Перейти к содержанию

Не храните деньги в банках


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

Правительство обязало банки представлять в Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) по ее письменному запросу информацию о движении средств по счетам (вкладам) клиентов, при этом сами клиенты об этом не узнают.

Соответствующее постановление от 23 апреля размещено в банке федеральных нормативных и распорядительных актов, сообщает РИА «Новости».

 

Положение регулирует порядок представления в Росфинмониторинг информации, предусмотренной законом о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

 

Изменения в документ обязывают банки предоставлять в Росфинмониторинг по его письменным запросам дополнительную информацию об операциях клиентов. Теперь Росфинмониторинг интересует движение средств по счетам (вкладам) клиентов банков, а порядок предоставления таких данных установлен ЦБ.

 

При этом организации не вправе информировать клиентов и иных лиц о получении запросов Росфинмониторинга, а также о содержании представленной ими информации по данным запросам.

 

Кроме того, банки обязали представлять выписки по операциям на счетах клиентов (за определенный в запросе период), в том числе содержащие банковскую тайну в соответствии с законодательством России, сведения о входящем остатке по счетам клиентов на дату в запросе, сведения о движении денежных средств по банковским картам, эмитированным к счетам физлица (за определенный в запросе период), сведения обо всех операциях, совершенных физлицом без открытия счета.

 

В начале марта стало известно, что Росфинмониторинг проверит все счета некоммерческих организаций якобы на предмет отмывания денег.

 

Незадолго до этого говорилось о том, что в этом году законодательство в сфере некоммерческих организаций (НКО) вновь может быть ужесточено, в Минюсте были готовы расширить основания для внеплановых проверок организаций, чтобы отрегулировать контроль за их спонсированием из-за рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, ну и что тут нового ?

Всегда было что "по запросу" можно получить информацию. У каждой организации по запросу из органов можно получить любую информацию. Это тоже закон. Как назвать эти органы МВД, ФСБ или же "Росфинмониторинг" это не важно. Ну провели они ребрендинг ФСБ, отделили от нее службу и назвали Росфинмониторинг, ничего не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты не связан с теневым оборотом, то не советую спорить ;) Раньше все что до 600 т.р. банки пропускали и никому без предписания не давали инфу. Объясняю по русски. Ты получаешь левак по какой нибудь схеме (не буду это рассказывать). В этой схеме все взаимосвязанны и если приходит запрос о предоставлении сведений по тебе, то банк тебя извещает, ты вытаскиваешь все бабки, а потом пусть они доказывают, что ты получил их нелегально, так как на руках будет у тебя договор определенный, который освобождает тебя от ответственности. Сейчас дядя приходит в банк и просит сразу все предоставить по ЛЮБОМУ счету и если видит там бабло, то блокирует его и ты уже бегаешь доказываешь, что это твои бабки. И плевать им будет что ты просто продал машину или решил свои накопления положить в банк. Они тупо наложат арест и скажут что ты не заплатил налоги.

 

Почему тема называется "не храните деньги в банках" не подумал? Потому что люди как правило несут туда СВОИ НАКОПЛЕНИЯ. Т.е. то, что они копили годами, а может и больше. И единовременное поступление на счет суммы даже 100 т.р. сразу вызовет подозрение у органов. И ты никогда не сможешь доказать, что деньги ты скопил просто под подушкой дома.

К тому же это нарушает все правила тайны банков и ВСЕ люди с деньгами сейчас будут перекидывать бабки в банки других стран, так как в нашей уродливой стране хранить деньги в банках очень опасно. Мало того что могут в любой момент разорить, так еще могут просто отобрать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, сделают они систему более прозрачной для себя, ничего нового в этом, это как милицию в полицию переименовывать.

 

Касаемо левака, левак он на то и левак, что бы его прятать лучше, а не тупить так с банками. Я бы вкладывал в зарубежную недвижимость. С ней они ничего не сделают.

 

Ну перекинут сейчас все свои деньги в другую страну и что, что от этого изменится-то ? Слили свой левак в другую бочку и все, все равно эти деньги присвоены и для народа не предназначались никогда. Так же дело можно завести и за то, что ты через свой счет такие суммы тупа мелкими партиями гонишь за границу без надобности.

 

Если не хранить деньги в банке то в чем ? Дело твое - опечатают. Недвижимость твоя - опечатают. Движимое имущество - опишут. У нашего государства вся карта краплёная. Я уже продавал авто стоимостью более полумиллиона и мои деньги замораживали на 10 дней для проверки, проверили и все нормально, ну не ходить же мне с этой пачкой денег по улице же... Это было 2 года назад.

 

Я тебя наверное понимал, если бы получал серую зарплату, но у меня все белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова человека который не понимает на чем держатся все банки России. :)

Если все сольют свой левак, то это будет 50% суммы на корсчетах банков. Банковская система рухнет в момент. Нельзя так давить на теневой бизнес. Это знают даже обезьяны, но наша власть не знает об этом. Они все жируют до тех пор, пока мы занимаемся делом и работаем тут. Не создав условий для белой работы они просто не имеют права зажимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все кто поднимется на МММ не получат бабло, его заберут депутатики)

 

Их заберет справедливость у них ;) Холявных денег не бывает. А тут еще и ворованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, я может и скажу сейчас глупость, но пусть все банки рухнут, лишь бы левак делать нельзя стало. Вот реально зае... это уже...

 

Если все банки рухнут, то через неделю тебе жрать будет нечего это раз, на улицах будет полный хаос это два, вся существующая финансовая система рухнет и взамен ничего нет, а значит это все, приплыли. Так что ты прав, глупость сказал. А левак во всех странах победили очень легко - кнут и пряник. У нас только кнут, что дает стимул придумывать еще более изощренные схемы работы. ;) Мы россияне, нам чем сложнее, тем мы умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, я может и скажу сейчас глупость, но пусть все банки рухнут, лишь бы левак делать нельзя стало. Вот реально зае... это уже...

 

Если все банки рухнут, то через неделю тебе жрать будет нечего это раз, на улицах будет полный хаос это два, вся существующая финансовая система рухнет и взамен ничего нет, а значит это все, приплыли. Так что ты прав, глупость сказал. А левак во всех странах победили очень легко - кнут и пряник. У нас только кнут, что дает стимул придумывать еще более изощренные схемы работы. ;) Мы россияне, нам чем сложнее, тем мы умнее.

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...