Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

Это не оф инфа.... а нажать не слабо... так то это от МПС а не от трёхи. (Разницу то наверно знаешьwink.png)))))))))))

вот вот, а ты думаешь у мпс и трехи разные арки и разная разболтова  и т.д. ???? это же тебе не импрэза и импреза sti, типо стебанул шоль??? иди лучше инструкцию почитай в начале страницы, а не умничай раз уж слепой и соображалка не работет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот и почитай.... потом расскажешь как понял.

И если вдруг ты там, в тех. документации или в инструкции по эксплуатации на мазду 3, найдешь R18 тогда всё выше написанное тобой перестанет быть пустыми словами, я с радостью признаю, что был не прав.

Все же остальное пи.......))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе для изучения.... "УмниК"!

 

http://www.mazda.ru/buying-owning/accessories/mazda3/2011-07/---/9965567070/ - думаю сайт не левее чем твоя ссылка!)))))))))

 

Увидишь там диски R18, они там одни, думаю найдешь.... там есть 4 слова, одно из них MPS, прочти, потом расскажешь, нах это тупые японцы написали?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе для изучения.... "УмниК"!

 

http://www.mazda.ru/buying-owning/accessories/mazda3/2011-07/---/9965567070/ - думаю сайт не левее чем твоя ссылка!)))))))))

 

Увидишь там диски R18, они там одни, думаю найдешь.... там есть 4 слова, одно из них MPS, прочти, потом расскажешь, нах это тупые японцы написали?!))

))))

думаешь это в япе писали?

если я тебя правильно понял,то что нет в ориг аксах не подойдет для мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тебе для изучения.... "УмниК"!

 

http://www.mazda.ru/buying-owning/accessories/mazda3/2011-07/---/9965567070/ - думаю сайт не левее чем твоя ссылка!)))))))))

 

Увидишь там диски R18, они там одни, думаю найдешь.... там есть 4 слова, одно из них MPS, прочти, потом расскажешь, нах это тупые японцы написали?!))

))))

думаешь это в япе писали?

если я тебя правильно понял,то что нет в ориг аксах не подойдет для мазды?

 

Нет, не так.

1. Писали по условиям производителя (мазды);

2. Подойдуд не подойдут это не то... (тут каждый ограничен только задравым смыслом), просто товарищ написал - "....у штатных...", то есть у мазды 3 есть штатный R18, в чем я сомневаюсь. Это штатный для мопса, но мопс3 это другая "песня", я бы не стал их сравнивать с трёхой. Кстати в этом товарищь тоже сомневается;)

Ах да, как докозательства, что это оригинальные диски от матрешки он дает ссылку на сайт (не имеющий отношения к мазде), где парень просто поставил диски от мопса.

Повторюсь еще раз, вставить можно что угодно, просто надо знать значение слов, которые пишешь!))

Еще и быкует ... ну пробует))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте товарищи!) такой вопрос, 7.5 с 48 вылетом 18", вылет конечно сраненький, вот думаю может проставки назад воткнуть, но такие чтоб не ад) летом планирую - 30, хотелось чтоб чуток пошире но в тоже время чтоб не натирало ни чО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тебе для изучения.... "УмниК"!

 

http://www.mazda.ru/buying-owning/accessories/mazda3/2011-07/---/9965567070/ - думаю сайт не левее чем твоя ссылка!)))))))))

 

Увидишь там диски R18, они там одни, думаю найдешь.... там есть 4 слова, одно из них MPS, прочти, потом расскажешь, нах это тупые японцы написали?!))

))))

думаешь это в япе писали?

если я тебя правильно понял,то что нет в ориг аксах не подойдет для мазды?

 

Нет, не так.

1. Писали по условиям производителя (мазды);

2. Подойдуд не подойдут это не то... (тут каждый ограничен только задравым смыслом), просто товарищ написал - "....у штатных...", то есть у мазды 3 есть штатный R18, в чем я сомневаюсь. Это штатный для мопса, но мопс3 это другая "песня", я бы не стал их сравнивать с трёхой. Кстати в этом товарищь тоже сомневаетсяwink.png

Ах да, как докозательства, что это оригинальные диски от матрешки он дает ссылку на сайт (не имеющий отношения к мазде), где парень просто поставил диски от мопса.

Повторюсь еще раз, вставить можно что угодно, просто надо знать значение слов, которые пишешь!))

Еще и быкует ... ну пробует))))))))))))

 

овощ успокойся если ты не знаешь сайт драйв 2, то этим только себя опускаешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты овощ да еще и тупой! так и не понял что ты пустой трёп ведешь а выдаешь за оф инфу!)

Изменено пользователем Dmitron84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тебе для изучения.... "УмниК"!

 

http://www.mazda.ru/buying-owning/accessories/mazda3/2011-07/---/9965567070/ - думаю сайт не левее чем твоя ссылка!)))))))))

 

Увидишь там диски R18, они там одни, думаю найдешь.... там есть 4 слова, одно из них MPS, прочти, потом расскажешь, нах это тупые японцы написали?!))

))))

думаешь это в япе писали?

если я тебя правильно понял,то что нет в ориг аксах не подойдет для мазды?

 

Нет, не так.

1. Писали по условиям производителя (мазды);

2. Подойдуд не подойдут это не то... (тут каждый ограничен только задравым смыслом), просто товарищ написал - "....у штатных...", то есть у мазды 3 есть штатный R18, в чем я сомневаюсь. Это штатный для мопса, но мопс3 это другая "песня", я бы не стал их сравнивать с трёхой. Кстати в этом товарищь тоже сомневаетсяwink.png

Ах да, как докозательства, что это оригинальные диски от матрешки он дает ссылку на сайт (не имеющий отношения к мазде), где парень просто поставил диски от мопса.

Повторюсь еще раз, вставить можно что угодно, просто надо знать значение слов, которые пишешь!))

Еще и быкует ... ну пробует))))))))))))

 

вот это ты к словам цепляешься! 

Здрасте товарищи!) такой вопрос, 7.5 с 48 вылетом 18", вылет конечно сраненький, вот думаю может проставки назад воткнуть, но такие чтоб не ад) летом планирую - 30, хотелось чтоб чуток пошире но в тоже время чтоб не натирало ни чО))

ну а вопрос то где???ааххахахха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на 16-е диски Мазда 3 поставить резину 205/60 - что изменится?

Изменено пользователем ivaskov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил диски 17 7,5 45

Подбираю резину теперь и столкнулся с рядом вопросов и сомнений.

Добавлю сразу, что раньше стоили штатные 2055017 и меньше профиль меня пугает (!) - часто бываю в обл с отвратительными дорогами, на который мял диск с резиной 2055017.

 

205\50\17 на этот диск - какие будут минусы?

215\45\17 и 225\45\17 как альтернатива - какие за и против? стоит ли или лучше 20550? А если сравнить 21545 и 22545?

 

Подскажите пжл, ведь многие из вас наверняка ездили и сейчас используют такие размеры.

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте товарищи!) такой вопрос, 7.5 с 48 вылетом 18", вылет конечно сраненький, вот думаю может проставки назад воткнуть, но такие чтоб не ад) летом планирую - 30, хотелось чтоб чуток пошире но в тоже время чтоб не натирало ни чО))

Это идеальный вылет, при котором, управляемость авто не ухудшится как в случаях с меньшим вылетом!!! К тому же ты собираешься занижаться! У меня такие же параметры колес как у тебя и -30 - на волнах асфальта и при загрузке чиркает заднее правое колесо по пластиковому подкрылку. Не нужны тебе проставки. :)

Всем привет!

Купил диски 17 7,5 45

Подбираю резину теперь и столкнулся с рядом вопросов и сомнений.

Добавлю сразу, что раньше стоили штатные 2055017 и меньше профиль меня пугает (!) - часто бываю в обл с отвратительными дорогами, на который мял диск с резиной 2055017.

 

205\50\17 на этот диск - какие будут минусы?

215\45\17 и 225\45\17 как альтернатива - какие за и против? стоит ли или лучше 20550? А если сравнить 21545 и 22545?

 

Подскажите пжл, ведь многие из вас наверняка ездили и сейчас используют такие размеры.

Всем заранее спасибо!

205 немного узковата для 7,5 - будет малюсенький домик, а может и не будет. Красивее всего из этих размеров будет смотреться 215/45 - я бы его поставил. Но если боишься ям - бери 225/45. По высоте профиля это то же самое, что 205/50, поэтому для тебя будет оптимально. :)

Можно на 16-е диски Мазда 3 поставить резину 205/60 - что изменится?

Можно, врядли ты заметишь изменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7,5 ширину в идеале будет 225\45, таблицу на первой странице можно глянуть))

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot88, вопрос, какие поставить по толщине??? Сколько мм??

8

 

Здрасте товарищи!) такой вопрос, 7.5 с 48 вылетом 18", вылет конечно сраненький, вот думаю может проставки назад воткнуть, но такие чтоб не ад) летом планирую - 30, хотелось чтоб чуток пошире но в тоже время чтоб не натирало ни чО))

Это идеальный вылет, при котором, управляемость авто не ухудшится как в случаях с меньшим вылетом!!! К тому же ты собираешься занижаться! У меня такие же параметры колес как у тебя и -30 - на волнах асфальта и при загрузке чиркает заднее правое колесо по пластиковому подкрылку. Не нужны тебе проставки. smile.png

Всем привет!

Купил диски 17 7,5 45

Подбираю резину теперь и столкнулся с рядом вопросов и сомнений.

Добавлю сразу, что раньше стоили штатные 2055017 и меньше профиль меня пугает (!) - часто бываю в обл с отвратительными дорогами, на который мял диск с резиной 2055017.

 

205\50\17 на этот диск - какие будут минусы?

215\45\17 и 225\45\17 как альтернатива - какие за и против? стоит ли или лучше 20550? А если сравнить 21545 и 22545?

 

Подскажите пжл, ведь многие из вас наверняка ездили и сейчас используют такие размеры.

Всем заранее спасибо!

205 немного узковата для 7,5 - будет малюсенький домик, а может и не будет. Красивее всего из этих размеров будет смотреться 215/45 - я бы его поставил. Но если боишься ям - бери 225/45. По высоте профиля это то же самое, что 205/50, поэтому для тебя будет оптимально. smile.png

Можно на 16-е диски Мазда 3 поставить резину 205/60 - что изменится?

Можно, врядли ты заметишь изменения.

 

не совсем согласен про 48 вылет!

я ездил ет40ж7.5 -55 все нормально,тольк задние арки в районе молдингом не много примнешь и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это идеальный вылет, при котором, управляемость авто не ухудшится как в случаях с меньшим вылетом!!! К тому же ты собираешься занижаться! У меня такие же параметры колес как у тебя и -30 - на волнах асфальта и при загрузке чиркает заднее правое колесо по пластиковому подкрылку. Не нужны тебе проставки. smile.png

Всем привет!

Купил диски 17 7,5 45

Подбираю резину теперь и столкнулся с рядом вопросов и сомнений.

Добавлю сразу, что раньше стоили штатные 2055017 и меньше профиль меня пугает (!) - часто бываю в обл с отвратительными дорогами, на который мял диск с резиной 2055017.

 

205\50\17 на этот диск - какие будут минусы?

215\45\17 и 225\45\17 как альтернатива - какие за и против? стоит ли или лучше 20550? А если сравнить 21545 и 22545?

 

Подскажите пжл, ведь многие из вас наверняка ездили и сейчас используют такие размеры.

Всем заранее спасибо!

205 немного узковата для 7,5 - будет малюсенький домик, а может и не будет. Красивее всего из этих размеров будет смотреться 215/45 - я бы его поставил. Но если боишься ям - бери 225/45. По высоте профиля это то же самое, что 205/50, поэтому для тебя будет оптимально. smile.png

Жень привет!

А "домик" это плохо? износ по внутренней будет я так понимаю стороне?

А еще не совсем понимаю почему 225\45 будет лучше чем 215\45 относительно ям, профиль же вроде одинаковый, хм.

Цена тоже будет уже не обе выше чем 20550(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! Домик это когда, грубо говоря, узкую шину натягивают на широкий диск. Кому-то это нравится... 215/45 чуть пониже чем 225/45 - первое число - ширина шины в мм, второе - высота профиля шины, выраженная в процентах от ширины. Поэтому 45% от 225 больше чем 45% от 215. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! Домик это когда, грубо говоря, узкую шину натягивают на широкий диск. Кому-то это нравится... 215/45 чуть пониже чем 225/45 - первое число - ширина шины в мм, второе - высота профиля шины, выраженная в процентах от ширины. Поэтому 45% от 225 больше чем 45% от 215. smile.png

Ага, понятно :-)

Мне просто еще говорят что 20550 будет диск торчать, больше вероятность притереть. Но относительно безопасности и ездовых качеств - не криминально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет-привет! Домик это когда, грубо говоря, узкую шину натягивают на широкий диск. Кому-то это нравится... 215/45 чуть пониже чем 225/45 - первое число - ширина шины в мм, второе - высота профиля шины, выраженная в процентах от ширины. Поэтому 45% от 225 больше чем 45% от 215. :)

 

Ага, понятно :-)

Мне просто еще говорят что 20550 будет диск торчать, больше вероятность притереть. Но относительно безопасности и ездовых качеств - не криминально?

Верно говорят, может чуть-чуть торчать и его запросто покоцать, но никаких серьезных проитвопоказаний нет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поци, а что если на 10" воткнуть с вылетом 35 на зад тапки? Машина первый ген хэтч.

норм!у меня сейчас ж9.5 ет 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет-привет! Домик это когда, грубо говоря, узкую шину натягивают на широкий диск. Кому-то это нравится... 215/45 чуть пониже чем 225/45 - первое число - ширина шины в мм, второе - высота профиля шины, выраженная в процентах от ширины. Поэтому 45% от 225 больше чем 45% от 215. smile.png

Ага, понятно :-)

Мне просто еще говорят что 20550 будет диск торчать, больше вероятность притереть. Но относительно безопасности и ездовых качеств - не криминально?

 

Привет. Многие на 8 ставят 205/50 ))) У тебя на стандарте 6,5 стоит наверное 205,да?   Вот посмотри как убого она сидит......мне лично нравится, когда небольшое растяжение резины идет (домик)......у меня на 8J стоят 225/45....очень хорошо смотрятся...думал даже 205/50 ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поци, а что если на 10" воткнуть с вылетом 35 на зад тапки? Машина первый ген хэтч.

норм!у меня сейчас ж9.5 ет 32

 

я не спорю 9,5 просто в легкую встают :) стояли у меня 9 на 35 вылете , что до стойки , что до арки места полно. а вот 10 ? :) по визуальному кальку will the fit они вроде наружу пойдут. я к чему может есть опыт или фотка с инета на 10 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет-привет! Домик это когда, грубо говоря, узкую шину натягивают на широкий диск. Кому-то это нравится... 215/45 чуть пониже чем 225/45 - первое число - ширина шины в мм, второе - высота профиля шины, выраженная в процентах от ширины. Поэтому 45% от 225 больше чем 45% от 215. smile.png

Ага, понятно :-)

Мне просто еще говорят что 20550 будет диск торчать, больше вероятность притереть. Но относительно безопасности и ездовых качеств - не криминально?

 

Привет. Многие на 8 ставят 205/50 ))) У тебя на стандарте 6,5 стоит наверное 205,да?   Вот посмотри как убого она сидит......мне лично нравится, когда небольшое растяжение резины идет (домик)......у меня на 8J стоят 225/45....очень хорошо смотрятся...думал даже 205/50 ставить

 

Да вроде нормально смотрится), не сильно секу в этом -:)

Парни, HELP, не могу найти центровочные кольца для колесного диска, сломалось одно(.

67.1 внутренний

79 внешний

 

Подскажите где в Москве найти, говорят на рынках (типа Южки), а в каких магазинах поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...