Перейти к содержанию

закусывает руль


OlegSorokin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Проблема с рулевым - при повороте нелево, как в стоячем положении так и в движении, из начального положения руль проворачивается через усилие, далее нормально.

При повторных поворотах налево руля ситуация повторяется, т.е. при каждом повороте есть такая проблема.

 

Машина сейчас на дилере, 2 дня не могут точно определить проблему.

 

Что может быть? Блок клапанов? Что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно позвонить в любое ОД и спросить, не попадает ли автомобиль под РЕКОЛЛ акцию по замене насоса ЭлектроГидроУсилителяРуля. если нет, проверить на "сопливость" и "запотевание" шлангов жидкости усилителя руля. если сопливятся, то трубки менять и жидкость ЭГУР. жижка - миркон III. насос промывать под нагрузкой.. но сначала лучше позвонить в московское ОД за консультацией у инженера по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на дилере стоит, насос по акции зимой менял, до замены проблемы не было, после появилась.

Поменяли блок клапанов, вроде проблема ушла, но похоже по принципу "пальцем в небо" решают..

 

Я правильно понимаю, что случай гарантийный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они тогда могут иметь ввиду?

При этом говорят, что проблема частная, хотя у меня у товарища те же симптомы, только в запущенном сосотоянии - руль поворачивается даже не по щелчку, а через усилие, хотя начиналось все также..

 

+ если там такой простой механизм, почему официалы не могут определить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а карданчик рулевого вала не может быть случайно? На альмере у меня была такая хрень, когда в этом карданчике все игольчатые подшипники износились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

по отзывной меняют насос,трубки. трубки опять течь начинают через полгода((( мне поменяли после 2х месяцев ожидания и некоторых препирательств.

у тебя или рейка или гур.клапана тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...