Перейти к содержанию

Киевский оффтоп,о ситуации на Украине!


  

94 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

avtoprofi, лучше расскажи жить то после "ухода" Януковича стало легче, только не ссылайся на восстановление страны и т.д. и т.п. Так при проведении ни о каком восстановлении речи быть не может, только утопия. Все предприятия уже приватизировали друзья Порошенко?

 

 

Конечно же жить стало сложнее. Но опять же, всё из-за этой сегодняшней ситуации. Я уже писал, что люди забрали вклады из банков, курс валют вырос.... Война..

Если всё-таки оценить изменилось что-то или нет, попробую сравнить с тем, как было раньше. По крайней мере то, что я заметил.

 

По приватизации. При Януковиче был кошмар. Захваты предприятий были постоянно. Людей ставили к стенке и заставляли передать бизнес за копейки.

Буквально всё, что давало более-менее нормальную прибыль, прибиралось к рукам "семьёй". Дошло до того, что приближенные люди были уже везде, на всех руководящих постах гос. структур, МВД, армии, судов, прокуратур, таможни, СБУ.

Не возможно было никак отстоять свои интересы в судах, если это хоть немного ущемляло их интересы. Тебе везде тупо отказывали. Принимались законы, которые были выгодны "семье". Это был уже реальный беспредел.

Да даже Путин говорил про власть Януковича, что всё понимает, но до такой степени воровать это уже слишком. 

Потому и невозможно было сместить его с должности через процедуру импичмента. Везде были "свои". Это было просто невозможно.

Люди просто уже не смогли терпеть это всё, не оставалось другого выхода. Если бы ждали ещё год до конца его срока, то вообще было бы разворовано всё до копейки. И он бы просто сбежал с награбленным. Собственно, так оно в итоге и произошло. Однозначно он к этому готовился, рано или поздно.

 

Что помню из того, что коснулось меня.

До сих пор не могу забыть, как в 2012 году возле моего дома, встретился с товарищем из маздаклуба. Он приехал купить у меня свечи зажигания. Я немного занимаюсь запчастями для Мазды.

И, так получилось, что в тот момент, когда я держал в руках свечи, а он считал деньги, мимо проезжала патрульная машина "Беркут". Останавливаются и подходят к нам. 

Я их прекрасно понимаю, ситуация непонятная, на улице кто-то что-то передает за деньги, вдруг наркота и т.п. Показали им свечи зажигания, деньги. Все нормально.

Потребовали паспорта. Показали паспорта, всё нормально. По Закону о милиции, согласно их обязанностям и правам, у них больше нет оснований к нам придраться.

Нет, потребовали в наглой форме открыть машину, начали шмон. Ну, ок, все нормально. 

Нет, им мало. Начали лезть в мою сумочку с деньгами и документами, при чём лезть туда своими руками, хотя показывать должен я лично. Я то в своё время сам проводил осмотры и порядок знаю.

Я возмутился, что это за беспредел. И тут началось. Начали пробивать меня по каким-то базам, надорвали мне в паспорте фотографию. Угрожали забрать в отделение и там мне не поздоровится....

Вообще на ровном месте, где я просто спросил, почему они творят беспредел. 

До этого тоже были случаи, когда обыскивали машины на дороге, так же все в грубой форме. Разве это нормально в правовом государстве? И они потом обижаются, что о милиции плохо говорят.

 

 

Ещё при власти Януковича, приехал на таможню в Одессе мой первый контейнер с косметикой. Таможенный брокер подготовил документы и подаёт в окошко таможеннику для оформления.

А ему их отдают обратно со словами - "Миша, ты что, не знаешь как у нас этот груз проходит?"

Оказывается, разные товары имели негласное разделение на группы. И на каждой таможне были "свои" доверенные конторы, которые имели привилегии для таможенной очистки этого груза. Эти конторы брали деньги и передавали таможне.

"Черный тариф" за 25 футов контейнер 10 тыс. долларов, за большой 40 футов контейнер 20 тыс. долларов. И тогда только принимают документы для оформления.

Да у меня груз весь стоил немного дороже, куда ещё платить такой "тариф"? То чувство отчаяния, которое ощущал в тот момент, не передать словами.

Решилось все просто, у моего отца были связи в таможне, старые знакомые. Все решилось за 15 минут, и уже через пол часа контейнер выехал с таможни.

Сейчас эти люди в бегах. Видимо, не просто так. Хотя они и не объявлены в розыск, видимо решили перестраховаться.

 

После событий на майдане значительно легче стало общаться с гос. органами. Когда останавливают ГАИ, ну это небо и земля. Летом был опыт общения с районным отделом милиции, люди "шелковые".  

По отзывам моего бухгалтера, налоговые инспекторы, то есть их отношение, изменилось в лучшую сторону. Раньше было сложно с ними общаться, теперь всё для людей. 

На таможне уже нет таких схем работы. Раньше, пока ты кому-то не дашь взятку, практически никакой вопрос решить было невозможно.

Хотя, конечно, и сейчас есть коррупция. Ведь в один момент невозможно всех убрать и научить работать честно. Но, есть надежда, что в будущем станет лучше. 

Сейчас к власти пришли люди, которые действительно хотят что-то изменить. Пока их там не так много, но уже что-то.

Да, снова у власти есть люди Януковича, достаточно тех, кто привык жить как раньше. Надеюсь, общество не даст им это делать. 

 

Я может быть скажу очевидность, но не только на Украине и в России так. И поверь, я это знаю не по слухам и рассказам третьих лиц. В большей меньшей степени такое везде, именно везде и в Европе тоже, про США не в курсе.

Да и ребята имеют ввиду не войну на юго-востоке, а именно тот наглый, в стиле 90-х захват власти, так теперь еще пытаются Беркут за то что они выполняли приказ, реальных, легальных властей натянуть, да и всех кто был против, бойню с Юго-Востоком, если исключить амбиции, то тоже по той же причине начали, что люди тупо были не согласны с постановкой вопроса. Это разве не похоже на ситуацию с Януковичем?

Т.е. сейчас большинство людей уверены, что с новой властью будет все ни так? И именно, УВЕРНЫ, а не думают, что измениться, все таки разные вещи. По мне так это выглядит, как будто Порошенко решил вообще всю Украину под себя замять.

Кстати Рошен то он продал или передал, а то ведь обещал?

avtoprofi обычно в таких случаях говорят, в гугле забанили. Проанализирую его выступления.

Опять же + миллион. Очень много слов, а действий ноль. Горазд только по загранкам гонять и бабло клянчить.

Сейчас выключает, а потом сольется. Где бабло искать, фиг его знает.

Кстати, avtoprofi, как ты относишься к тому что мэр города Кличко? По мне так забавно, и было бы забавно, если у нас мэром Москвы выбрали Валуева. Может он (Валуев) хороший, умный человек, но явно не мэр, да и Валуев то вроде как уже давно в правительстве, а Кличко только перед Майданом решил карьерой депутата заняться и сразу мэр. Я конечно понимаю, что у него советчиков валом, но все же...

 Я представляю, как бы вы угарали, если бы мы после Лужка Валуева выбрали в мэры.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич, ты как по шаблону пишешь то, что можно найти в комментариях под разными пропагандистскими статьями.

захват власти, бойня с юго-востоком из-за их несогласия; люди уверены, что новая власть всех обманет; снова про Рошен, про непроданный бизнес; да и при чем тут Кличко вообще?

Меньше надо доверять телевизору. Там часто такой бред несут, что тошно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так теперь еще пытаются Беркут за то что они выполняли приказ, реальных, легальных властей натянуть,

Кстати, про Беркут лучше не говори. Почему-то у вас их вознесли чуть ли не до героев. Видимо, решили, что эта часть пропаганды будет успешной.

 

В Украине была возможность видеть все события и столкновения в прямом эфире, в отличии от ваших отредактированных новостей в записи. Беркут до смерти избивал безоружных, лежащих на земле людей, избивал девушек, журналистов, работников красного креста, Беркут кидал в людей коктейли "молотова", свето-шумовые гранаты, обмотанные болтами и гайками, стрелял в людей картечью для охоты на крупного зверя, травил газом..... Или вам об этом не говорили по ТВ?

И это не выдумки, это мы реально видели своими глазами. Потому народ и был на них обозлен.

 

А про Нац. Гвардию вы в курсе, кто входит в это подразделение? Ваш телевизор все время говорит, что это боевики, каратели и они самые жестокие.

Национальная гвардия Украины была создана на основе Внутренних войск, которые и боролись на майдане с протестующими. Все те бойцы, которых забрасывали камнями, огнем и т.п. Туда же определили бывших бойцов Беркута и других, подразделения которых расформировали.

Народ потребовал, чтобы небыло внутренних войск, так их просто переименовали, добавили некоторые функции и стали они Национальной Гвардией, которую российское общество теперь знает как карателей, благодаря телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич, ты как по шаблону пишешь то, что можно найти в комментариях под разными пропагандистскими статьями.

захват власти, бойня с юго-востоком из-за их несогласия; люди уверены, что новая власть всех обманет; снова про Рошен, про непроданный бизнес; да и при чем тут Кличко вообще?

Меньше надо доверять телевизору. Там часто такой бред несут, что тошно становится.

Дело то не в телевизоре. Я к тому, что в РФ это прошли в период с 89 по 93. Народ так же думал, что при Ельцине будет лучше, а в итоге до сих разгрести не могут.

Ты хочешь сказать, что смена власти была легальной, только не надо опять писать, что у народа накипело?! По факту рейдорский захват, если не прав то поправь. Только без реплик и примеров, что накипело и Янукович и его "семья" совсем в корень оборзело.

Про Кличко, интересно мнение твое. Кличко вообще ни где не причем. Я интересуюсь жизнью на Украине, а Кличко вроде как мэр Киева или это тоже пропаганда РФ СМИ?  Ты считаешь, что это нормально? По мне так это полный бред и выглядело где то так. Пришел кличко к Порошенко и говорит: Мол, Петь, я на баррикадах был и огнетушителем получал, не плохо бы меня хотя бы мэром Киева сделать!? Петька: Виталь, ты охренел, ты же боксер? Кличко: Петь, а по еб... Петя: А ну ладно, ОК. Ну как то так.

И про Рошен интересно, обещал же! Его за язык то не тянули. Или он(Порошенко) забил на все обещание и даже не переоформил на родственников?

 

так теперь еще пытаются Беркут за то что они выполняли приказ, реальных, легальных властей натянуть,

Кстати, про Беркут лучше не говори. Почему-то у вас их вознесли чуть ли не до героев. Видимо, решили, что эта часть пропаганды будет успешной.

 

В Украине была возможность видеть все события и столкновения в прямом эфире, в отличии от ваших отредактированных новостей в записи. Беркут до смерти избивал безоружных, лежащих на земле людей, избивал девушек, журналистов, работников красного креста, Беркут кидал в людей коктейли "молотова", свето-шумовые гранаты, обмотанные болтами и гайками, стрелял в людей картечью для охоты на крупного зверя, травил газом..... Или вам об этом не говорили по ТВ?

И это не выдумки, это мы реально видели своими глазами. Потому народ и был на них обозлен.

 

А про Нац. Гвардию вы в курсе, кто входит в это подразделение? Ваш телевизор все время говорит, что это боевики, каратели и они самые жестокие.

Национальная гвардия Украины была создана на основе Внутренних войск, которые и боролись на майдане с протестующими. Все те бойцы, которых забрасывали камнями, огнем и т.п. Туда же определили бывших бойцов Беркута и других, подразделения которых расформировали.

Народ потребовал, чтобы небыло внутренних войск, так их просто переименовали, добавили некоторые функции и стали они Национальной Гвардией, которую российское общество теперь знает как карателей, благодаря телевизору.

 

Не про дробь, газ и т.д. вроде ни чего не было.

Про нац.гвардию, сказали, что они отказались подчиняться мин.обороне украины. Т.е. по факту это бандосы.

Кстати, не поленись и почитай хотя бы часть постов в теме. Очень мало ссылок на СМИ, а то что есть под большим сомнением.

 Что не скажешь о маздаклуб Украины(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кличко, интересно мнение твое.

Ну, что я могу сказать о нем. Лично я его не знаю.

Я живу в Киеве. Отопление есть везде, в квартирах, больницах, садиках, школах тепло.

Горячая вода не отключалась вообще, по крайней мере в моем районе. Так же и электричество.

Улицы все чистые, мусор вывозится от дома каждый день. Снег, если выпадает, все сразу убирается.

Транспорт ходит нормально. Коммунальные службы работают.

Иногда вижу в новостях, что городские власти планирут сделать то одно, то другое.

Меня, как обычного гражданина и жителя Киева, все устраивает. А разве это плохо?

Если не будет справляться, его попросят уйти. Народ поставил, народ и снимет.

Да, он может не всегда излагает четко саои мысли, где-то может оговориться.

Но, ведь не это главное. Некоторые красиво и складно говорят, но реально ничего не делают.

 

 

И про Рошен интересно, обещал же! Его за язык то не тянули. Или он(Порошенко) забил на все обещание и даже не переоформил на родственников?

Порошенко не скрывает, что не продал еще бизнес.

На пресс-конференции недавно ему задавали вопрос. Сказал, что бизнес выставлен на продажу, но пока нет конкретного покупателя. Говорил, что люди занимаются этим.

Да и какая разница, есть у него заводы или нет. От отсутствия или наличия бизнеса не зависит будет чиновник воровать или нет. Все зависит от человека.

В Украине, да и в России практически у каждого политика есть бизнес. Оформленный если не лично на него, то на родственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не поленись и почитай хотя бы часть постов в теме. Очень мало ссылок на СМИ, а то что есть под большим сомнением.

 Что не скажешь о маздаклуб Украины(

А я тебе скажу почему у вас мало ссылок, а у нас много.

У нас народ привык анализировать полученную информацию из разных источников. И затем уже делают выводы, может это быть правдой или нет.

У нас многие чиновники, волонтеры, военные пишут в соц сетях, могут позвонить в прямой эфир на телевидение и рассказать о ситуации прямо с передовой. Благодаря этому у народа есть возможность получать больше актуальной и правдивой информации. Бывает, что некоторые министерства высказывают недовольства из-за этого, так как не всегда желательно появление некоторой информации в открытом доступе. Свобода слова чувствуется.

В России только ужесточают законодательство в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про Кличко, интересно мнение твое.

Ну, что я могу сказать о нем. Лично я его не знаю.

Я живу в Киеве. Отопление есть везде, в квартирах, больницах, садиках, школах тепло.

Горячая вода не отключалась вообще, по крайней мере в моем районе. Так же и электричество.

Улицы все чистые, мусор вывозится от дома каждый день. Снег, если выпадает, все сразу убирается.

Транспорт ходит нормально. Коммунальные службы работают.

Иногда вижу в новостях, что городские власти планирут сделать то одно, то другое.

Меня, как обычного гражданина и жителя Киева, все устраивает. А разве это плохо?

Если не будет справляться, его попросят уйти. Народ поставил, народ и снимет.

Да, он может не всегда излагает четко саои мысли, где-то может оговориться.

Но, ведь не это главное. Некоторые красиво и складно говорят, но реально ничего не делают.

 

 

И про Рошен интересно, обещал же! Его за язык то не тянули. Или он(Порошенко) забил на все обещание и даже не переоформил на родственников?

Порошенко не скрывает, что не продал еще бизнес.

На пресс-конференции недавно ему задавали вопрос. Сказал, что бизнес выставлен на продажу, но пока нет конкретного покупателя. Говорил, что люди занимаются этим.

Да и какая разница, есть у него заводы или нет. От отсутствия или наличия бизнеса не зависит будет чиновник воровать или нет. Все зависит от человека.

В Украине, да и в России практически у каждого политика есть бизнес. Оформленный если не лично на него, то на родственника.

 

Ну да, можешь счесть за придирство, но в РФ хотя бы скрывают это. А Порошенко даже не скрывает это)))

Нет, конечно, не зависит, есть бизнес у президента или нет. Воровать он не будет меньше. Но, причем большое НО. На сколько я знаю, успешные бизнесмены идут в политику, не от любви к благосостоянию населения, а от того что заняться не чем. И как любой нормальный, именно нормальный, т.е. я бы, как бы сейчас меня не называли товарищи и одноклубники, сделал бы так чтоб у моего бизнеса вообще проблем не было, и даже больше, я бы приумножил бы все. Так как я не бессмертен и есть родственники! Дело все в том, что обещал и не сделал, меня бы это заставило задуматься. Если человек обещает, а потом не делает, как минимум трепло. И если с него это не спросят, то он совсем оборзеет и вообще ни какое обещание не выполнит, что в принципе Порошенко и делает!)

Опять же вернусь к 90-м годам, ты не находишь, что ситуация похожа?

 

Кстати, не поленись и почитай хотя бы часть постов в теме. Очень мало ссылок на СМИ, а то что есть под большим сомнением.

 Что не скажешь о маздаклуб Украины(

А я тебе скажу почему у вас мало ссылок, а у нас много.

У нас народ привык анализировать полученную информацию из разных источников. И затем уже делают выводы, может это быть правдой или нет.

У нас многие чиновники, волонтеры, военные пишут в соц сетях, могут позвонить в прямой эфир на телевидение и рассказать о ситуации прямо с передовой. Благодаря этому у народа есть возможность получать больше актуальной и правдивой информации. Бывает, что некоторые министерства высказывают недовольства из-за этого, так как не всегда желательно появление некоторой информации в открытом доступе. Свобода слова чувствуется.

В России только ужесточают законодательство в этом плане.

 

Ну тут я просто пас)))

Ты рассуждаешь как госдеп)))) Ссылки на ютуб и соц.сети. Может ты еще веришь в пресс-конференции президентов? И то что корреспондент который задал вопрос при прессухи Путина про Украину, не был засланным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нац.гвардию, сказали, что они отказались подчиняться мин.обороне украины. Т.е. по факту это бандосы.

Национальная гвардия относится к Министерству внутренних дел, и понятно дело, не подчиняется министерству обороны.

Все добровольческие батальоны, Донбасс, Айдар, Днепр, Херсон, Киев и другие так же являются официальными подразделениями МВД и Мин.обороны.

Сперва было предложено, чтобы они вошли в Нац.гвардию. Но люди не захотели туда идти, так как это переименованные внутренние войска, которые разгоняли протестующих на майдане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про нац.гвардию, сказали, что они отказались подчиняться мин.обороне украины. Т.е. по факту это бандосы.

Национальная гвардия относится к Министерству внутренних дел, и понятно дело, не подчиняется министерству обороны.

Все добровольческие батальоны, Донбасс, Айдар, Днепр, Херсон, Киев и другие так же являются официальными подразделениями МВД и Мин.обороны.

Сперва было предложено, чтобы они вошли в Нац.гвардию. Но люди не захотели туда идти, так как это переименованные внутренние войска, которые разгоняли протестующих на майдане.

 

Но тут противостоять не чем. Может оно так и есть. 

Не много не в тему, хотя в тему, но не хотелось бы спрашивать, но что то назрел вопрос. А почему эти бравые ребята ни как не могут подавить ополченцев на Юго-востоке, уже как год. И конца не видно. Зачем устраивать мобилизацию, финансовую заинтересованность и т.д. и т.п. Тем более, что официально военнослужащих РФ там нет, т.е. даже если допустить, что есть, то их ни значительно мало? 

 

Кстати про МВД, наверное самое достойная личность для кресла министра, это Аваков?))))) 

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, не зависит, есть бизнес у президента или нет. Воровать он не будет меньше.

Будет он воровать или не будет, это только предположение.

Зачем сразу обвинять в чем-то человека? Думаю, и ты и я не хотели быть обвиненными в том, чего еще не сделали, или в том, что еще не доказано.

Если будет воровать, то ответит. Уйдет с этой должности.

Заранее то не угадаешь, кто вор, а кто нет.

Ссылки на ютуб и соц.сети.

 

А разве информацию можно получать только из официальных СМИ?

Источники могут быть любыми, а уже от человека зависит, как он воспримет и проанализирует эту информацию.

Официальные СМИ так же получают инфо не всегда из проверенных источников. Некоторые вещают то, что им говорят.

Чем больше источников, тем больше вероятности, что получишь более правдивую и точную информацию.

Изменено пользователем avtoprofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, не поленись и почитай хотя бы часть постов в теме. Очень мало ссылок на СМИ, а то что есть под большим сомнением.

Что не скажешь о маздаклуб Украины(

А я тебе скажу почему у вас мало ссылок, а у нас много.

У нас народ привык анализировать полученную информацию из разных источников. И затем уже делают выводы, может это быть правдой или нет.

У нас многие чиновники, волонтеры, военные пишут в соц сетях, могут позвонить в прямой эфир на телевидение и рассказать о ситуации прямо с передовой. Благодаря этому у народа есть возможность получать больше актуальной и правдивой информации. Бывает, что некоторые министерства высказывают недовольства из-за этого, так как не всегда желательно появление некоторой информации в открытом доступе. Свобода слова чувствуется.

В России только ужесточают законодательство в этом плане.

ты меня конечно извини, но как я заметил, у вас на форуме любую ссылку принемают за правду, кроме очевидного бреда и уток, что составляет примерно 20% от всех ссылок! Пример: кидают ссылку, что в Крыму в таком то городе в таком то районе отключили свет на год!(это я условно в пример) в течение небольшого времени человек с Крыма отвечает, что это не правда и все в этом районе хорошо, я сам тут живу! Так вот ему никто не поверит, тк в СМИ верная инфа 146%!! Самая одиозная личность у вас это некто Сван, с него я вообще писаюсь!!! Еще раз прошу меня простить и поправить если в чем то не прав!

Собственно наверное только потому, что СМИ никто не доверяет мы и не кидаем тут кучи ссылок, и не только на СМИ! Поверь, здесь очень многие могут анализировать и воспринимать инфо!

Ну не могу не спросить: какое твое мнение на счет гумпомощи, что там везут по твоему мнению: гумпомощь или оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, конечно, не зависит, есть бизнес у президента или нет. Воровать он не будет меньше.

Будет он воровать или не будет, это только предположение.

Зачем сразу обвинять в чем-то человека? Думаю, и ты и я не хотели быть обвиненными в том, чего еще не сделали, или в том, что еще не доказано.

Если будет воровать, то ответит. Уйдет с этой должности.

Заранее то не угадаешь, кто вор, а кто нет.

Ссылки на ютуб и соц.сети.

А разве информацию можно получать только из официальных СМИ?

Источники могут быть любыми, а уже от человека зависит, как он воспримет и проанализирует эту информацию.

Официальные СМИ так же получают инфо не всегда из проверенных источников. Некоторые вещают то, что им говорят.

Чем больше источников, тем больше вероятности, что получишь более правдивую и точную информацию.

 

О чем и речь. Что в 90-х также народ хотел перемен, в итоге вышло боком. Хороши бы я ошибался, но судя по последним событиям, а именно, попрошайничества денег, война, гибель своих соотечественников, трата бюджета и т.д. и т.п.

Уйдет??? Конечно уйдет, Ельцин тоже ушел. Но как??? Напомнить и какой был первый приказ Путина?

Согласен, источник разный. Но почему твои соотечественники сделали уже свой выбор, а все ради чего? На мой взгляд только ради безвизового режима, а нужен он? Как только начнется массовая миграция в ЕС, тут и начнется веселье, и как вариант оно начнется где-нибудь в сентябре-октябре   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, хотя в тему, но не хотелось бы спрашивать, но что то назрел вопрос. А почему эти бравые ребята ни как не могут подавить ополченцев на Юго-востоке, уже как год. И конца не видно.

 

В конце августа 2014 уже практически подавили их сопротивление. Уже практически некому было сопротивляться.

Лидеры ополчения говорили о том, что некому воевать, что нет добровольцев, Стрелков был разочарован тем, что никто не хочет воевать за свою землю. Они говорили, что уже нечем даже заправлять скорые для вывоза раненных.

Оставалось максимум пару недель и был бы мир на Донбассе. Украинские военные уже были на подходе к Донецку, очень сократилась территория, подконтрольная ополченцам.

 

Начиная с 24 августа на помощь пришла Россия. В Иловайском котле погили сотни украинских военных за пару дней.

Уже через десять дней территория подконтрольная ДНР и ЛНР увеличилась в три раза.

И это все при том, что еще 20 августа у ополченцев уже практически небыло боеприпасов, топлива и техники.

На данный момент ДНР и ЛНР имеет столько техники и вооружения, сколько нет у всех украинских военных, которые там воюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, не поленись и почитай хотя бы часть постов в теме. Очень мало ссылок на СМИ, а то что есть под большим сомнением.

Что не скажешь о маздаклуб Украины(

А я тебе скажу почему у вас мало ссылок, а у нас много.

У нас народ привык анализировать полученную информацию из разных источников. И затем уже делают выводы, может это быть правдой или нет.

У нас многие чиновники, волонтеры, военные пишут в соц сетях, могут позвонить в прямой эфир на телевидение и рассказать о ситуации прямо с передовой. Благодаря этому у народа есть возможность получать больше актуальной и правдивой информации. Бывает, что некоторые министерства высказывают недовольства из-за этого, так как не всегда желательно появление некоторой информации в открытом доступе. Свобода слова чувствуется.

В России только ужесточают законодательство в этом плане.

ты меня конечно извини, но как я заметил, у вас на форуме любую ссылку принемают за правду, кроме очевидного бреда и уток, что составляет примерно 20% от всех ссылок! Пример: кидают ссылку, что в Крыму в таком то городе в таком то районе отключили свет на год!(это я условно в пример) в течение небольшого времени человек с Крыма отвечает, что это не правда и все в этом районе хорошо, я сам тут живу! Так вот ему никто не поверит, тк в СМИ верная инфа 146%!! Самая одиозная личность у вас это некто Сван, с него я вообще писаюсь!!! Еще раз прошу меня простить и поправить если в чем то не прав!

Собственно наверное только потому, что СМИ никто не доверяет мы и не кидаем тут кучи ссылок, и не только на СМИ! Поверь, здесь очень многие могут анализировать и воспринимать инфо!

Ну не могу не спросить: какое твое мнение на счет гумпомощи, что там везут по твоему мнению: гумпомощь или оружие?

 

Ааааааа, не миллион +, а миллиард. Swat, вообще какой расстроенный тип и теперь он отрывается. Кстати, сам то он что то не особо то идет воевать то против РФ))))))))))))))))))))) Только ссылки и только глум.

Да простят меня модераторы

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Кстати, не поленись и почитай хотя бы часть постов в теме. Очень мало ссылок на СМИ, а то что есть под большим сомнением.

Что не скажешь о маздаклуб Украины(

А я тебе скажу почему у вас мало ссылок, а у нас много.

У нас народ привык анализировать полученную информацию из разных источников. И затем уже делают выводы, может это быть правдой или нет.

У нас многие чиновники, волонтеры, военные пишут в соц сетях, могут позвонить в прямой эфир на телевидение и рассказать о ситуации прямо с передовой. Благодаря этому у народа есть возможность получать больше актуальной и правдивой информации. Бывает, что некоторые министерства высказывают недовольства из-за этого, так как не всегда желательно появление некоторой информации в открытом доступе. Свобода слова чувствуется.

В России только ужесточают законодательство в этом плане.

ты меня конечно извини, но как я заметил, у вас на форуме любую ссылку принемают за правду, кроме очевидного бреда и уток, что составляет примерно 20% от всех ссылок! Пример: кидают ссылку, что в Крыму в таком то городе в таком то районе отключили свет на год!(это я условно в пример) в течение небольшого времени человек с Крыма отвечает, что это не правда и все в этом районе хорошо, я сам тут живу! Так вот ему никто не поверит, тк в СМИ верная инфа 146%!! Самая одиозная личность у вас это некто Сван, с него я вообще писаюсь!!! Еще раз прошу меня простить и поправить если в чем то не прав!

Собственно наверное только потому, что СМИ никто не доверяет мы и не кидаем тут кучи ссылок, и не только на СМИ! Поверь, здесь очень многие могут анализировать и воспринимать инфо!

Ну не могу не спросить: какое твое мнение на счет гумпомощи, что там везут по твоему мнению: гумпомощь или оружие?

Ааааааа, не миллион +, а миллиард. Swat, вообще какой то обиженный, которого по детству чмырили и унижали и теперь он отрывается. Кстати, сам то он что то не особо то идет воевать то против РФ))))))))))))))))))))) Только ссылки и только глум.

Да простят меня модераторы

не надо оскорблений! Отредактируй пожалуйста!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу не спросить: какое твое мнение на счет гумпомощи, что там везут по твоему мнению: гумпомощь или оружие?

 

Лично я думаю, что везут продукты и т.п. Только они до мирного населения не доходят. Это все для содержания воюющего ополчения. Об этом и сами командиры ополчения не раз говорили.

Оружие и техника идет отдельными колоннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не много не в тему, хотя в тему, но не хотелось бы спрашивать, но что то назрел вопрос. А почему эти бравые ребята ни как не могут подавить ополченцев на Юго-востоке, уже как год. И конца не видно.

В конце августа 2014 уже практически подавили их сопротивление. Уже практически некому было сопротивляться.

Лидеры ополчения говорили о том, что некому воевать, что нет добровольцев, Стрелков был разочарован тем, что никто не хочет воевать за свою землю. Они говорили, что уже нечем даже заправлять скорые для вывоза раненных.

Оставалось максимум пару недель и был бы мир на Донбассе. Украинские военные уже были на подходе к Донецку, очень сократилась территория, подконтрольная ополченцам.

 

Начиная с 24 августа на помощь пришла Россия. В Иловайском котле погили сотни украинских военных за пару дней.

Уже через десять дней территория подконтрольная ДНР и ЛНР увеличилась в три раза.

И это все при том, что еще 20 августа у ополченцев уже практически небыло боеприпасов, топлива и техники.

На данный момент ДНР и ЛНР имеет столько техники и вооружения, сколько нет у всех украинских военных, которые там воюют.

 

Не не не не, давай не будем, так красноречивы в плане России!!! А то вообще диалога не получиться.

А вообще открой карту, любую Гугл или что-нибудь подобное, и посмотри масштабы России и Украины. Если Россия вошла бы на Украину, тут даже войска НАТО, ОНН и т.д.и .т.п. не успели бы даже подумать, как в Киеве сидел бы ВВП)))) Причем пока бы США плыли бы через океан, а другого варианта у них нет, то их бы уже встретили бы с хлебом и солью)

 

Да простят меня модераторы
не надо оскорблений! Отредактируй пожалуйста!)

 

Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулич! Он не про регулярные части, он про оружие и технику! В этом я почему то с ним согласен! P. S. Не пойдет! Отредактируй нормально, убери личные оскорбления, нормально ведь общаемся, зачем провоцировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулич! Он не про регулярные части, он про оружие и технику! В этом я почему то с ним согласен! P. S. Не пойдет! Отредактируй нормально, убери личные оскорбления, нормально ведь общаемся, зачем провоцировать?

Отредактировал! Про оружие и технику, прекрасно понял, причем я бы тут добавил поговорку: "Техника в руках дурака, кусок железа". Но как сказал, кто то, в каком то фильме: Доказухе то нема))))))))))

Извиняюсь, за провокацию!!!!

И я согласен. не хотел про войну, но... И я согласен. Так почему не сложить оружие или провести линию, где-нибудь на расстоянии 20 км или больше, на сколько там орудии жахуют, не знаю. И не сесть за стол переговоров. Вроде как РФ это с Чечней проходило?

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не не, давай не будем, так красноречивы в плане России!!! А то вообще диалога не получиться.

А вообще открой карту, любую Гугл или что-нибудь подобное, и посмотри масштабы России и Украины. Если Россия вошла бы на Украину, тут даже войска НАТО, ОНН и т.д.и .т.п. не успели бы даже подумать, как в Киеве сидел бы ВВП))))

Ну ты же сам меня спросил? Спросил мое мнение.

на основе полученной информации, поверь мне, из всех возможных источников, я тебе сказал свое мнение.

Ясное дело, что Россия не объявила войну и не бросила в Украину все войска, чтобы дойти до Киева.

Задача была поддержать тех, кого уже практически подавили. Разбили украинские подразделения, оттеснили их до определнной территории. Задачу выполнили.

Дальше только поставки вооружени, техники, продовольствия. Пропаганда способствует привлечению добровольцев.

Что тут фантастического?

Или шахтеры, студенты, учителя и инженеры способны столько времени противостоять регулрной армии?

И у них там сотни единиц рабочей техники, сотни тонн топлива, боеприпасов и запчастей?

Огромное количество продовольствия?

Откуда, сам подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил выше


 

Не не не не, давай не будем, так красноречивы в плане России!!! А то вообще диалога не получиться.
А вообще открой карту, любую Гугл или что-нибудь подобное, и посмотри масштабы России и Украины. Если Россия вошла бы на Украину, тут даже войска НАТО, ОНН и т.д.и .т.п. не успели бы даже подумать, как в Киеве сидел бы ВВП))))


Ну ты же сам меня спросил? Спросил мое мнение.
на основе полученной информации, поверь мне, из всех возможных источников, я тебе сказал свое мнение.
Ясное дело, что Россия не объявила войну и не бросила в Украину все войска, чтобы дойти до Киева.
Задача была поддержать тех, кого уже практически подавили. Разбили украинские подразделения, оттеснили их до определнной территории. Задачу выполнили.
Дальше только поставки вооружени, техники, продовольствия. Пропаганда способствует привлечению добровольцев.
Что тут фантастического?
Или шахтеры, студенты, учителя и инженеры способны столько времени противостоять регулрной армии?
И у них там сотни единиц рабочей техники, сотни тонн топлива, боеприпасов и запчастей?
Огромное количество продовольствия?
Откуда, сам подумай.

 

Почему нельзя начать переговоры? Что за принципиальная позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кулич! Он не про регулярные части, он про оружие и технику! В этом я почему то с ним согласен! P. S. Не пойдет! Отредактируй нормально, убери личные оскорбления, нормально ведь общаемся, зачем провоцировать?

Отредактировал! Про оружие и технику, прекрасно понял, причем я бы тут добавил поговорку: "Техника в руках дурака, кусок железа". Но как сказал, кто то, в каком то фильме: Доказухе то нема))))))))))

Извиняюсь, за провокацию!!!!

Ну не боги горшки обжигают, стрелять из стрелкового проблем нет, с танками и БТР тоже самое! А вот насчет артиллерии, тут соглашусь! Но опять же те же ветераны афгана Чечни и наемники! Вопрос только кто им платит? Но и этот вопрос риторический!

P. S. Кулич, спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кулич! Он не про регулярные части, он про оружие и технику! В этом я почему то с ним согласен! P. S. Не пойдет! Отредактируй нормально, убери личные оскорбления, нормально ведь общаемся, зачем провоцировать?

Отредактировал! Про оружие и технику, прекрасно понял, причем я бы тут добавил поговорку: "Техника в руках дурака, кусок железа". Но как сказал, кто то, в каком то фильме: Доказухе то нема))))))))))

Извиняюсь, за провокацию!!!!

Ну не боги горшки обжигают, стрелять из стрелкового проблем нет, с танками и БТР тоже самое! А вот насчет артиллерии, тут соглашусь! Но опять же те же ветераны афгана Чечни и наемники! Вопрос только кто им платит? Но и этот вопрос риторический!

P. S. Кулич, спасибо!))

 

Ну фиг знает. из танка палить то конечно особо навыков не надо, но тут без наводчика ни как) сужу по себе, в БТРе гонял, но не стрелял, хотя там только пулемет.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил выше

 

 

 

Не не не не, давай не будем, так красноречивы в плане России!!! А то вообще диалога не получиться.

А вообще открой карту, любую Гугл или что-нибудь подобное, и посмотри масштабы России и Украины. Если Россия вошла бы на Украину, тут даже войска НАТО, ОНН и т.д.и .т.п. не успели бы даже подумать, как в Киеве сидел бы ВВП))))

Ну ты же сам меня спросил? Спросил мое мнение.

на основе полученной информации, поверь мне, из всех возможных источников, я тебе сказал свое мнение.

Ясное дело, что Россия не объявила войну и не бросила в Украину все войска, чтобы дойти до Киева.

Задача была поддержать тех, кого уже практически подавили. Разбили украинские подразделения, оттеснили их до определнной территории. Задачу выполнили.

Дальше только поставки вооружени, техники, продовольствия. Пропаганда способствует привлечению добровольцев.

Что тут фантастического?

Или шахтеры, студенты, учителя и инженеры способны столько времени противостоять регулрной армии?

И у них там сотни единиц рабочей техники, сотни тонн топлива, боеприпасов и запчастей?

Огромное количество продовольствия?

Откуда, сам подумай.

Почему нельзя начать переговоры? Что за принципиальная позиция?
а переговоры не нужны! Победа не нужна! Пока народ верит во внешнего врага можно спокойно вертеть дела! Это раз! Во вторых: ответите мне, почему на протяжении нескольких месяцев после минских договоренностей на Донбасе было относительно спокойно? А совсем недавно началось!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ответил выше

 

Не не не не, давай не будем, так красноречивы в плане России!!! А то вообще диалога не получиться.

А вообще открой карту, любую Гугл или что-нибудь подобное, и посмотри масштабы России и Украины. Если Россия вошла бы на Украину, тут даже войска НАТО, ОНН и т.д.и .т.п. не успели бы даже подумать, как в Киеве сидел бы ВВП))))

Ну ты же сам меня спросил? Спросил мое мнение.

на основе полученной информации, поверь мне, из всех возможных источников, я тебе сказал свое мнение.

Ясное дело, что Россия не объявила войну и не бросила в Украину все войска, чтобы дойти до Киева.

Задача была поддержать тех, кого уже практически подавили. Разбили украинские подразделения, оттеснили их до определнной территории. Задачу выполнили.

Дальше только поставки вооружени, техники, продовольствия. Пропаганда способствует привлечению добровольцев.

Что тут фантастического?

Или шахтеры, студенты, учителя и инженеры способны столько времени противостоять регулрной армии?

И у них там сотни единиц рабочей техники, сотни тонн топлива, боеприпасов и запчастей?

Огромное количество продовольствия?

Откуда, сам подумай.

Почему нельзя начать переговоры? Что за принципиальная позиция?
а переговоры не нужны! Победа не нужна! Пока народ верит во внешнего врага можно спокойно вертеть дела! Это раз! Во вторых: ответите мне, почему на протяжении нескольких месяцев после минских договоренностей на Донбасе было относительно спокойно? А совсем недавно началось!!

 

Вопрос риторический, смотря каким СМИ верить))))))))))) Своего мнения, пока, нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...