Перейти к содержанию

Хочу подать иск к полиции :)


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

В общем так. Мою машину угнали и естественно не нашли. Цель существования полиции это защита меня и моего имущества. За что собственно я и плачу налоги. Учитывая транспортный налог за эту машину, то платил не маленькие деньги государству. Так как я имею финансовые отношения с этой стороной, то они должны собственно также и отвечать за свои действия. Заявление я хочу подать на бездействие полиции с предоставлением списка угнанных и не найденных машин. Возможно это будет массовый иск, так как сейчас нахожусь в контакте с более чем 100 потерпевшими. Требование по иску будет это выплата компенсации за машину или расформирование полиции как органа государства в котором нет необходимости :)

 

Собственно хочу это обсудить. Почитать кучу отзывов, что это бред. А возможно получить от кого то интересную идею о форме заявления.

Еще есть маленький вопрос на кого именно подавать. На отделение где занимались угоном или на министерство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Ден я подпишусь под твоим иском.

Я думаю что это правильно. Ведь по сути мы платим налоги из которых платят зп полицаям. Но они НЕ защищают нас,а наоборот. Они должны искать,но не ищут. Налог платим,а толку?

Думаю идея имеет место быть. Я бы потребовал не только роспуска ПОЛИЦИИ,но и вернуть МИЛИЦИЮ.

 

И Выгнать Нургалиева со всей его татарской-кавказской свитой к чертовой матери.

Конечно они не будут среди своих никого искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб. Все правильно понял и написал. Как минимум я подниму шумиху через СМИ и добьюсь серьезного отношения к этому иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать через другие клубы организовать марш пробег или акцию с наклейками.

под лежачий камень вода не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша идея абсурдна, ибо в таком случае давайте подадим иск на работников медицинской сферы, по поводу наших болезней, почему они не предугадали заболевание, на работников образование за плохо сданные экзамены и т.п.

Согласитесь, нелепость получается!

А дети могут подать иск на родителей за плохие условия существования, они же обязаны его содержать.

Я, понимаю, Вы расстроены и обозлены из-за кражи Вашего имущества, но в таком случае, более правомерно негодовать на законодательную власть, которая не желает сделать так, чтобы мысль о преступном деянии не рождалась в головах людей...

Мое мнение, если оно Вам интересно, не стоит этого делать за предсказуемостью последствий, если, конечно, цель не засветиться. Надеюсь никого не обидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы потребовал не только роспуска ПОЛИЦИИ,но и вернуть МИЛИЦИЮ.

 

Наверное большинство видели этот фильм и эту фразу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша идея абсурдна, ибо в таком случае давайте подадим иск на работников медицинской сферы, по поводу наших болезней, почему они не предугадали заболевание, на работников образование за плохо сданные экзамены и т.п.

Согласитесь, нелепость получается!

А дети могут подать иск на родителей за плохие условия существования, они же обязаны его содержать.

Я, понимаю, Вы расстроены и обозлены из-за кражи Вашего имущества, но в таком случае, более правомерно негодовать на законодательную власть, которая не желает сделать так, чтобы мысль о преступном деянии не рождалась в головах людей...

Мое мнение, если оно Вам интересно, не стоит этого делать за предсказуемостью последствий, если, конечно, цель не засветиться. Надеюсь никого не обидел :)

 

 

Верно говорите, от части .. на врачей надо подавать и на родителей ... насчет абсурда не согласне... нет не потому что я к Денису отношусь тепло, потому что "глотать" и "утираться" уже надоело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что идея хорошая, слишком много новостей последнее время идет, что в кражах авто замешаны были и сотрудники милиции, и сейчас пару раз уже проскакивали новости что уже сотрудники полиции успели засветиться в этом деле. Да может толку от нее не будет, но шорох по крайне мере должен будет навести этот иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно хочу это обсудить. Почитать кучу отзывов, что это бред. А возможно получить от кого то интересную идею о форме заявления.

Еще есть маленький вопрос на кого именно подавать. На отделение где занимались угоном или на министерство?

идея хорошая Дэн, ответчиком в данном случае должно выступать ведомство.

Но что ты приложишь как обоснование к своему исковому требованию? Только подписей единомышленников будет недостаточно(((

И смотря в какой суд. Полагаю надо сразу в Страсбург, по правам человека.

 

можно попробовать через другие клубы организовать марш пробег или акцию с наклейками.

под лежачий камень вода не течет.

и толку от этих пробегов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда начать с жалобы на бездействие органов дознания. если бездействия были и есть доказательства. а потом на основании этого подать иск, что данное бездействие привело к ущербу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая, что у нас в стране сплошное беззаконие...

в общем, МегаДен, на верном пути..

хотя даже будь ты 100500 раз прав, никто этих тварей не расформирует..

мы живем в стране где куча проблем, и лажи, где налоги тратятся на яхты, лексусы, и золотые запонки.

 

справедливости, имхо, добиться не получится. только смерть всех уровняет.. да и даже если цель не досягаема - надо действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что голословные обвинения бессмысленны, а доказать бездействие очень сложно. Если и подавать иск то в отношении конкретного ДОЛЖНОСТНОГО лица, и то при наличии доказательств, что это лицо предвидело наступление общественно опасных последствий, но в силу небрежности не приняло исчерпывающих мер и т.п..

Мой Вам совет, если он нужен, оставьте это дело, сбережете и нервы и деньги, и репутацию.

Вспомните, не так давно нашумевшее "откровение" майора Дымовского о произволе в МВД и где он сейчас, вроде как в местах не столь отдаленных, у самого рыльце в пушку оказалось, но это так к слову.

Бесперспективно, абсурдно, нецелесообразно, и в конце концов просто опасно для искозаявителя B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна помощь юриста в составлении иска. Я попробовал и чет некрасиво как то получается. Надо помудренее чтоли.

Обоснование иска простое пожалуй. Это отсутствие результата по охране моего имущества и поиску утраченного имущества. Также ранний срок закрытия дела. Т.е. мое дело закрыли сразу как только появилась возможность. Т.е. они даже не пытались искать, а просто ждали когда срок истечет. Также я хочу приложить свидетелские показания о том, что мы просили снять показания камер на выездах города, а также с детского сада которая могла зафиксировать как машина уезжала. В деле, кроме моего заявления нет НИЧЕГО! Т.е. они не опросили не одного человека, не взяли записи. Короче нихера не сделали. Как минимум я хочу наказать их за это. Ладно были бы заняты пипец как другими делами, но в моем городе уголовка происходит так редко, что полиция там нужна раз в неделю. А с таким отношением она не нужна вовсе. Требования можно расширить. Как минимум это смена руководства в моем городе, и как максимум выговор Нургалиеву с занесением в личное дело :D Смешно конечно, но тут собственно как это все преподнести. С бухты барахты не собираюсь этого делать. Хочу очень продуманно, с толком и расстановкой. Мне главное добиться, чтобы иск приняли! Этого уже будет достаточно!

 

А дети могут подать иск на родителей за плохие условия существования, они же обязаны его содержать.

Я, понимаю, Вы расстроены и обозлены из-за кражи Вашего имущества, но в таком случае, более правомерно негодовать на законодательную власть, которая не желает сделать так, чтобы мысль о преступном деянии не рождалась в головах людей...

Мое мнение, если оно Вам интересно, не стоит этого делать за предсказуемостью последствий, если, конечно, цель не засветиться. Надеюсь никого не обидел :)

 

Так, для информации. По закону родители обязанны обеспечивать ребенка до совершеннолетия. И если они это не делают, то ребенок может подать на них в суд. И обратно. Если ребенок не обеспечивает родителей после совершенолетия, то они могут на это подать в суд. Есть статья ;)

На медицину я подавать не собираюсь лишь по одной причине. Государство не обеспечивает их необходимым оборудованием и медикаментами, чтобы они могли делать нужные диагнозы и производить должное лечение. В полиции нужны только мозги и пистолет. Есть только пистолет. Там даже образования никакого не надо специально. Достаточно иметь развитую логику. Я бы пошел в полицию работать, но не хочу лишь потому что там работают почти одни уроды моральные с которыми я просто не уживусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обратись в Прокуратуру, они обладают надзорной функцией за деятельностью МВД.

 

 

Нее. Куда жаловаться я знаю. И у меня достаточно "полномочий" чтобы наказать свою милицию. Я хочу масштабнее скандал. От этих жалоб толку не будет совсем. В милиции работают одни бездари. А теперь тех кто плохо откатывал стали увольнять при переименовании. В итоге там остаются одни уроды. Полиция это последние люди к кому я пойду за помощью. И таких я думаю миллионы в России. А это неправильно!

Я очень жалею что подал заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши блогерам в ЖЖ, Навальному, Синим_Ведеркам и прочим. Пусть раздуют тему.

Хотя, я сомневаюсь, что они это бесплатно делают, но все-таки они выступают как борцы с системой.

Это чтобы привлечь внимание.

 

А по существу, очень сложно что либо доказать/выиграть. А нургалиев (специально пишу с маленькой буквы) реально за*бал.

Мой знакомый мент, сосед, расскзаал о реформе изнутри. На весь район Отрадное сейчас тир опера, один из которых пальцы прокатывает, другие не успевают ловить никого. В итоге в день 20 преступлений, раскрывается максимум 5, а стандартно 3. Только вот на бумаге, как обычно, все хорошо.

До реформы раскрываемость была выше, а кол-во преступлений было меньше.

 

Если только в Европейский суд по правам человека. Но там дела по 10 лет рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в Европейский суд по правам человека. Но там дела по 10 лет рассматриваются.

 

Нет. Права мои никто не нарушил. Они просто незачто получают мои бабки. Хочу их вернуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в Европейский суд по правам человека. Но там дела по 10 лет рассматриваются.

 

Нет. Права мои никто не нарушил. Они просто незачто получают мои бабки. Хочу их вернуть :)

 

Ну если ты платишь деньги, то наверное имеешь какое-то право. Право на то, чтобы тебя и твое имущество охраняли и искали воров.

Только вот твой транспортный налог скорее всего попадает в минфин через министерство транспорта, и никак полиции не касается.

 

Если смотреть под твоим вектором, так можно государству предъявить иск и по твоему ООО за все ЕНВД, ЕСН, ПФР и т.д.(если не УСН), типа твоя предпринимательская деятельность не заслуживает таких платежей, поскольку от государства нет никакой помощи.

Лично я воспринимаю это как дань государству, но не платить не могу. Но понимаю, что надо кончать с этим бардаком.

 

В других странах может налоги и выше, но там и работать дают и помогают. А в России уже дошло до того, что люди привлекают деньги не из банков, а с форумов.

Представляю и понимаю, как тебе тяжело.

 

P.S. Подожди года 2, тебе еще налоговая налог на угнанный мопс пришлет, вот тогда будет песня ))

 

и толку от этих пробегов???

+1 если только задержат, занесут в базу, а потом ни кредитов, ни заграниц...

а еще и авто не дай бог сожгут. Наши полицаи на это способны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб. Все правильно понял и написал. Как минимум я подниму шумиху через СМИ и добьюсь серьезного отношения к этому иску.

Могу помочь шумихой в СМИ ;) Можно вместе с тобой в эфир вывести адвоката, который расценит перспективы и подскажет, что лучше написать.

Можно накатать еще Медведеву в Твиттер, чтоб обратил внимание (хотя он, наверняка все знает)

Для тех, кто не верит в успех задуманного... Ребят, если ничего не делать, так и будем жить в г..вне ;)

Может, ничего и не получится, но "на верху" будут знать, что народ за..бало то, что происходит.

А доказательств, я думаю, можно насобирать.

Вот пример: у одного товарища за полгода стянули две машины с одного и того же места. Во второй машине были три симки (две в телефонах, одна в навике). Он говорит следаку: пробей, может, где засветились. Ему по фиг. В итоге он через свои связи сам пробил, узнал, где засветилась одна симка. Взял этого дебила и поехал в гаражи. Обошли все, авто не увидели. Знакомый заметил камеры, говорит: "Запроси видео!"На что это чмо отвечает: "Мы же тут инкогнито, зачем светиться. Давай ты через "своих" всё сделаешь".

Нормально? Принеси ему всё на блюдечке!

Надо добавить, что знакомый сам мент, в Центральном работает. Если к "своим" такое отношение, то что говорить про простых граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавать иск то в отношении конкретного ДОЛЖНОСТНОГО лица, и то при наличии доказательств, что это лицо предвидело наступление общественно опасных последствий, но в силу небрежности не приняло исчерпывающих мер и т.п..

если указать определенное должностное лицо, то с любом случае будет проведена служебная проверка в отношении его действий по определенному делу. Виноватый уже есть, давайте его накажем и умоем руки. Надо брать более глобальные масштабы, в отношении ответчика.

 

Могу помочь шумихой в СМИ ;)

давайте, поднимайте. Я посмотрю в понедельник порядок подачи жалобы в Европейский суд. А пока надо продумать содержание иска, делать акцент на нарушения прав человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь бездействие правоохранителей, неисполнение ими служебных обязанностей. На это нужно упирать.

Плюс поднять информацию о том, что зачастую люди в погонах имеют прямое отношение к угонам, поэтому раскрытие нулевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиска, а ты можешь этого товарища попросить дать показание в суде?

Да согласен, что если дело примет оборот, то менты попытаются слить все на одного человека. Т.е. на моего следователя. Ей в любому случае не место в полиции. Но главно чтобы это не остановилось. Ее увольнения я могу добиться и без суда. По этому не хочу конкретизировать иск к одному лицу. Хочу зацепить целое ведомство. Но для этого нужны еще случаи бездействия! Необходимо набрать материальную базу. Все будет не быстро. Это долгий и муторный процесс, но я готов потерпеть. Я считаю, что полиция ненужная организация в том виде в котором она есть. Ну единственное это оставил бы гибдд, так как их жирные жадные рожи реально как то стабилизируют поведение людей на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...