Перейти к содержанию

У196НН197


Рекомендуемые сообщения

Chibis

Интересный подход

В случае клубной рамки хотя бы есть куда написать.

 

LiZzZ, BLONDIS

есть правило ддд!

и я его применил

если из-за каждого не включившего поворотник или втискивающегося нервничать, так в больничке окажешься ))

я не могу и не считаю нужным спокойно реагировать на хамство. может быть, нервов у меня от этого не прибавится, но мир станет чуточку лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Chibis

Интересный подход

В случае клубной рамки хотя бы есть куда написать.

 

LiZzZ, BLONDIS

есть правило ддд!

и я его применил

если из-за каждого не включившего поворотник или втискивающегося нервничать, так в больничке окажешься ))

я не могу и не считаю нужным спокойно реагировать на хамство. может быть, нервов у меня от этого не прибавится, но мир станет чуточку лучше.

Мир станет еще лучше, когда люди перестанут желать друг другу "камазов на встречке!" и злиться друг на друга.. по всяким мелочам! улыбнись и забудь! Все в жизни, всем возвращается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно девушка не права! Нагло лезть не стоит!

Если включить поворот, уже будет не нагло, даже если и лезишь! Потом аварийками маргнуть и пропустившему уже не так обидно... Все вежливо и красиво!

 

А вообще, автор, почему Вы думаете, что эта девушка именно отсюда? клубные рамки еще не показатель, многие продают свои машины вместе с ними... а новый владелец даже не в курсе, что это такое!

 

Будьте вежливы на дорогах и улыбайтесь в пробках и жизнь будет не такой мрачной и серой! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somik

А вообще, автор, почему Вы думаете, что эта девушка именно отсюда? клубные рамки еще не показатель, многие продают свои машины вместе с ними... а новый владелец даже не в курсе, что это такое!

Ну, с рамками есть хоть какие-то шансы что она отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well4ik

Спасибо!

Часто в потоке пропускают как раз Мазды 3. Притормозит, мигнёт. Приятно :) на душе сразу тепло, говорю спасибо. Если и меня вежливо просят - пускаю (кроме самых-самых, обгоняющих всех по заправкам, дворам и т.п.). Матрёшки пускаю безоговорочно.

Вежливо в данном случае = ещё на своей полосе, заранее и с поворотником.

А тут - такое :(

+1 согласен. за то добро пожаловать в клуб:) считай что это был повод вступить в наши ряды:) тут очень много полезной информации хороший дружный коллектив:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somik

А вообще, автор, почему Вы думаете, что эта девушка именно отсюда? клубные рамки еще не показатель, многие продают свои машины вместе с ними... а новый владелец даже не в курсе, что это такое!

Ну, с рамками есть хоть какие-то шансы что она отсюда.

 

Ну да, согласен!

 

Но а вообще добро пожаловать в клуб! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasta45, Somik

Спасибо большое, конечно, но через 2 месяца всё равно пересяду на другое авто. Да и все эти годы был зарегистрирован на конкурирующем форуме, общался там только по праздникам, на встречи не ездил и т.п.

Здесь то зарегистрировался и то только ради акции от Угона.нет.

По поводу полезной информации - это верно :)

Но всё это оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня еще бесят люди, которые перестраиваются без поворотникоы и не смотрят по сторонам.

у вас что, поворотник - допопция???????

 

нет, он просто отсутствует у многих)

 

п.с. всех уму разуму все равно не научить.на дороге таких полно увы.

"хорошое" отношение <_< я стараюсь не пускать тех кто лезет НАГЛО без поворотника,я буду сигналить и ехать до того момента когда вот-вот и притремся. в этот момент получается:

-тот кто лезет вернется в свой ряд

-будет дальше лезть потому что ему видимо плевать на свою машину и он думает что он король жизни. такие обычно потом участвую в роликах "навара в щепки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[такие обычно потом участвую в роликах "навара в щепки"

Водителю Навары просто катастрофически не повезло. Не было с его стороны какого-то злостного нарушения ПДД. Его действительно по-человечески очень жаль. На видео видно что он аккуратно обгонял Газель. И автор ролика где-то писал что до обгона он спокойно ехал справа.

Не учёл дорожную обстановку, ехал чуть быстрее чем надо было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить что с таким отношением к окружающим Вы скоро найдёте свой Камаз на встречке.

после таких слов возникает вопрос об адекватности автора

девшка не права...но такое желать...

 

мне однажды в группе разбора виновная сторона пожелала такое...на что полисмен ответил ему, что надеется, что тот еще долго здоровым проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 апреля 2012 г., 07:30, въезд с Симферопольского шоссе (трасса М-2) в Москву, перед МКАДом.

Скорость - в пределах 0...3 км/час, традиционная толкучка на въезде.

 

Девушка на новой Мазде 3, серого цвета, госномер У196НН197, с клубными рамками Mazda3.ru беспардонно оттирает меня, пытаясь справа перестроиться в мою полосу.

Барышня, если Вы хотите перестроиться - включите поворотник и прижимайтесь деликатно, и Вас пропустят. Совсем не надо хамить, лезть напролом и доводить дело до аварийной ситуации. Если бы я не затормозил - мы бы с Вами там до сих пор стояли и ждали бы гайцев.

Я не обязан Вас пропускать, всем куда-то надо доехать и все спешат. Поумерьте своё ЧСВ.

Я посигналил, однако Вы, поглядывая на мою машину, продолжали меня выдавливать. Пришлось Дать Дорогу Дураку.

Я бы всё понял и простил, если бы Ваши действия были ошибкой. Но это было банальное хамство. Хамство даже по отношению к такой же Мазде 3 (правда в старом кузове).

Хочется верить что с таким отношением к окружающим Вы скоро найдёте свой Камаз на встречке.

 

P.S.: я бы махнул рукой на этот случай, если бы не клубная рамка.

Во-первых оправдываться я не собираюсь.

Во-вторых необходимо рассматривать ситуацию в совокупности всех факторов.

В-третьих поворотник я включила, возможно автор этого просто не заметил в порыве злости и негодования. К тому же меня справой стороны практически выдавливала другая машина. Наверное мне надо было просто остановится и дать машине справа въехать мне в бок.

А вообще, если автору будет легче, то я попрошу прощения). И спасибо ему большое, что пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 апреля 2012 г., 07:30, въезд с Симферопольского шоссе (трасса М-2) в Москву, перед МКАДом.

Скорость - в пределах 0...3 км/час, традиционная толкучка на въезде.

 

Девушка на новой Мазде 3, серого цвета, госномер У196НН197, с клубными рамками Mazda3.ru беспардонно оттирает меня, пытаясь справа перестроиться в мою полосу.

Барышня, если Вы хотите перестроиться - включите поворотник и прижимайтесь деликатно, и Вас пропустят. Совсем не надо хамить, лезть напролом и доводить дело до аварийной ситуации. Если бы я не затормозил - мы бы с Вами там до сих пор стояли и ждали бы гайцев.

Я не обязан Вас пропускать, всем куда-то надо доехать и все спешат. Поумерьте своё ЧСВ.

Я посигналил, однако Вы, поглядывая на мою машину, продолжали меня выдавливать. Пришлось Дать Дорогу Дураку.

Я бы всё понял и простил, если бы Ваши действия были ошибкой. Но это было банальное хамство. Хамство даже по отношению к такой же Мазде 3 (правда в старом кузове).

Хочется верить что с таким отношением к окружающим Вы скоро найдёте свой Камаз на встречке.

 

P.S.: я бы махнул рукой на этот случай, если бы не клубная рамка.

Во-первых оправдываться я не собираюсь.

Во-вторых необходимо рассматривать ситуацию в совокупности всех факторов.

В-третьих поворотник я включила, возможно автор этого просто не заметил в порыве злости и негодования. К тому же меня справой стороны практически выдавливала другая машина. Наверное мне надо было просто остановится и дать машине справа въехать мне в бок.

А вообще, если автору будет легче, то я попрошу прощения). И спасибо ему большое, что пропустил.

Лена согласно ПДД ваши маневры должны быть БЕЗОПАСНЫ для других участников движения,т.е. надо было тебе ту машину давить или с ней стукнуться,а не пытаться быть такой же,и уходя от машины справа,создавать аварийную ситуацию самой.

Не обвиняю,но и не поощряю. Надо влезать,но так чтоб не мешать другим,а оправдываться тем что тебя саму давили это не вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрывайте тему пока все все в ругать не перешло. все найдены. все решили. выводы сделаны надеюсь. ))) пис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Len4ik_

Рад что Вы посетили эту ветку и не побоялись ответить.

Во-вторых необходимо рассматривать ситуацию в совокупности всех факторов.

Для меня ситуация такова что Вы выдавливали меня в соседний ряд. Поверьте, в данной ситуации любые другие факторы (машина справа от Вас, плохое настроение, не выспалась и т.п.) меня беспокоят меньше всего.

В-третьих поворотник я включила, возможно автор этого просто не заметил в порыве злости и негодования.

Мне было очень сложно заметить Ваш поворотник. Каким местом? Вы прижимались ко мне боком, постепенно опережая. Я Вам посигналил, но Вы вместо того чтобы остановиться - продолжили смещаться в мою полосу как будто меня там и не было.

К тому же меня справой стороны практически выдавливала другая машина. Наверное мне надо было просто остановится и дать машине справа въехать мне в бок.

viduka совершенно прав.

По-хорошему, по совести и по ПДД, надо было остановиться. Машина справа Вам в бок не въехала бы. Но вместо этого Вы, возможно, пожалели что другая машина (которая в свою очередь неправа по отношению к Вам) может опередить Вас, и предпочли как-нибудь втиснуться налево.

А вообще, если автору будет легче, то я попрошу прощения).

Извинения принимаются :drinks_cheers:

 

И спасибо ему большое, что пропустил.

Всего этого не было бы если бы Вы перестроились, убедившись что никому не навредите и Вас пропускают. Ну или хотя бы извинились на месте за содеянное. Если чувствуете угрызения совести - моргните пару раз аварийкой. Это же несложно...

Изменено пользователем Andrushi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудаков на дороге хватит на всех!

Не стоит из-за этого сильно жечь нервные клетки.

 

Когда лезут без поворотника - пру вперед и делаю вид, что не вижу.

А если человек вежливо помигает - всегда пожалуйста, если не с обочины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких тоже никогда не пускаю. Вот и все - обсуждать лень, надо пойду на дтп - но олень или олениха не пролезет, особенно нравится оттирать любителей по обочинам объехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научилиб еще камеры фиксировать тех кто перестраивается без включения поворотников

 

и штрафы по 10 тыс в почтовый ящик + повестка в суд для лишения прав на 1-2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научилиб еще камеры фиксировать тех кто перестраивается без включения поворотников

есть еще которые включат поворотник и перестраиваются тебе в бочину, надеясь видимо, что ты телепортируешься подальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...