Перейти к содержанию

МОТОмазда3воды


Рекомендуемые сообщения

у мен номера есть smile.png   и страховка.. и категория...  меня это не косается...  а по сути, по-моему 5000 штраф за просроченные транзиты? (прочитал, 5000- повторное) ну и правильно, я считаю, потому что   молодёж вся без номеров очень смелая, а по номеру смогут найти и руки оторвать, а так же сваливает большинство и потом не сыщешь...  номера всё же повышают бдительность, аккуратность и вспыльчивость придерживают у пилотов мотоциклов. так что я ЗА! 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чтобы мот на номера поставить надо тащить его за 1000 километров:( так что для меня вопрос транзитов пока открытый - по ситуации буду ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за первое нарушение штраф 500-800р, но можно, я думаю, можно будет договориться за 500 на месте)

так что соизмеряйте все плюсы и минусы и делайте выводы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется да - можно будет разъезжаться за определенную сумму - главное чтобы в баз не занесли что было 1-е нарушение...этот закон же вроде в основном на автомобилистов направлен - у тех у кого машина с кучей кобыл, а налог платить не хотят..Мотоциклисты попали под удар тоже:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня налог 3800...  любишь кататься - люби и катайся...   IMHO, ты бы заехал в гаёвню и спросил, можно ли поставить на учёт в москвоском регионе? по-моему, по новому законодательству можно ставить где угодно, или с временной регистрацией, на твоём налог будет не очень большой... 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги для меня это больная и совсем не понятная тема :( Ездишь вроде пол года максимум, а платишь даже за то, что пол года он у тебя в гараже стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дорожный налог - это для людей, кто понимает)) 

я в целом о налогах :) 

 

в некоторых регионах круглый год на мотоциклах...

в России таких регионов явно меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно.. но в прошлом году меня останавливали всего 3 раза... даже если по 300р. - тыща... терпимо а в этом уже 6 раз! а сезон ещё  самом разгаре :)  это было бы уже почти 2 тысячи  рассматриваю варианты честной уплаты штрафов, т.к. не поддерживаю кормёжку полицаев) а с сентября  2-й раз официально уже будет выше дорожоного налога. ну и изначально наличие мотоцикла подразумевает затраты совместимые по размерам с автомобилем. так что у меня даже не возникало мыслей, ставить или нет на учёт.. но у меня номер висит по хитрому, и от колеса его постоянно засирает :)  так что я не парюсь! однако,  СТС, номера, страховка в полном ажуре! :)  и  мне спокойней и докапываются меньше :) нервные клетки, как говорится, не восстанавливаются, а здоровье дороже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня налог 3800...  любишь кататься - люби и катайся...   IMHO, ты бы заехал в гаёвню и спросил, можно ли поставить на учёт в москвоском регионе? по-моему, по новому законодательству можно ставить где угодно, или с временной регистрацией, на твоём налог будет не очень большой... 

 

С регистрацией - да, но регистрация...поставить на учет только на время регистрации? еще и мучаться с ней - хозяйка у меня суеверная, когда я ей сказал что хочу сделать регистрацию - что ты что ты! Ты у меня квартиру отберешь! Ко мне претензий со стороны органов нет, я и не парюсь) Вариант только если совсем прижмут - сделать осмотр мотика здесь и с этой справкой, как домой поеду - поставить на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в новостях даже говорили, что  пофигу где ты прописан, ТС можно на учёт ставить в любом месте. я ж говорю, просто заедь и узнай, за спрос же денег не берут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в новостях даже говорили, что  пофигу где ты прописан, ТС можно на учёт ставить в любом месте. я ж говорю, просто заедь и узнай, за спрос же денег не берут smile.png

Фига:) Надо будет обязательно наведаться в ближайшую гаевню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да МАТ там ночевал! мне в москве не стали ставить тачку на учет, сказали "раз ты в области прописан то в любом месте в области и ставь тачку на учет а в москве не поставят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че-то вчера почитал разные новости и понял что не получится:( У ГАИшников вечно все фигово работает. Когда на права сдавал - приехал к себе и надо было справку взять что у меня нет штрафов - приготовился уже расстаться с несколькими килорублями за превышения и проезды под запрещающие знаки - ан нет!! По данным Кировского ГИБДД я чист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерашняя фотка в тему

 

497uQp2lJFA.jpg

 

это на о. Крит. г. Ираклион.

 

вчера стартанули с него

 

F3cyw1dzLNw.jpg

 

и сейчас уже тут :

 

X4xsILqLne8.jpg

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты  там уже на водном мотике рассекаешь? )))

 

Отличного отдыха!

Как погода? Море теплое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался таки вчера продолжительное время со вторым номер, как и собирался. Ощущения второго номера, думаю, описывать не стоит, там - оч. круто, мне понравилось и т.п.:) Мало того, у меня у самого куча новых ощущений, но касающихся уже управления мотиком когда сзади тебя сидит человек и крепко за тебя держится. Первое - ускорение, т.к. кубов всего 400 то мотик стал ехать совсем не так резво...Говорят на 600-кубовом это не так заметно, а литру вообще пофигу есть у тебя там сзади кто или нет. Второе - торможение, тормозить стал не так шустро, даже медленно, что ли. Оттормаживался сильно заранее, чтобы успеть дотормозить до поворота. Сами повороты я проходил оч. осторожно, конечно, на мелкой скорости и с минимальным наклоном - че-то переживал по такому холоду за держак резины, но подруге понравилось, с её колокольни это было ого-го:) И самое главное - это физическая нагрузка. Как ни крути, но такой рюкзачок сильно добавляет нагрузку на руки и плечи - я не стал париться с объяснением того за что и когда держаться - просто сказал держись за меня как можно крепче и не дергайся - в итоге часовая поездка вылилась для меня в некислую тренировку. Вот как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...