Перейти к содержанию

Киевский оффтоп,о ситуации на Украине!


  

94 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

вот черт, есть хоть что то в чем мы не виноваты?))))))))))))

Рыбалка этой зимой как то не очень.. думаю русские тут не причем.. хотя...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru...749/?frommail=1 все приплыли???

 

ещё не приплыли, необходимо внести правки в законы, тогда это норма будет действовать. Сейчас это не работает. Вот и верь после этого новостям smile.png Есть официальное подтверждение Погран. службы Украины http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_5806.htm

 

 

 

 

ну да, с братом созванивался сегодня, не может за пределы своей области выехать.. 

 

а спроси у него, кто его не выпускает? очень интересно smile.png заград. отряды карателей стоят на границе области? smile.png  я не подкалываю, просто смешно звучит smile.png

Изменено пользователем avtoprofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо им за молодые)))) тоже 4й десяток пошел, уверенно так пошел, давненько так пошел.. Машину правда да.. жена подарила  

 

ну, это написал один из ваших земляков, из Москвы. Он вроде из другого форума Мазда клуб СС.


 

 

Не открывается.

 

да уже открывается, что-то не так скопировал


 

 

Не открывается. Так что это липа или все таки конституцию спрятали?)))

 

Вот перевод на русский 

 

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что информация, которая распространяется в средствах массовой информации о проверке пограничниками у граждан Украины мужского пола призывного возраста во время пересечения государственной границы справок из военкоматов, не соответствует действительности.
Согласно действующему законодательству при пересечении государственной границы предъявления подобных справок не предусмотрено.
Документами, дающими право на выезд из Украины и въезд в Украину является паспорт гражданина Украины для выезда за границу, проездной документ ребенка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка.
В ходе проверки документов во время выезда из Украины также выясняется наличие или отсутствие оснований для временного ограничения гражданина в праве выезда за границу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В н.п. Донецк (район Киевского проспекта) зафиксировали прибытие бронегруппы российско-террористических войск (до 10 танков, 18 БТР и БМП, несколько орудий МТ-12 и 120-мм минометов, до 10 грузовиков), укомплектованной российскими военнослужащими неславянской внешности. Предварительно в данном районе была проведена насильственная "эвакуация" населения. Уже отмечены случаи мародерства со стороны прибывших военнослужащих РФ", - пишет Д.Тимчук.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1433239-u-donetsk-pribula-posilennya-bronegrupa-teroristiv-d-timchuk

Вообще огонь, интересно, когда НАТО нашлет негров в помощь ВСУ, тоже будут говорить, военнослужащие РФ неславянской внешности)))

1. Кто и как зафиксировал?

2. Почему нет реакции мирового сообщества, до сих пор?

3. Судя по новостным лентам украины, на Юго-Восток скоро всю армию РФ перебросят

4. Украинские военные прям святые люди))

 

На вспыхнувшем заводе Ахметова в Донецке ремонтировали бронетехнику боевиков - Тымчук
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-vspyhnuvshem-zavode-ahmetova-v-donecke-remontirovali-bronetehniku-boevikov-tymchuk-408481.html

Между делом вчера, не помню с чьих слов, но не исключаю, что того же Тымчука, "террористы" изготавливали оружие и патроны))))

 

Захваченный боевик рассказал о набитых мертвыми "КамАЗах"

"Шла в наступление пехота, были взяты в плен семь террористов батальона "Восток", на закуску российский зек и кадровый военный", – сообщила Рычкова и подкрепила свои слова видеозаписью с допроса боевиков.

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/zahvachennyy-boevik-rasskazal-o-nabityh-mertvymi-kamazah--588968.html

Прям 2 в 1))) СМИ уже начали миксовать, так не далеко и до того что на Юго-Востоке воюют воры в законе)))

 

СБУ: Россия планирует на 9 мая массовое освобождение заключенных для войны на Донбассе
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1039196-sbu-rossiya-planiruet-na-9-maya-massovoe-osvobojdenie-zaklyuchennyih-dlya-voynyi-na-donbasse.html

Прям штрафбат какой то. Надо им сразу писать, РФ вторглась на территорию Укрианы, тем самым начало наступление на Киев.

 

А тем временем Украинские друзья: Обама и Меркель обсудят ситуацию в Украине 9 февраля. http://tribuna.com.ua/news/375054.htm

При таких заголвках уже и обсуждать нет смысла))))

 

А это как понимать? Яценюк: Госдолг не вырос, но показатель изменился. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/2/7057229/

То ли бабло давали безвозмездно, то ли его вообще не давали)))

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Основное, это возможность перейти на новые стандарты качества, стандарты управления государством, экологии, производства и т.д. Мы ещё живём по старой системе и отстаём от Европы на десятилетия. Это коротко.

А зачем Европа для этого нужна? Почему нельзя самим всё это устроить?

Или Европа должна будет проспонсировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, ополченцы ведут войну с солдатами украинской армии, да, солдаты украинской армии ведут артобстрелы в ответ на артобстрелы ополченцев. Но, что уж поделать, если ополченцы ведут эти артобстрелы из жилых районов, где находятся мирные люди. Я не передергиваю, это война. Ополченцы так же  убивают мирных людей, которые стоят "за спиной" украинских солдат.

Как-то кощунственно звучит... не кажется? Израиль-Палестина можно еще понять, но внутренний конфликт... Когда людям не понравилось то, что сотворил Майдан.... Когда они захотели для своего региона больше полномочий, чтобы не было того, что сейчас происходит в остальной Украине (когда власть отдается олигархам, вольно гуляют нацики). Киев думал, что подавит Донбасс, как Янука на Майдане покрышками и европейскими пирожками, что не нужны цивилизованные переговоры? 

Зачем бомбить простых людей, зачем стирать с лица земли города и поселки? Зачем? Что за антидемографическая политика? Кто всё будет восстанавливать?

Или черной обезьяне нужна чистая земля для добычи сланца? Вон он уже задумывается о поставке оружия Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то предпосылки адекватного решения. Прежде чем валить на РФ, посмотрите, что у вас твориться.

Кстати, к вопросу оппонента, про Порошенко, продал конфетки или нет. Почему бы не продать часть бизнеса не помочь воякам, действующим воякам. Гораздо больше было бы уважения к Порошенко, если бы он из своего кармана платил за военные действия. И переговоры бы заканчивались успешней и с толком. А так не на свои же воюют, что экономить то.

Вот, наверное, частичка. В реале то наверное больше, Путин с нефтью нервно курит в сторонке)))

post-44340-0-92722300-1422951749_thumb.jpg

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то кощунственно звучит... не кажется? Израиль-Палестина можно еще понять, но внутренний конфликт... Когда людям не понравилось то, что сотворил Майдан.... Когда они захотели для своего региона больше полномочий, чтобы не было того, что сейчас происходит в остальной Украине (когда власть отдается олигархам, вольно гуляют нацики). Киев думал, что подавит Донбасс, как Янука на Майдане покрышками и европейскими пирожками, что не нужны цивилизованные переговоры?  Зачем бомбить простых людей, зачем стирать с лица земли города и поселки? Зачем? Что за антидемографическая политика? Кто всё будет восстанавливать? Или черной обезьяне нужна чистая земля для добычи сланца? Вон он уже задумывается о поставке оружия Украине.

 

Я бы хотел прояснить один момент. 

Все причины этого военного конфликта, о которых вам говорят по ТВ, которые вы постоянно называете, это просто предлог. Это не настоящие причины этой войны.

Притеснения русскоязычных, больше полномочий, кого-то не спросили и тому подобное, это все фейк. И вы верите в этот бред.

Настоящие причины этой войны знает ваше и наше руководство страны. 

И не спрашивайте об реальных причинах обычных людей, спросите Путина, который вам правду все равно не скажет.

 

По поставкам оружия.

Извините, но уже почти за год Россия завезла на Донбасс столько оружия, что можно начать третью мировую. Я ещё раз скажу, у всей украинской армии столько оружия сейчас нет. Восстанавливают постепенно хлам, который даже до места боевых действий не может доехать.

 

Так вы спросите Путина - Зачем? Зачем провоцировать и разжигать этот конфликт все больше и больше, поставляя это вооружение, технику, топливо, добровольцев и продовольствие для них? Зачем они с помощью этого всего стирают с лица земли города и посёлки, убивают мирных людей? Кто будет это все восстанавливать? Вы спросите?

 

Если вы ещё не слышали, США приняли решение не поставлять оружие в Украину. Они, как и все остальные, включая и Украину, считают, что этот конфликт решить военным способом невозможно. Но, видимо, Путин считает, что только войной он может добиться своих целей. Каких целей, это уже только ему известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сша наоборот сказали что приняли решение о поставках, на сумму 3 млрд. баксов, и почему ты считаешь что украинские сми это источник информации который самый самый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

афтор пиши еще )))) увлекательное чтиво ))))))

 

Вы главное верьте. 

Это как и с Крымом было. Сперва там ни военных российских не было и парламент Крыма сам проголосовал за проведение референдума, и люди все голосовали чуть ли не 100%.

Сейчас уже все признали, что и "зеленые человечки" были, которые захватывали украинские части, и в парламент Крыма силой собирали депутатов, чтобы они голосовали. Уверен, это ещё не всё.

 

Так же и по Донбассу. Уже признали, что там добровольцы из России, уже все понимают, что и оружие там не с неба упало.. Ещё подождите, и все со временем прояснится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtoprofi, вот видишь, посмотри свои посты, получается и ты однобока думаешь( С лица земли стирают города противоборствующие стороны, я не буду пытаться доказывать, что только ВСУ виноваты, так как на 100% не уверен. Но спрошу опять же, если придерживаться твоей точки зрения, то в Чечне перед началом переговоров снесли все города и села, а уж потом вывели войска, так получается ВСУ сейчас делает тоже самое. Не дай бог, конечно, но сценарий именно такой. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОТВЕСТИ ВОЙСКА НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ РАССТОЯНИЕ И НАЧАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ? Если даже ты прав, про оружие, добровольцев, про армию РФ и т.д. и т.п., факт которого окончательно не признали во всем мире, кроме Украины, то это не мешает правительству отвести войска и начать переговоры. В данном случае именно ВСУ пришли на землю Юго-Востока и именно они сейчас являются агрессором и зачинщиками. "Ополченцы" или добровольцы, кто бы не был в их составе, в данном случае обороняются и не пускают ВСУ захватить всё и всех. Попробуй посмотреть с другой стороны, это не ополченцы пошли на Киев или Одессу, а именно ВСУ пришло на Юго-Восток. А почему? Да, потому что, уже высказывал, если Порошенко не подавит восстание и не подчинит Домбас, то обезьяна и ЕС фиг дадут ему бабла и просто сольют населению, которое его порвёт и правильно сделает. Это конечно, мнение, но мнение +/- большинства, и именно из этого складывается то что властями Украины руководит США. Ты посмотри где США, а где Украина, о каких поставках оружия идет речь, Украине бабла то обещанного не дали и не дадут, так как со стороны США Домбасс не подавлен, а со стороны ЕС нет реформ. Опять правительство пытаеться на двух стульях усидеть, но не получается.

 

Забедь те вы уже про Крым. Правительство Украины не за людей и не за земли в обиде на РФ за Крым, а то что потеряли одну единственную ниточку за котору можно было уцепиться и попробывать диктовать свои интересы РФ, а именно ВМФ в Севастополе и все. За что уже наверное нагнули всех.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет военной техники и оружия в Донбасе,только дураку неясно откуда оно,просто вслух никто не говорит)

Не будь его там, сделали бы современный освенцим на территории Донбаса

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://news.mail.ru...749/?frommail=1 все приплыли???

 

ещё не приплыли, необходимо внести правки в законы, тогда это норма будет действовать. Сейчас это не работает. Вот и верь после этого новостям smile.png Есть официальное подтверждение Погран. службы Украины http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_5806.htm

 

 

 

 

ну да, с братом созванивался сегодня, не может за пределы своей области выехать.. 

 

а спроси у него, кто его не выпускает? очень интересно smile.png заград. отряды карателей стоят на границе области? smile.png  я не подкалываю, просто смешно звучит smile.png

 

Спросил - ответ. В новостях видел вчера.

Я спросил а если на машине  - ответ, скорее всего на каком нибудь посту, блокпосту остановят, вернут обратно.. 

Это всего лишь его предположение, он никуда не выезжал и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич,

 

Это территория Украины. Украинская армия находится на своей территории. Кого и что там захватывать? Кого там подчинять? Наверно ты говоришь о тех бандах, которые уже распределили между собой  все работающие шахты, рынки, магазины, предприятия?

Тех, кого уже "типа" захватили, Славянск, Краматорск, Константиновка и много других населенных пунктов, живут нормально, ходят на работу, в школу, получают зарплаты, пенсии.  Это во-первых.

 

Агрессорами и зачинщиками была точно не украинская армия. Армия была туда направлена только после того, я подчеркну, на много позже после того, как там уже были захвачены вооруженными людьми областные и районные советы, здания СБУ, МВД, начинались захваты украинских воинских частей. Местная милиция почти вся разбежалась, часть из них способствовала этим захватам. Наверно не надо напоминать, что Янукович и вся его "семья", приближенные люди, все были из тех краёв. Ситуация стала не контролируемой.  Вот только после этого туда пошла армия. Это во-вторых.

Видео захватов на Ютубе хватает, много ума не нужно, чтобы их найти. События на майдане, захваты майдановцами с палками и деревянными щитами каких-то органов, даже в сравнение не идут с наёмниками, именно наёмниками на Донбассе, которые организованными отрядами, полностью экипированные, с автоматами, пулеметами, гранатометами, захватывали гос. учреждения, а потом запускали туда так называемых протестующих..

 

Ты говоришь - договариваться. О чем договариваться? Ты знаешь какие цели там преследуются? И я не знаю. Это известно только высшему руководству наших стран. Уж точно не о русском языке, о каких-то полномочиях мирных людей.

Отведи войска хоть на километр, вся эта территория тот час же будет захвачена. Уже давно все поняли, что договариваться никто не хочет. Им не это нужно. Им диктуют сверху, что делать и когда делать. Это уже давно понятно.

 

Сейчас эти ополченцы пытаются захватить Дебальцево, крупнейший в Украине транспортный узел, пытаются захватить Счастье, где стоит ТЭС, которая обеспечивает электроэнергией всю территорию ДНР и ЛНР. 

Пока это у них не получается, потому они и сорвали переговоры в Минске. 

Только по вашему телевизору не говорят, что пытаясь сейчас захватить эти объекты, миролюбивые ополченцы сравняли с землёй населенные пункты, где во время этого погибло огромное количество мирных жителей. И они гибнут дальше, так как боевые действия продолжаются. 

Изменено пользователем avtoprofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спросил - ответ. В новостях видел вчера. Я спросил а если на машине  - ответ, скорее всего на каком нибудь посту, блокпосту остановят, вернут обратно..  Это всего лишь его предположение, он никуда не выезжал и не собирается.

 

В последнее время для себя уже уяснил, что обязательно нужно перепроверить какие-то новости, прежде чем поверить в то, о чём там говорят.

В наше время это уже стало необходимостью. 

Знаете, на много легче становится, когда всё-таки понимаешь, правда это или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич,

 

Агрессорами и зачинщиками была точно не украинская армия. Армия была туда направлена только после того, я подчеркну, на много позже после того, как там уже были захвачены вооруженными людьми областные и районные советы, здания СБУ, МВД, начинались захваты украинских воинских частей.

 

эээ... а что же тогда на западную и центральную войска не посылали когда там админ. центры и прочее бравые молодчики захватывали ? или там всё шло по плану, а на востоке не сложилось ?

 

как то ты опять однобоко стал рассуждать и скатыватся в роль троля в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная история, мне интересно то что происходит в России вы знаете(откуда опустим), а то что мы знаем об Украине это деза, откуда такая уверенность, т.е. нас у нас же дома держат за "ослов", а у вас вся инфа 100% Без обид, но это ваше правительство запретило Российские каналды(а следовательно и иную точку зрения) в прошлом году я был в Крыму и видел в прямом эфире как ваши корреспонденты делают новости, берется материал российских телевизионщиков, вырезается сцена где корреспондент лично ведет репортаж, добавляется голос на мове за кадром и вуаля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как то ты опять однобоко стал рассуждать и скатыватся в роль троля в этой теме

 

 

 

 

афтор пиши еще )))) увлекательное чтиво ))))))

 

вот это твой истинный пост троля, разве нет?

 

Я же пишу то, о чём думаю, о чём знаю и в чём уверен, высказываю своё личное мнение. Отвечаю на ваши вопросы, пытаюсь вести дискуссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная история, мне интересно то что происходит в России вы знаете(откуда опустим), а то что мы знаем об Украине это деза, откуда такая уверенность, т.е. нас у нас же дома держат за "ослов", а у вас вся инфа 100% Без обид, но это ваше правительство запретило Российские каналды(а следовательно и иную точку зрения) в прошлом году я был в Крыму и видел в прямом эфире как ваши корреспонденты делают новости, берется материал российских телевизионщиков, вырезается сцена где корреспондент лично ведет репортаж, добавляется голос на мове за кадром и вуаля)))

 

Честно, я не знаю что делается в России. Я смотрю новости 1 канала каждый день. Примерно первые от 4 до 6 новостей про Украину, потом 1 - 2 новости про Россию, несколько новостей про CША и Европу и остальное новости спорта. И так каждый день.

Да сам проверь. Открываешь сайт первого канала и смотришь блок новостей, хоть от 12:00, хоть после обеденные. Одно и то же.

Потому, я не знаю, что делается в России. Да и мне не особо интересно, как там у вас, меня больше заботит положение дел в моей стране.

Но, в России люди точно знают больше, что делается в Украине, чаще, даже больше, чем сами украинцы. Ваши новостные каналы хорошо стараются.

 

 

avtoprofi если не секрет а какой у тебя ник на http://www.mazdaclub.ua/

 

да такой же, - avtoprofi

Изменено пользователем avtoprofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошли слухи, что бацька готовиться к чему-то, военным подняли зп и перевели всех в боевой режим ...

 

Надеюсь это вброс(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошли слухи, что бацька готовиться к чему-то, военным подняли зп и перевели всех в боевой режим ...

 

Это не вброс. Они действительно объявили мобилизацию. Объясняют это просто проверкой, учениями и повышением боеспособности. 

 

Белорусских военнослужащих, которые находящихся в резерве начали вызывать в военкоматы, идет активная фаза с призывом резервистов и проведение масштабных военных учений.

Изменено пользователем avtoprofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...