Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

есть адцски красивые диски по моему мнению, от сх-7 на р19.
нашел на зиме 235\40 r19, перебор? жадность моя не знает границ, оч их хочу! но сомниваюсь что на них можно ездить....
отсоветуйте! а то ведь куплю)

двиг 1.6 и на динамику и колею мне МАТ...

Влезет ли без хирургии?

Даже фотку нашел

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=38a8cc635d6d134da8d3274f88e97524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

R-18 " ширина 8 вылет 38, на пружинах -30, цеплять будет?

И какую резину на них 225\40-45 или 215\40-45?

Mazda 3 (1st generation) Изменено пользователем SEVER186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть адцски красивые диски по моему мнению, от сх-7 на р19.

нашел на зиме 235\40 r19, перебор? жадность моя не знает границ, оч их хочу! но сомниваюсь что на них можно ездить....

отсоветуйте! а то ведь куплю)

 

двиг 1.6 и на динамику и колею мне пох...

 

Влезет ли без хирургии?

 

Даже фотку нашел

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=38a8cc635d6d134da8d3274f88e97524

нет не подойдут!

 

R-18 " ширина 8 вылет 38, на пружинах -30, цеплять будет?

И какую резину на них 225\40-45 или 215\40-45?

Mazda 3 (1st generation)

 

Пост №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С такими размерами резины не пойдут или что? Можно по подробнее?)

Изменено пользователем New York
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими размерами резины не пойдут или что? Можно по подробнее?)

если вылет нормальный то с 215\35 подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался и померил) не выдержал!

Встало нормально, при вывернутом руле в крайние положения до подкрылка остается 1 см где-то, ну да бог с ним... Но вот когда под нагрузкой попаду в яму в повороте, чувствуется что вырву подкрылок и крыло помну)))

 

Мож раскатать арку и немного завалить передок? 35 профиль это конечно жестоко, 40-й то уже стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими размерами резины не пойдут или что? Можно по подробнее?)

Если есть такая возможность, примерь эти колеса и прокатись на них и все станет ясно.-С резиной 215/35 - точно подойдут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С такими размерами резины не пойдут или что? Можно по подробнее?)

Если есть такая возможность, примерь эти колеса и прокатись на них и все станет ясно.-С резиной 215/35 - точно подойдут. wink.png

 

да я даже в продаже не могу найти такую резину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался и померил) не выдержал!

Встало нормально, при вывернутом руле в крайние положения до подкрылка остается 1 см где-то, ну да бог с ним... Но вот когда под нагрузкой попаду в яму в повороте, чувствуется что вырву подкрылок и крыло помну)))

 

Мож раскатать арку и немного завалить передок? 35 профиль это конечно жестоко, 40-й то уже стремно

ну норм)

только есть минусы 1.с места не сдвинешь.2.жрать будет больше.3.тормозить хуже.4.рассыпаться быстрее.5.подрессорная масса больше

Одни плюсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С такими размерами резины не пойдут или что? Можно по подробнее?)

Если есть такая возможность, примерь эти колеса и прокатись на них и все станет ясно.-С резиной 215/35 - точно подойдут. wink.png

 

да я даже в продаже не могу найти такую резину)

 

А я знаю, где за 15р есть почти новая китайская! ;)

 

Скатался и померил) не выдержал!

Встало нормально, при вывернутом руле в крайние положения до подкрылка остается 1 см где-то, ну да бог с ним... Но вот когда под нагрузкой попаду в яму в повороте, чувствуется что вырву подкрылок и крыло помну)))

 

Мож раскатать арку и немного завалить передок? 35 профиль это конечно жестоко, 40-й то уже стремно

ну норм)

только есть минусы 1.с места не сдвинешь.2.жрать будет больше.3.тормозить хуже.4.рассыпаться быстрее.5.подрессорная масса больше

Одни плюсы)

 

Кот, дружище, больше становится НЕподрессоренная масса. Ты ведь это имел ввиду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти "плюсы" я брал в расчет с самого начала!

Хорошо бы и тормоза усилить под такие колеса. Бюджетные варианты: от 2 л, а лучше от мпс! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, эти "плюсы" я брал в расчет с самого начала!

Хорошо бы и тормоза усилить под такие колеса. Бюджетные варианты: от 2 л, а лучше от мпс! wink.png

 

вот таки с этого все и началось! сток тормозные диски уже под замену и решил надо менять, раз менять то можно и от мпс! а от мпс на мою зимнюю штамповку неналезут... и понеслось)))

супорта, арм шланги, диски тормозные а простые уже не хоца! давай с перспорацией и проч... и казалось уже обычное то, переваливает на вторую тысячу $ )))) вот так я вышел на вопрос по новым колесам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Ситуация.

Мазда 3 2008 1,6 автомат.

Спёрли колесо.... Стандартный оригинальный (на фото видно).

Стал искать в нете нашел внешне очень похожую модель от реплики: 

MZ28 с параметрами:

6,5*16 5*114,3 50 67,1

например тут: http://nkolesa.ru/diski/replica/mazda/mz28/

Но судя по данным системы автоматического подбора дисков по параметрам на 3шку мою они не совсем подходят из-за вылета (заводской параметр якобы 45 а не 50 как у этих дисков).

У меня вопрос к знающим. Каковы реальные параметры таких дисков оригинальных (тех которые на моём фото)? Подойдут ли обозначенные выше диски или где приобрести оригинальный? (посмотреть параметры самостоятельно не могу на задней стороне диска, т.к. авто у меня не под боком сейчас).

Спасибо заранее всем за помощь.

post-83372-0-99347300-1385019325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят в дисках не силен(5 лет езжу на штатных 16-х).Сейчас так сказать переделываю из туринга спорт.Задумался о покупке на лето колес.Есть вариант поставить от rx8.

Диски идут с резиной.Размер резины 225/45R18.В таблице такая резина не проходит.Перечитал всю ветку.Ответа конкретного не увидел.В соседней ветке(http://mazda3.ru/board/topic/80115-22545-18/)вроде бы ответили что все ок(с небольшими ограничениями).В шинном калькуляторе диаметр колеса увеличивается на 12 мм.по сравнению с 40 профилем.Хочу спросить в спец.ветке...подойдут или нет?

5197abd16221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить себе диски с такими параметрами R18 114,3x5 ET42 8,0J +Eibach Pro-kit (-30mm) Возможна ли такая связка встанут диски и не будут ли тереть об арки итп проблемки не возникнут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить себе диски с такими параметрами R18 114,3x5 ET42 8,0J +Eibach Pro-kit (-30mm) Возможна ли такая связка встанут диски и не будут ли тереть об арки итп проблемки не возникнут ли?

тебе же ответили уже!

будет тепеть,а сзади еще арку выгинать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,

 

Интересует всетаки, может кто 100% знает значение вылета (ET) для Мазда 3, 2008 год выпуска (VIN JMZBK12Z201782682) ?

 

Хочу ставить вот такие простенькие стальные диски 15-го диаметра от производителя KFZ модель 7223:

 

W x D: 6J x 15

LZ x PCD: 5 x 114.3

DIA/HUB: 67.0

ET: 50.0

вес: 8.0кг.

страна: Швейцария

 

Смущает вылет 50 по сравнению с родным 52.5 ?

Может кто посоветует другого хорошего производителя. Интересует только 15-й диаметр. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смущает вылет 50 по сравнению с родным 52.5 ?

Я так понимаю, колесо просто будет "выпирать" на 2.5 мм. относительно штатного, что не есть критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...