Перейти к содержанию

Испания.


vopo

Рекомендуемые сообщения

международки получить - дело часа 2х в твоем отделении гибдд)

Опс) То есть это там где выдавались мои?? А это Ростов))

 

машину брали в record, взяли фиесту на мешалке, 1.2л, с кондеем, у машины был пробег 5000, накатали за 10 дней 2000км, бензина ушло - 3 бака по 45 евро, бюджетно оч. машинка оказалась комфортной, вот уже 2 дня привыкаю к тугой мазде0)))

Дружище, плиз!!! Проконсультируй от и до! Как, где? Что для этого надо? Сколько стоит?)))

 

Вопрос для меня важный, поэтому хочу еще до приезда туда учесть все нюансы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
международки получить - дело часа 2х в твоем отделении гибдд)

Опс) То есть это там где выдавались мои?? А это Ростов))

 

машину брали в record, взяли фиесту на мешалке, 1.2л, с кондеем, у машины был пробег 5000, накатали за 10 дней 2000км, бензина ушло - 3 бака по 45 евро, бюджетно оч. машинка оказалась комфортной, вот уже 2 дня привыкаю к тугой мазде0)))

Дружище, плиз!!! Проконсультируй от и до! Как, где? Что для этого надо? Сколько стоит?)))

 

Вопрос для меня важный, поэтому хочу еще до приезда туда учесть все нюансы!

 

по поводу прав, наверно в том районе где живешь.

 

по поводу машины, бронируй из москвы на сайте компании, бери полную страховку обязательно. готовься что берут оплату машины только с карты + блокируют на ней еще 400 квро как гарантию возврата машины.

мы лажанули с заказанной машиной, потом еле нашли чтот в наличие причем уже не автомат и значительно дороже.

у нас фиеста вышла в наличие за 540 евро на 11 дней, а заказывали 308 пыжа на автомате и дизельного за теже деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ла Пинеда сплошная промзона, пляж через дорогу. В Салоу, конечно, тоже небольшая дорога, но, во-первых, она не такая оживленная, во-вторых, там классный променад.

По поводу Саграды. 4 евро стоит аудиогид, он приобретается дополнительно к билету.

ВЕЩИ ПОКАЗЫВАТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАСТАВЯТ. Штамп ставит полиция аэропорта, это можно и нужно сделать ДО регистрации и сдачи багажа. Не путайте человека, мы, например, так часть вещей и не успелипоказать, пришлось поплакать над упущенной прибылью.

По поводу прав сам не скажу, т.к. и мы и друзья права дружно оставили дома, а вот родственники ездили в 09 году с обычными правами, проблем не было.

А в каком, в каком отеле остановишься?!! БЛАУМАР????!!!!11111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ла Пинеда сплошная промзона, пляж через дорогу. В Салоу, конечно, тоже небольшая дорога, но, во-первых, она не такая оживленная, во-вторых, там классный променад.

По поводу Саграды. 4 евро стоит аудиогид, он приобретается дополнительно к билету.

ВЕЩИ ПОКАЗЫВАТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАСТАВЯТ. Штамп ставит полиция аэропорта, это можно и нужно сделать ДО регистрации и сдачи багажа. Не путайте человека, мы, например, так часть вещей и не успелипоказать, пришлось поплакать над упущенной прибылью.

По поводу прав сам не скажу, т.к. и мы и друзья права дружно оставили дома, а вот родственники ездили в 09 году с обычными правами, проблем не было.

А в каком, в каком отеле остановишься?!! БЛАУМАР????!!!!11111

 

В Салоу дорога не такая оживленная???? да ну, прекрати!!! там ездит на много больше машин и вечером вообще пипец твариться в Салоу... Он на много больше, чем Ла Пинеда... Ла Пинеда небольшой города, Салоу на много больше.... так что он и оживленнее! )))

На счет вещей согласен! Не упаковывай, покажи... а потом упакуй! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ла Пинеда сплошная промзона, пляж через дорогу. В Салоу, конечно, тоже небольшая дорога, но, во-первых, она не такая оживленная, во-вторых, там классный променад.

По поводу Саграды. 4 евро стоит аудиогид, он приобретается дополнительно к билету.

ВЕЩИ ПОКАЗЫВАТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАСТАВЯТ. Штамп ставит полиция аэропорта, это можно и нужно сделать ДО регистрации и сдачи багажа. Не путайте человека, мы, например, так часть вещей и не успелипоказать, пришлось поплакать над упущенной прибылью.

По поводу прав сам не скажу, т.к. и мы и друзья права дружно оставили дома, а вот родственники ездили в 09 году с обычными правами, проблем не было.

А в каком, в каком отеле остановишься?!! БЛАУМАР????!!!!11111

 

В Салоу дорога не такая оживленная???? да ну, прекрати!!! там ездит на много больше машин и вечером вообще пипец твариться в Салоу... Он на много больше, чем Ла Пинеда... Ла Пинеда небольшой города, Салоу на много больше.... так что он и оживленнее! )))

На счет вещей согласен! Не упаковывай, покажи... а потом упакуй! )

Я путаю, я говорю о том что в Малаге мне не ставили печати без посадочного билета в самолет, т.е. Тодор после прохождения регистрации. По-этому или все в ручную кладь или надеяться на прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание как испанцы похожи на циган, жестикуляциями и речью, ну цигане натуральные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов,

 

мой маст сии список:

 

1. футбол на камп ноу, лучше если это будет эль классико (барса-реал)

2. коррида

3. музей с. дали

4. музей восковых фигур мадам тюссо

5. порт-авентура)

6. по королевским замкам можно прокатиться

 

Машину дают на каждом шагу так что есть вероятность и со своими правами покататься, но лучше перевод сделать. это быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание как испанцы похожи на циган, жестикуляциями и речью, ну цигане натуральные!!

Ненавижу еб...ных цыган (с) Большой куш.

 

:))))))))))

 

Вов,

 

мой маст сии список:

 

1. футбол на камп ноу, лучше если это будет эль классико (барса-реал)

2. коррида

3. музей с. дали

4. музей восковых фигур мадам тюссо

5. порт-авентура)

6. по королевским замкам можно прокатиться

 

Машину дают на каждом шагу так что есть вероятность и со своими правами покататься, но лучше перевод сделать. это быстро.

Спс, дядь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю ее для поездки одной на 3-4 дня, но что-то подруга говорит, что бедная страна и лучше одной туда не ехать..хм... была другого мнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю ее для поездки одной на 3-4 дня, но что-то подруга говорит, что бедная страна и лучше одной туда не ехать..хм... была другого мнения....

Щаз конечно там делать нечего,море холодное уже,но с подругой я твоей не согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 сентября прилетели из Испании , брали машину в аренду.

 

Маршрут был Барселона - Фигейрас - Тулон - Сан Тропе - Канны - Ница - Монако - МонтеКарло - Ментона. После Ментоны доехали до Италии, заехали в Вентимилью. На обратном пути в Испанию заехали в Каркассон.

 

Машину арендовали в Sixt.com, из Москвы забронировали без предоплаты Миникупер\Ауди а1. Когда приехали забирать - сказали таких машин нет и предложили за те же деньги Ауди а3. Согласились и получили А3 да еще и на автомате + ко всему дизельную. Проехали примерно 2000км. Расход - 5 литров - 100км.

По цене вышло с полной страховкой, с нулевой франшизой примерно 350 евро.

 

Больше всего понравилось:

Порт Авентура (даже под конец сезона были большие очереди, брали экспресс билет на аттракционы.)

Каркассон ( Город-Замок во франции)

Аквариум в Барсе.

Княжество Монако(такого количества дорогущих тачек на квадратный километр не видел нигде еще, обычные порши и бентли там как жигули у нас)

Ницца (красивый город, очень красивое море, да как и на всем Лазурном Берегу)

 

В Барселоне обязательно брать билет на Туристик Бас, 3 маршрута с автобусами, можешь ехать по любому, выходить на любой остановке, гулять смотреть а потом садится на следующий автобус + ко всему дают наушники и все время в пути рассказывают про город и места остановок.

 

В Барселону лучше ехать на электричке, на машине там просто негде припарковаться да и пробки там присутствуют.

 

Можно рассказывать и рассказывать. Если что интересует - спрашивай, поподробней расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Салоу на электричке лучше не ездить. Мы ездили два раза, оба рза опаздывала минут на 50. Лучше на автобусе - чуть дороже (15 евро против 12,9 в оба конца), но едет быстрее и предсказуемее, и последний рейс уходит из Барсы позже (в 23 против 20,40).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 20 коп. :)

Мы 16 от туда вернулись. Жили в городке Санта-Сусанна, примерно 1 час езды до Барселоны на электрички (всегда приходила вовремя :) ).

К вышеперечисленным достопримечательностям добавлю монастырь Монсерат.

Аккуратней с экскурсиями, туда - суда и в кармане дырка от бублика :) Мы грохнули на двоих не менее 600-700 евриков на эти развлечения (не считая жрачки в рестаранчиках).

По поводу Мака тут уже говорили, +1000. В Барсе есть свои аля-Мак (как называются не помню). Там они похоже пекут маленькие (сантиметров 25-30) круглые белые батончики, разрезают их вдоль пополам и набивают всякой всяченой на выбор. Довольно вкусно.

По поводу шопинга

Если будешь на машине, может стоит съездить в Андору? К шмоткам не приценивался, а вот например литер Чиваса 18 лет стоит около 35-38 евро, да и фототехника ГОРАЗДО дешевле нежели в Москве. Только цены в разных магазинах разные, за одну и ту же модель в одном просили 540, в другом 620!!!

Удачи и хорошей погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, расклад такой:

 

-остановился в городке Кап Салоу.. приятное место.. не шумно и пляж отменный. Гостиница просто отличная!

-погода.. до +30.. жара.. обгорел весь.. тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

-был на фламенко (офигенно страстно.. затягивает аж) и в музее Сальвадора Дали - безумный чувак))

-в ближайших планах Барса, Порт Авентура и Андорра.. так же Реус и ближайшие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, расклад такой:

 

-остановился в городке Кап Салоу.. приятное место.. не шумно и пляж отменный. Гостиница просто отличная!

-погода.. до +30.. жара.. обгорел весь.. тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

-был на фламенко (офигенно страстно.. затягивает аж) и в музее Сальвадора Дали - безумный чувак))

-в ближайших планах Барса, Порт Авентура и Андорра.. так же Реус и ближайшие города.

 

Не забудь наведаться в La Roca Village :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Теперь и мне подскажите )))

 

1) на лето присматриваюсь к Салоу, одна с ребенком. Вовк - не подскажешь в какой гостинице был? Мне в кап-салоу советуют молинос парк...

2) Хочу на конец августа - народу поменьше чем июле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и мне подскажите )))

 

1) на лето присматриваюсь к Салоу, одна с ребенком. Вовк - не подскажешь в какой гостинице был? Мне в кап-салоу советуют молинос парк...

2) Хочу на конец августа - народу поменьше чем июле?

 

С ребенком лучше в блаумар. в бэсты ни в коем случае не обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую для отдыха с детьми Мидетерана Вилледж.. входит в сеть Н10. Находится в Кап Салоу.. Рядом ОЧЕНЬ удобный пляж!!! Каждый день для детей работают аниматоры.. Очень разнообразный шведский стол.. Несколько бассейнов.. детский бассейн.. джакузи... спортзал... интернет в холле бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую для отдыха с детьми Мидетерана Вилледж.. входит в сеть Н10. Находится в Кап Салоу.. Рядом ОЧЕНЬ удобный пляж!!! Каждый день для детей работают аниматоры.. Очень разнообразный шведский стол.. Несколько бассейнов.. детский бассейн.. джакузи... спортзал... интернет в холле бесплатный.

Спасибо, а от какого агенства искать этот отель? Хотела через Натали - его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую для отдыха с детьми Мидетерана Вилледж.. входит в сеть Н10. Находится в Кап Салоу.. Рядом ОЧЕНЬ удобный пляж!!! Каждый день для детей работают аниматоры.. Очень разнообразный шведский стол.. Несколько бассейнов.. детский бассейн.. джакузи... спортзал... интернет в холле бесплатный.

Спасибо, а от какого агенства искать этот отель? Хотела через Натали - его там нет.

опишу в личку телефон агенства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, они все на Алл работают! главное доплатить и все! ))

Кап Салоу находится акурат по середине между Ля Пинеда и Салоу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, они все на Алл работают! главное доплатить и все! ))

Кап Салоу находится акурат по середине между Ля Пинеда и Салоу ))

нет, задаю запросы в агенство - половна на олл только.

Потом трудности с ребенком - тк на пальцах можно пересчитать отели кто с ребенком размещает как с ребенком - в основном нас считают 2 взрослых.

А про кап салоу уже на карте посмотрела ) Мне кажется там потише, позеленее и получше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...