Перейти к содержанию

Не пропустил скорую


Elbublik

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Арбате был остановлен сотрудником полосато-палочной службы. Обвинили в том, что не уступил дорогу скорой. Ситуация следующая: еду в неплотном потоке в сторону Кутузовского. По встречке поток стоит в пробке. Метров за двести до меня скорая в пробке включает маячки и сигнал, а так же поворотник, видимо, желая объехать пробку по встречке. Я без всякой задней мысли проехал мимо, т.к. по тормозам бить не вариант и, через пару секунд был остановлен. Грозили судами, лишениями и прочими прелестями. Я торопился на важную для меня встречу, так что денег пришлось отдать. Спорить не было времени, да и вроде как официально нарушил (хотя понимаю, что, если бы я затормозил, то точно создал бы аварийную ситуацию, но тяжесть моего поступка определяется на усмотрение инспектора).

Хотелось бы спросить у более опытных товарищей, на что в данном случае давить, чтобы уехать без финансовых потерь и с правами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.17 ч.

Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

 

Штраф оо 300 до 500 рублей или лишение права управления ТС сроком от 1 до 3 месяцев, изъятие ВУ

 

но откровенно говря сотрудник дорожной полиции мудак и просто вымогал деньги. Сочувствую. Но ты считай легко отделался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорым надо уступать. а за 200 метров можно ооооооочень плавно остановиться и пропустить

 

что-то я не припомню чтобы меня тормозили просто так, для развода.. тем более на арбате. всегда за дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорым надо уступать. а за 200 метров можно ооооооочень плавно остановиться и пропустить

 

что-то я не припомню чтобы меня тормозили просто так, для развода.. тем более на арбате. всегда за дело

Так в том-то и дело, что пока я проехал 200м, она давно бы уже выехала. Я по-этому и проехал мимо, не думал, что она на встречку полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по правилам то сотрудник прав. это лишение. Надо сразу правый поворотник и перестраиваться.

Я попал, когда первым на перекрестке стоял. По правилам необходимо было выехать на переход и перестроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по правилам то сотрудник прав. это лишение. Надо сразу правый поворотник и перестраиваться.

Я попал, когда первым на перекрестке стоял. По правилам необходимо было выехать на переход и перестроиться.

Только не лишение, а наказание по соответствующей статье КОАП. Там в наказаниях и штрафы есть...

 

У меня на днях ситуация такого рода была, едет за мной скорая с мигалкой (без сирены) в крайнем левом, и метров за 30 до левого съезда с эстакады начинает крякать, как мне было поступать в такой ситуации? Если бы я перестроился вправо, то просто не смог бы свернуть влево... Я не пустил. Затем он продолжил тошнить дальше, машины за две-три от меня без сирены и крякалки. Зачем он вообще крякал? что хотел? не понятно... А так всегда пропускаю скорую!!! Всегда!!!

 

Плюс ещё вопрос на засыпку, крякалка ведь тоже относится в спец. сигналам? Но даёт ли она преимущество если тебе пару раз крякнули? Ведь в правилах написано со включенным спец. сигналом, и сирена это включенный спец. сигнал (тут всё понятно), а с крякалкой - она то включится, то выключится - то нужно уступить, то не нужно... Как такое трактуется в суде интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина едет и просто крякает то в топку ее даже если есть раскраска "боевая". т.к. по правилам надо с люстрой и крякалкой ехать. а так эти охламоны шабашат что на скорых,что на випах. я что-то днем не наблюдаю такой потребности у людей в скорых как рано утром до 9-10 часов и после работы с 5 до 7. да и уже не один раз видел как в скорой едет дядька и читает газету,или там несколько дядек сидят. и явно не хворают и чувствуют себя отлично. я вот такую скорую как-то не пропускал принципиально,впереди была машина дпс и я уже готов был скорую тормознуть на предмет проверки пассажиров. так вот я ехал дальше. скорая перестала крякать и пукать и пропустила вперед себя пару машин и тошнила дальше спокойно. проехва дпсников она сразу опять крякать начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы попали на деньги. Еще мен всегда умиляет когда в пробке всякие службы начинают сади крякать. как будто я взлететь могу из пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы попали на деньги. Еще мен всегда умиляет когда в пробке всякие службы начинают сади крякать. как будто я взлететь могу из пробки.

ну да.я вот тоже иногда думаю ну КУДА я денусь?! взлечу? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще норм.

Я как то ехал из универа по рязанке в центр...левая полоса,передо мной каен,расстояние метров 10,скорость гдет 100-110...и тут резко каен уходит вправо,уже в этот момент я понял что это явно не порыв его душевной доброты чтобы меня пропустить,и как только он перестраивается,я вижу что в 30 метрах от меня в лоб мне летит скорая...спасибо моей реакции (тьфу тьфу тьфу),спасибо что справа никого не было и спасибо что мазда так хорошо рулится...успел уйти,так что штраф или лишуха порой не самое страшное что может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько денег отдал?

2000 отдал. Хотел больше, но на больше я не согласен был, а на меньше он. Минут за 15 пришли к консенсусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не надо давать взяток!

Во вторых я так понял, что скорая собиралась выехать на встречку, а ты ехал в противположном направлении? Если так, то это развод чистой воды. Нужно было включать телефон и с записью передачи взятки в прокуратуру! Это дерьмо должно сидеть! Не одна машина не имеет права выезда на встречную полосу по которой двигаются машины. Это у нас просто лояльно относятся к этому, а так по сути они подвергают участников движения жесточайшей аварией. Нет ничего хуже встречки. Даже столб фонарные более мягкий, так как он стоит, а встречная машина прибавляет скорости столкновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не надо давать взяток!

Во вторых я так понял, что скорая собиралась выехать на встречку, а ты ехал в противположном направлении? Если так, то это развод чистой воды. Нужно было включать телефон и с записью передачи взятки в прокуратуру! Это дерьмо должно сидеть! Не одна машина не имеет права выезда на встречную полосу по которой двигаются машины. Это у нас просто лояльно относятся к этому, а так по сути они подвергают участников движения жесточайшей аварией. Нет ничего хуже встречки. Даже столб фонарные более мягкий, так как он стоит, а встречная машина прибавляет скорости столкновения.

 

Ден. Не кипишуй. Ты не прав. Читай статью, приведенную мною выше.

И машина со спец сигналами может выезжать на встречную полосу движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден. Не кипишуй. Ты не прав. Читай статью, приведенную мною выше.

И машина со спец сигналами может выезжать на встречную полосу движения.

 

Да я сама спокойность. Ща путина с медведевым свергну и вообще успокоюсь :D

Я не против выезда скорой на всеречку, но я против создавания аварийных ситуаций. Скорая должна спасать, а не убивать. И везде есть коментарии, что можно выезжать, но если это не создает помех встречному транспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина едет и просто крякает то в топку ее даже если есть раскраска "боевая". т.к. по правилам надо с люстрой и крякалкой ехать. а так эти охламоны шабашат что на скорых,что на випах. я что-то днем не наблюдаю такой потребности у людей в скорых как рано утром до 9-10 часов и после работы с 5 до 7. да и уже не один раз видел как в скорой едет дядька и читает газету,или там несколько дядек сидят. и явно не хворают и чувствуют себя отлично. я вот такую скорую как-то не пропускал принципиально,впереди была машина дпс и я уже готов был скорую тормознуть на предмет проверки пассажиров. так вот я ехал дальше. скорая перестала крякать и пукать и пропустила вперед себя пару машин и тошнила дальше спокойно. проехва дпсников она сразу опять крякать начала.

 

Умиляют такие оправдания - дай Бог чтобы никогда такие не оказались на пути (не дай Бог) моих близких. Здесь принцип такой же как и - лучше отпустить десяток виноватых, чем посадить одного невинного - только тут человеческие жизни на кону.

 

т.к. по правилам надо с люстрой и крякалкой ехать.

Забыл он значит люстру включить - пусть теперь дохнет больной?!

 

а так эти охламоны шабашат что на скорых,что на випах. я что-то днем не наблюдаю такой потребности у людей в скорых как рано утром до 9-10 часов и после работы с 5 до 7.

 

Так в это время основные пробки и они вынуждены ездить с мигалками и крякалками, на что и обращается внимание!

 

да и уже не один раз видел как в скорой едет дядька и читает газету,или там несколько дядек сидят. и явно не хворают и чувствуют себя отлично.

Это где такие стеклянные скорые ездят? Или ты сквозь метал видишь или фантазии на предмет успокоения совести? Там вроде как водителя и пасажира спереди можно только увидеть.

 

вот такую скорую как-то не пропускал принципиально,

Это как ты так определил-то ехавшую сзади тебя машину???

 

Можешь ни на что не отвечать - все и так понятно!

 

А еще бесят которые уступают только когда скорая в жопу встанет, хотя ее слышно и видно было еще за 500м и время, чтобы освободить полосы было предостаточно!

Ездил в скорой (как пациент, а не VIP) - насмотрелся на разных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушил плати скорую нужно пропускать єто единое что важно ну и пешеходы конечно

а так решай сам как ездить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...