комфорт во время езды. Хорошая вилка, тормоза, переключатели скоростей, руль, седло и ещё несколько мелочей в совокупности и делают поездку на велосипеде приятным занятием. А дешёвое чудо техники только нервы трепит, уж поверь.

 

А что касается тормозов, то тут такой расклад. У меня ободочные, которые ни разу не подвели в экстримальной ситуации. Менял всего один раз колодки. Цена вопроса - 300 р. за две пары. А их система с троссами и ручками, наверное, вечная. Хорошие дисковые тормоза при поломке точно ударят по карману. Но красота требует жертв) Поэтому, если кататься, как любитель, то я бы сказал, что с дисковыми тормозами просто красивее, но не практичней. И не забывай, что примерно 75% торможения приходится на переднее колесо. Из-за этого нужно довести до автоматизма умение тормозить обеими колесами сразу, даже, если едешь с крутой горки. Передний тормоз всегда слегка выжимается, а задний, если нужно, то полностью. По отдельности лучше не тормозить, эффекта не будет.

 

p.s.

Если был не прав в чем-то, то поправьте. Спасибо!

Изменено пользователем pavelmaslovru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такие деньги даже стелс не взять, только ашанбайк

+1. Ань рассмешила до слёз на ночь глядя))))) но Согласен с тобой на 100%

 

Я тут покупал, этот сайт как то с Веломиром на люсиновской раньше был связан, вроде бы они у них закупали велики, щас не знаю.

http://www.velosklad.ru/ Раньше скидка у меня была 5% карту не могу найти, но сосед там покупал по моему совету, у него карту могу взять погонять с возратом, надумаешь, пиши. А так или на ВДНХ или в сокольниках ещё можно посмотреть, ну ты даёшь надумал покупать в сезон)))) Щас цены адовые будут. Бери ТРЕК или Merida sport какой нибудь... У меня у самого ATOM для дёрта, модель старая, но выглядит как новый) он для прыжков, когда брал не разбирался в них понравился визуально и купил. Щас бы такой не взял, а купил бы Трек или Мериду! В спортмастере с дисковыми тормозами от 16 т.р. вчера заходил.

А так выбери сначала модель, а потом в Яндексе цену искать где дешевле, там и бери) по старой схеме)

Изменено пользователем MAYBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опанца.... подпишуси ка...

у друга вел навороченый. тормоза гидравлика и прочая лабуда... прокатился и сразу сравнил с ашановским))) разница есть. но... по мне не существенная. в чирик можно уложиться без понтов и с функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за GT Avalanche 3.0

легкий, рулиться супер, и главное крепкий что пипец.

пережил аварию такого рода: на скорости около 25 км\ч, влетел педалью!! между перекладин забора..

я получил травмы, а велик нет)) отдал его на диагностику после этого, только скорости настроили и все, остальное цело.

+ есть возможность поставить дисковые тормоза, да и переключалки классом повыше.

 

А вообше, надо на многое обращать внимание:

1) это конечно системы переключателей, была сравнительная таблица, да найти не могу сейчас.

задний переключатель должен быть как минимум Shimano Alivio, а лучше всего Deore, но это наверное на велики от 15к+

 

 

 

По выбору, берите любой, алюминиевый.

я бы взял примерно такой http://trial-sport.ru/goods/51516/514399.html

сам езжу на аве 3.0

88ce9f42e125183e-large.jpg

Изменено пользователем Dizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, бери "Орлёнка")) в детстве вон гоняли и не выеб*****сь))))))

 

а коробку и тормоза хоть от матрены прикручивай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, бери "Орлёнка")) в детстве вон гоняли и не выеб*****сь))))))

 

а коробку и тормоза хоть от матрены прикручивай)))

+100500 ..а коробку и тормоза от мпс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если сравнить две модели GT Avalanche 1.0 Disc, которые различаются разными годами выпуска (2009 и 2010) и еще несколькими деталями, то тот, который был выпущен в 2009 году, впринципе, мало чем отличается от более новой модели, т.к. главные его механизмы достаточно высокого уровня, а значит и работают они на ровне. Поэтому разницу между этими двумя моделями во время езды не почувствуешь. Цена первого - 21600, второго - 36000. Рама у обоих одинаковая по весу. Если не видно разнизы, зачем платить больше?)))

И главное, с каждым годом новые модели велосипедов продают всё дороже, а оборудование на них ставят порой даже хуже, чем на теже самые, только прошлогодние модели. Ищи велосипед 2009 года.

Изменено пользователем pavelmaslovru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2009 году брал Mongoose Tyax, а приятель Аваланч 4. ну мне мангус больше понравился и по посадке и по надежности. Он был дешевле, но с дисками. а в надежности не уступал GT аваланчу 3.

стоил тогда он 11 000.

сейчас они дороже.

Изменено пользователем alex ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 10000р не взять нормальный велик,и уж тем более с диск тормозами! Сам гоняю ни а NORCO BIG FOOT,доволен как слон!))

Norco хорошие велики делют,обрати вниманее! http://www.norco.ru/

Продаются в триал-спорте,на прошлый год скидка! У меня есть карточка на 5% скидки. Если что поделюсь!

http://trial-sport.ru/goods/51516/574549.html Вот хороший, но дороговат! Зато стоит этих денег!

И вообще, я думаю,лучше один раз заплатить и радоваться,чем сэкономить и обломаться, когда посыпится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, с каждым годом новые модели велосипедов продают всё дороже, а оборудование на них ставят порой даже хуже, чем на теже самые, только прошлогодние модели. Ищи велосипед 2009 года.

Фиг найдешь =))

пол москвы объездил, обыскал, обзвонил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...