Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть диски с параметрами 7, R17, и главное вылет 55. Когда накинул диски вроде не достает стойку. Теперь переживаю что когда одену резину начнет тереть. Профиль будет 50, а вот с шириной думаю 205 или 215. Как думаете будет тереть об стойку? машина мазда 3 2012г.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть диски с параметрами 7, R17, и главное вылет 55. Когда накинул диски вроде не достает стойку. Теперь переживаю что когда одену резину начнет тереть. Профиль будет 50, а вот с шириной думаю 205 или 215. Как думаете будет тереть об стойку? машина мазда 3 2012г.

Тереть ничего не будет 100%! У меня зимние диски с такими параметрами, а реза 215/45 чего и тебе советую! Ну или 205/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

7.5 ет 40 стоит ровно по перед аркам!

8.5 ет 51 будет также как и верхние параметры (будет в в упор к стойке!!!!!)

зад точно катать надо будет!

зайди ко мне в бж,там есть тема "вот Серег смотри" там положение диска к стойке.диск ж9.5 ет 38

Если так считать, то от РХ-8    r18 j8 et50 тогда в стойку должны упереться правильно? А говорят встает без проставок и т.д.

 

 

Между 8.5 и 8 разница полдюйма!

 

и что? думаешь я этого не понимаю? ))))) с каждой стороны по 6.3 мм прибавки....вот и считай

 

ты сейчас сам доказываешь что не прав

8.5ет 51 оч близко к стойке

8 ет 50 НАМНОГО ДАЛЬШЕ ОТ СТОЙКИ ПОЭТОМУ И НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

7.5 ет 40 стоит ровно по перед аркам!

8.5 ет 51 будет также как и верхние параметры (будет в в упор к стойке!!!!!)

зад точно катать надо будет!

зайди ко мне в бж,там есть тема "вот Серег смотри" там положение диска к стойке.диск ж9.5 ет 38

Если так считать, то от РХ-8    r18 j8 et50 тогда в стойку должны упереться правильно? А говорят встает без проставок и т.д.

 

 

Между 8.5 и 8 разница полдюйма!

 

и что? думаешь я этого не понимаю? ))))) с каждой стороны по 6.3 мм прибавки....вот и считай

 

ты сейчас сам доказываешь что не прав

8.5ет 51 оч близко к стойке

8 ет 50 НАМНОГО ДАЛЬШЕ ОТ СТОЙКИ ПОЭТОМУ И НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!!

 

Точно, видно тогда я еще с температурой был )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья - товарищи - одноклубники! 

Был такой вопрос, с появлением дисков 17" ж7, встал вопрос о выборе резины. Как выше получил ответ то ставить буду 205/50 резю. Подскажите какой фирмы брать лучше, может конкретная модель есть хорошая. ПыСы: резю на лето))) пока летние были у меня на 15 заводские йокогама которым уже 6 лет почти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

скажите кто знает, диски 7*17 ет55 на BL кузов встанут без проблем? может кто ставил...

штатный вылет на мазда 3- 52.5 я бы не советовал тебе ставить 55 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добрый день!

скажите кто знает, диски 7*17 ет55 на BL кузов встанут без проблем? может кто ставил...

штатный вылет на мазда 3- 52.5 я бы не советовал тебе ставить 55 !

 

Почему? Ставят R18 с вылетом 45 и ездят, хоть разница 5мм, а тут всего 2.5мм? или я не так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добрый день!

скажите кто знает, диски 7*17 ет55 на BL кузов встанут без проблем? может кто ставил...

штатный вылет на мазда 3- 52.5 я бы не советовал тебе ставить 55 !

 

Почему? Ставят R18 с вылетом 45 и ездят, хоть разница 5мм, а тут всего 2.5мм? или я не так понимаю...

 

в арках утонут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

добрый день!

скажите кто знает, диски 7*17 ет55 на BL кузов встанут без проблем? может кто ставил...

штатный вылет на мазда 3- 52.5 я бы не советовал тебе ставить 55 !

 

Почему? Ставят R18 с вылетом 45 и ездят, хоть разница 5мм, а тут всего 2.5мм? или я не так понимаю...

 

в арках утонут

 

Поему?!

Да, ЕТ 55 вместо штатного 52.5, но и ширина 7 а не 6.5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по аркам они будут больше на улицу чем сток!

я точно не помню расстояние,если есть сейчас возможность на стоке померить расстояние от диска до стойки то померь,если больше 13 мм все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по аркам они будут больше на улицу чем сток!

я точно не помню расстояние,если есть сейчас возможность на стоке померить расстояние от диска до стойки то померь,если больше 13 мм все будет отлично!

А в каком месте мерять? колеса выворачивать?

Может вечер соседа выщемлю, у него сток стоит.

Да диски эти от мазды 6 старой (не помню как кузов называется)

b_9566.jpg

17*7 ет55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие там цифры!)))

Я и так уделался как свинья.... не удобно!

Взял 5рублёвую монету и поставя её ребром на внутр. угол колеса провел, нигде не зацепило... должно влезть.... (сам знаю что замеры фантастичны))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты клубень,ты спрашиваешь совет,а сам не можешь написать тьфу

эта инфа могла бы пригодиться ко нить,ну раз ту все на готовенькое,я буду писать загадкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут загадкой?! Все ясно.

Ну раз нет возможности найти 5р и померять их размер, сообщаю, размер 5р=25мм, соответственно 25мм проходят по всему внешнему радиусу колеса (радиус внутренней окружности) с параметрами 16*6.5 ЕТ50; 205/55, не соприкасаясь с элементами подвески.

Из этого могу сделать вывод, что колесо с параметрами 17*7 ЕТ55; 215/45 встанет без помех (имеется в виду крайнее положение выворота колес).

Колеса покупаю на лето, практически проверить возможности сейчас нет!

 

Надеюсь это более чем популярно! (я мог только надеятся на такой ответ от КЛУБНЕЙ)

Ах да, вот еще хорошая динамичная табличка (мне помогла)... http://tyres.spb.ru/tirecalc

 

P.S. ...тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты клубень,ты спрашиваешь совет,а сам не можешь написать тьфу

эта инфа могла бы пригодиться ко нить,ну раз ту все на готовенькое,я буду писать загадкой!

если смотреть твои фото и считать, что до стойки остается 5 мм то от лицевой поверхности ступицы 160 мм ))) то у него до стойки должно быть при J7 ET55   160-143=17мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты о фото с колами,то тут провальный пример,так как там расстояние не до стойки,а до шайбы преднатяга пружины!

красава что разобрался)теперь новый способ измерения,это монета))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты о фото с колами,то тут провальный пример,так как там расстояние не до стойки,а до шайбы преднатяга пружины!

красава что разобрался)теперь новый способ измерения,это монета))))

именно о том фото )) монета конечно круче ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый! подскажите пожалуйста можно ли поставить диски с такими параметрами: 8J*17 ET 35, а именно диски R17 "Modex desing by K. Tsychiya"

f7ae648s-960.jpg

и что от этого пострадает? ну и еще по параметрам резины прошу совета.

Заранее СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый! подскажите пожалуйста можно ли поставить диски с такими параметрами: 8J*17 ET 35, а именно диски R17 "Modex desing by K. Tsychiya"

f7ae648s-960.jpg

и что от этого пострадает? ну и еще по параметрам резины прошу совета.

Заранее СПС!

Поставить то можно, но вот у меня впритык к аркам стоят 17J8 ET45......у тебя будут торчать из арок на 1см ....катать придется точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...