Перейти к содержанию

Птф и радио(


gas

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите такая проблемка.При включенных птф очень плохо работает радио.Выключаю сигнал хороший.Включаю всё шипит(( что такое и как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите такая проблемка.При включенных птф очень плохо работает радио.Выключаю сигнал хороший.Включаю всё шипит(( что такое и как лечится?

о, присоединяюсь к вопросу, такая же фигня, только не со всеми каналами, где то явно сильно фонит проводка, по зиме неохота ковыряться, но если есть готовое решение можно и сделать на парковочке подземной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема в машине, а в китайском ксеноне... увы..

печалька( а в силу чего так происходит? физику процесса кто-нибудь подскажет, просто ради спортивного интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема в машине, а в китайском ксеноне... увы..

 

 

в ПТФ ксенона нет, а на ближнем стоит штатный. Итог, радио все равно фонит. Есть мнения что каким то образом, не знаю каким, фонит от ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька( а в силу чего так происходит? физику процесса кто-нибудь подскажет, просто ради спортивного интереса)

Фонит))) больше сказать ниче не могу.

Либо лампочки простые поставь. Либо не экономь на ксеноне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема уже стара, как мир. Причем ОФ, ссылаются на слабый сигнал радиоволны. И конечно же ОФ ни связывает эту проблему с ксеноном, тем более штатным. Возможно, что в маздах стоит слабый приемник!!! Вот такое мнение. :beee: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФ красавцы) все машины - золото! А что не так или ты виноват, или рашка)

 

Тему прочитал, сходил проверил у себя.. Не заметил разницы с вкл или выкл ксеноне (родной ближний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в габаритах диодики установлены? :)

 

а физика процесса проста.. это же газоразрядные лампы, по принципу работы схоже с работой ламп дневного света, только мощнее :) слышали как они гудят? там же хитрая система разрядного пуска и супер пупер мини трасформатор внутри.. а это индукция! сильное магнитное поле и так далее и так далее... у меня у друга на шестёрке нью был ооочень дорогой ксенон в ПТФ, всё было классно. пока не поставил диодики в габариты, тоже немеренно дорогие, пипец стало шипеть :( так и ездил пока не продал, с обычными лампочками накаливания в габаритах, но весь в ксеноне... по идее, можно поставить на питание магнитолы фильтры... но в их эффективности я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в габаритах диодики установлены? :)

уличная магия?))))

 

нет :) не менее китайские габаритные диоды :)

у меня такая фигня кстати только на волне радио Дача, РетроФМ и Мегаполис. все остальное типа Руфм, Дифм и шансон норм работает.

 

диоды кстати нормальные должны быть, я брал 2 вида по 240 руб за штуку и по 50, тестил оба вида, эффект тотже, но выглядят лучше те что дороже естесно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в габаритах диодики установлены? :)

 

а физика процесса проста.. это же газоразрядные лампы, по принципу работы схоже с работой ламп дневного света, только мощнее :) слышали как они гудят? там же хитрая система разрядного пуска и супер пупер мини трасформатор внутри.. а это индукция! сильное магнитное поле и так далее и так далее... у меня у друга на шестёрке нью был ооочень дорогой ксенон в ПТФ, всё было классно. пока не поставил диодики в габариты, тоже немеренно дорогие, пипец стало шипеть :( так и ездил пока не продал, с обычными лампочками накаливания в габаритах, но весь в ксеноне... по идее, можно поставить на питание магнитолы фильтры... но в их эффективности я не уверен.

Юра практически прав, только на самом деле - максимальный шум дает инвертор напряжения который установлен на входе блока ксенона. Дело в том чтобы зажечь газ необходимы киловольты напряжения, соответственно чтобы их получить из 12В постоянно тока, необходимо сначала этот ток сделать переменным, существуют различные схемотехнические решения, но все они сводятся к тому что по сущности представляют генератор. Вот как раз этот генератор ( с какой то своей частотой еще и не зафильтрованный как положено - вина китайских инженеров ) и шумит в бортовую сеть кидая туда гармоники своей частоты. Амплитуды их хватает чтобы радио "шипело". По сути если подойти к вопросу - как решение задачи, то можно попробывать посмотреть осциллографом частоты гармоник, выкидываемых в бортовую сеть электропитания, рассчитать фильтр и поставить его. Помочь - поможет. Но дело в том, что у разных производителей блоков гармоники испускаемые в сеть будут разные, что не дает стать фильтру унифицированным. Поэтому если хотите ксенон, то ставьте от проверенных дорогих производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра практически прав

 

блин :) тут мало кто понимает в электротехнике :) я старался написать более понятно :blush2:

 

а так, да :) всё верно :good: :punk: приятно иметь дело с понимающими людьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключи функции PT AF и так далее. это не глюк, так что RTFM!!!

ааа rtfm =))))))

помню, как-то у меня отец ругался в магазине, где магнитолу купил, что она постоянно ему вместо муммий троля врубала новости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема в машине, а в китайском ксеноне... увы..

да в туманках ксен незнаю какой када купил он уже стоял лечения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема в машине, а в китайском ксеноне... увы..

да в туманках ксен незнаю какой када купил он уже стоял лечения нет?

лечение есть) читай внимательнее.

во-первых проверь, что стоит в габаритах, потом уже ксенон меняй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключи функции PT AF и так далее. это не глюк, так что RTFM!!!

а что это за функции

 

 

ну вот те самые, которые включают всякие новости и переключают сами радиостании... всё выключить и всё будет нормально.

 

RTFM!!! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема в машине, а в китайском ксеноне... увы..

да в туманках ксен незнаю какой када купил он уже стоял лечения нет?

лечение есть) читай внимательнее.

во-первых проверь, что стоит в габаритах, потом уже ксенон меняй)

на родных габаритах тоже помехи(так что не в диодах походу дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...