Перейти к содержанию

Жуткий звук под капотом


Apocalipse

Рекомендуемые сообщения

Ребят, сегодня с утра произошла такая неприятная история: сажусь в машину, вставляю ключ, поворачиваю в положение ОН, как всегда жду пять секунд и завожу. С первой попытки не завелась, крутил секунды 3, вторая попытка через пару секунд и после пары прокрутов двигателя машина заводится, но кроме этого завелась она со страшным лязгом, как будто ленточная пила режет деревянную доску, звук продолжается в течении 2-3секунд возрастая и угасая, потом через 2-3 секунды повторяется, звук очень громкий, воющий. когда звук угасает, отчетливо слышен другой не характерный звук, как будто работает какой-то моторчик. Услышав все это стрекотание, заглушился. Повернул снова ключ в ОН и сразу появился этот звук, как от моторчика, завожусь, заводится с пол пинка. Но опять как пилу включают. Еще в это время единожды скакнули обороты движка с 1500 до 2500, потом до 500, чуть не заглохнув опять вернулись в 1500.

 

Ребята, выручайте, что за напасть??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Присоединяюсь , испытал сегодня то же самое точ в точ, только звук ну уж не совсем как у ленточной пилы, потише, да и лязга ни какого не слышал)) После прогрева всё путем, правда писалки так и не отогрелись за пол часа езды(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь , испытал сегодня то же самое точ в точ, только звук ну уж не совсем как у ленточной пилы, потише, да и лязга ни какого не слышал)) После прогрева всё путем, правда писалки так и не отогрелись за пол часа езды(

 

Ну возможно с пилой и лязгом я чуток переборщил, но это как мне показалось наиболее подходящее для описания проблемы.

Машину решил не прогревать, не стал рисковать, хз че это может быть, поехал на метро.

Но ты меня чуток успокоил, знать есть вероятность, что после прогрева и у меня пройдет, спасибо)))

И все равно, очень переживаю, такого никогда раньше у меня небыло, даже в мороз -40. Хотелось бы знать причину и устранить нафиг. Не люблю, когда моя девочка болеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь , испытал сегодня то же самое точ в точ, только звук ну уж не совсем как у ленточной пилы, потише, да и лязга ни какого не слышал)) После прогрева всё путем, правда писалки так и не отогрелись за пол часа езды(

 

Ну возможно с пилой и лязгом я чуток переборщил, но это как мне показалось наиболее подходящее для описания проблемы.

Машину решил не прогревать, не стал рисковать, хз че это может быть, поехал на метро.

Но ты меня чуток успокоил, знать есть вероятность, что после прогрева и у меня пройдет, спасибо)))

И все равно, очень переживаю, такого никогда раньше у меня небыло, даже в мороз -40. Хотелось бы знать причину и устранить нафиг. Не люблю, когда моя девочка болеет)))

Эх, видать стареют "девочки" наши )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто вентилятор печки взмэрз :) у меня на сильных морозах трещит огого как :) прогревается, замолкает :) я забил.. менять моторчик не хочется, тем более, что его от туда хрен достанешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто вентилятор печки взмэрз :) у меня на сильных морозах трещит огого как :) прогревается, замолкает :) я забил.. менять моторчик не хочется, тем более, что его от туда хрен достанешь :)

+100 сегодня с утра тоже испугался)

А еще сегодня с утра направление обдува жжужало и пыталось включится в течении минуты, ток потом отмерзло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью мороз был -27 чо вы хотите ))

я утром заводился было -21 тоже полязгало что-то и успокоилось.

зато на таком морозе стал отчетливо слышен стук рейки и чувствуется на руле(((

скорей бы тепло,чтоб маська не дала дуба ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я машину завожу без печки.. прогреваю минут 10.. в это время курю на улице... включаю только попогрев и обогрев стекла и зеркал.. потом сажусь и включаю печку.. и машина нагревается чуть быстрее.. и из печки уже более-менее тёплый воздух начинает дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр а попогрей ведь вроде не работает пока не сидишь на нем?

печку через авто-режим включаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не знаю.. включил и вышел.. печку включаю одним нажатием кнопочки AUTO

что значит не знаю? )) гирю кладешь на сиденье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про это. сидуха греется ведь только когда на ней сидит кто-то или сумка лежит тяжелая.

я утром кладу бытлылку воды 5л )) и пока чищу снег (НЕ курю) она нагревается.

еще все хочу спросить,если печку жмакать АВТО то она дует холоднее чем просто включить обдув и 25+ градусов. это из-за работы кондея,который сушит воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор кондея не включается при температуре меньшей -2, как Юра говорил. Я лично по зиме разницы не вижу вкл\выкл кондей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про это. сидуха греется ведь только когда на ней сидит кто-то или сумка лежит тяжелая.

я утром кладу бытлылку воды 5л )) и пока чищу снег (НЕ курю) она нагревается.

еще все хочу спросить,если печку жмакать АВТО то она дует холоднее чем просто включить обдув и 25+ градусов. это из-за работы кондея,который сушит воздух?

Кондей не включается если температура на улице ниже -3 градуса.

 

Подогрев сидений работает всегда, независимо от того лежит на нем что-то или нет, смотрите схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да емое ) я не про это.я про то какая польза ездить зимой на авто? разъясните кто-нибудь.

 

2Юра-как ты греешь сидуху куря на улице? :) или ты запитал напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мажу моторы печки синтетической трансмиссионкой - очень эффективно. Мотор печки снимается не очень сложно - скорее неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про это. сидуха греется ведь только когда на ней сидит кто-то или сумка лежит тяжелая.

я утром кладу бытлылку воды 5л )) и пока чищу снег (НЕ курю) она нагревается.

еще все хочу спросить,если печку жмакать АВТО то она дует холоднее чем просто включить обдув и 25+ градусов. это из-за работы кондея,который сушит воздух?

Кондей не включается если температура на улице ниже -3 градуса.

 

Подогрев сидений работает всегда, независимо от того лежит на нем что-то или нет, смотрите схему

как у тебя попогрей нагревает сиденье если ты не сидишь? у меня не греет,а греет если только датчик давления сработает. может у меня все паламалася?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты запитал напрямую?

 

чё??? он работает с временными интервалами.... включается и выключается.. просто задницей обшивка не прижата к нагревательному элементу...

я сажусь, по крайней мере на нагретый элемент. т.е. сидушка нагревается быстрее.. а не постепенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему то тоже был уверен что пока на сидуху не сядешь не греет, там датчик веса должен быть(он же вроде как и зуммер на ремни включает и выключает) надо понаблюдать будет... :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, пила пропала, причем как только её (машинку) попробовал завести, то жуткого звука вообще небыло, только звук жужжания моторчика, который, сцуко, так и остался после прогрева. Но все приборы работают в штатном режиме, обороты не скачут, греется быстро, климат работает как всегда и переключение режимов обдува тоже, слышно как лопасти перемещаются. Что ж это за жужжанчик там завелся?

 

Кстати по поводу попогрея тож всегда казалось, что он реагирует только от датчика веса, так как даже ради интереса как то брал его на холодную включал, ни сидуха ни спинка не нагревалась, а как что поставлю, на сидение, так чувствуется что нагревается (определял по легкому прикосновению к спинке сидения), ну это чусто из моих наблюдений, мож я че и нитак понял)))

 

Эх, видать стареют "девочки" наши )

 

 

:cray:

 

таки придется чувствую скоро "молодуху" завести :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету там датчика веса.. на пассажирском есть датчик присутствия пассажира. для подушки безопасности. в американках есть датчик веса.. в европейках нету..

 

на водительском по умолчанию пищит.. т.к. само собой если машина едет, водитель присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у тебя попогрей нагревает сиденье если ты не сидишь? у меня не греет,а греет если только датчик давления сработает. может у меня все паламалася?

 

У меня греется сидуха. Включаю автозапуск и сажусь в тепленькую со всех сторон машинку (в такие морозы завожу вручную). Если забываю предварительно включить попогрейку, холод адский от сидухи. Юра написал - обогрев работает с перерывами. Это можно ощутить собственной попой. Видимо, поэтому тебе казалось, что он не работает, когда не сидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у тебя попогрей нагревает сиденье если ты не сидишь? у меня не греет,а греет если только датчик давления сработает. может у меня все паламалася?

 

У меня греется сидуха. Включаю автозапуск и сажусь в тепленькую со всех сторон машинку (в такие морозы завожу вручную). Если забываю предварительно включить попогрейку, холод адский от сидухи. Юра написал - обогрев работает с перерывами. Это можно ощутить собственной попой. Видимо, поэтому тебе казалось, что он не работает, когда не сидишь.

вот спецом ща с работы ехал. завел машину и включил оба попогрея. попрыгал на улице.счнег счистил,короче минут 7-10 наверно сайгачил. сел - ЛЕД!! пассажирское - ЛЕД!!!

Что у вас там и как греет не понимаю. Юра расскажи может комплектации особенные были?

Греет если только жопой сяду или надавлю и загориться индикатор пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...