Перейти к содержанию

"Ведь не бывает так, что ударил - убил"


Fagot79

Рекомендуемые сообщения

а кто нить видео смотрел как это было? сеня в новостях на яндексе было ща че то ссылку не могу найти. там удар не смертельный вообще ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

В новостях по НТВ показывали видео с камер наблюдения. Там только силуэты и оценить силу удара сложно.

 

PS Мирзоев настоящий зверь на ринге. Он подавляет противника не только физически, но и морально. Посмотрите, как он дерется, как-будто мстит за что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить видео смотрел как это было? сеня в новостях на яндексе было ща че то ссылку не могу найти. там удар не смертельный вообще ни разу

это как ты определил, что не смертельный? скорость и силу удара по размытому видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить видео смотрел как это было? сеня в новостях на яндексе было ща че то ссылку не могу найти. там удар не смертельный вообще ни разу

это как ты определил, что не смертельный? скорость и силу удара по размытому видео?

Что-то у журналистов показания совсем расходятся. То погибший приходил в сознание, то не приходил. То его выписали из больницы, то он четыре дня там в коме пролежал.

На самом деле просто какое-то дурное стечение обстоятельств.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде приходил, но в больнице уже окончательно в кому впал

 

Правда, уже вчера выяснилось, что удар, нанесенный юноше чемпионом мира, "затрещиной" назвать никак нельзя. В интернете появилась запись с камеры наружного наблюдения, на которой четко видно, как спортсмен подходит к юноше и внезапно бьет его левой рукой в челюсть, после чего молодой человек падает как покошенный. Расул Мирзаев, даже не пытаясь выяснить, что случилось с упавшим противником, разворачивается к нему спиной и уходит. Очевидно, отсмотрев видеозапись, следователь принял решение о задержании спортсмена в качестве подозреваемого на 48 часов.

 

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, родной брат легендарного чемпиона Федора Емельяненко, считает, что Расул Мирзаев в любом случае не имел права применять физическую силу. "Профессиональный боец, который ходит в спортзал, специально тренирует удары и готовится к соревнованиям, при любых обстоятельствах не должен драться с простыми обывателями на улице",— заявил он.

 

Аналогичного мнения придерживаются и другие коллеги Расула Мирзаева по единоборствам. Президент лиги "Миксфайт" (М-1) Вадим Финкельштейн считает, что в России надо, как в США, создать атлетическую комиссию, среди полномочий которой не только контроль за соблюдением правил безопасности на ринге, но и воспрепятствование проявлениям чрезмерной агрессии спортсменами за его пределами. Подобные комиссии могут лишать агрессивных в быту спортсменов профессиональных лицензий.

 

Стоит отметить, что случившееся может стоить Расулу Мирзаеву не только карьеры (16 августа этого года он подписал годовой контракт с американской компанией Bellator Fighting Championships и первый бой в США должен был провести в октябре этого года), но и свободы. Например, аналогичная история произошла в Москве в 2008 году с мастером спорта по греко-римской борьбе Анатолием Силуяновым. После бытового конфликта на пешеходном переходе на проспекте Вернадского он ударил по голове студента Александра Лаврушина, отчего тот скончался. Борец был приговорен судом к семи годам заключения.

а промоутер просто с...ка, понятное дело - деньги уплывают. Интересно, неужели если поставить себя на место убийцы можно понять и простить?!

"Расул очень сожалеет о случившемся,— сказал "Ъ" его промоутер Камил Гаджиев.— Для него это большая трагедия. Многие люди сейчас будут пытаться его очернить, но пусть каждый из нас поставит себя на его место, а потом судит". Господин Гаджиев не уверен, что к смерти юноши привели именно действия его подопечного, и надеется, что следствие во всем объективно разберется. По его словам, "это был не удар, а затрещина", повреждения же, приведшие к смерти, были, скорее всего, получены в результате неудачного падения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить видео смотрел как это было? сеня в новостях на яндексе было ща че то ссылку не могу найти. там удар не смертельный вообще ни разу

это как ты определил, что не смертельный? скорость и силу удара по размытому видео?

Что-то у журналистов показания совсем расходятся. То погибший приходил в сознание, то не приходил. То его выписали из больницы, то он четыре дня там в коме пролежал.

На самом деле просто какое-то дурное стечение обстоятельств.

:(

Я нигде не слышала в СМИ, что Ивана отпускали домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...жесть..Парню было всего 15!!!

Не думаю,что он собирался его убивать!Даже я уверен в этом,но,к сожалению, опыт бойца сделал своё дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не слышала в СМИ, что Ивана отпускали домой

Где-то мелькнуло. Сейчас не смог найти в общем потоке новостей на эту тему. Но у нас ведь информацию любят переврать, изменить, трактовать иначе. Вот, например, вроде бы простая опечатка, а выясняется что погибшему было всего пятнадцать!

 

Да...жесть..Парню было всего 15!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...жесть..Парню было всего 15!!!

Не думаю,что он собирался его убивать!Даже я уверен в этом,но,к сожалению, опыт бойца сделал своё дело...

Где вы взяли, что ему 15 лет?

Везде говорят, что ему 19, и что он студент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по радио сказали: парень умер не от удара спортсмена, а от удара головой об асфальт. На видео видно что наш герой бьет погибшего левой рукой в челюсть, а травма приведшая к смерти - на левой стороне головы.

Не знаю, но думаю на следствие, врачей может оказываться серьезное давление продюсерами и диаспорой в целом.

Ну и забывать о том, что именно самбист стал причиной падения тоже нельзя.

А что у нас полагается за неумышленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я и говорил: умер от того что упал и ударился об асфальт. если бы все так от падений умирали то вся страна передохла бы давно. и как я уже говорил диаспора не даст посдаить своего бойца.

УЖАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница от чего умер. Причина-удар, следствие-падение....

Неее братка.ты ниразу не прав. Ты бьешь челу палкой по голове и он падает и умирает. Т.е. Он умер от падения? У бойца удар поставлен НА УБОЙ. Эт как гантелей огреть. Это я тебя или ты меня по морде ударишь,упал и ничего.а он боец профи.знает куда и как бить. Короче в нашей стране все вот так и будет.все бабки в горы,льготы туда же.а нам в рабство останется тока уйти к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, какая разница от чего умер пацан? От удара или от падения на землю.

Спортсмен - ЧЕМПИОН МИРА, если бы у него были мозги должен осознавать силу своего удара, по отношению к пацану студенту - судя по фотке хлыщу и дрищу. Какой там удар??? В какую голову??? Достаточно было пнуть его под жопу пендель, или просто пощёчину въебать. Тем более если студент был выпивши.

Всё это соплежуйство развели в СМИ для того, чтобы отмазать спортсмена, какой бы там он национальности не был. Я абсолютно толерантный человек и у меня много друзей с Кавказа. Я ненавижу тупых людей.

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что с тем кто убил Егора (того футбольного болельщика)?? Замяли??? Ну вот и ответ... ГЛАВНОЕ БАБКИ!!!!! Заплатят кому надо и все решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что с тем кто убил Егора (того футбольного болельщика)?? Замяли??? Ну вот и ответ... ГЛАВНОЕ БАБКИ!!!!! Заплатят кому надо и все решится.

Почему, вроде посадили нескольких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фотке хлыщу и дрищу.

 

Да боец, тоже не 100 кгшная машина!

так что про массу тут нечего разговор подымить

Масса тут ни при чём!!!Удар спортсмена хорошо поставленный и отработанный до автоматизма.Я не защищаю чемпиона,но полагаю,что слабо он бить просто не умеет!!!

На самом деле вообще не нужно было парня бить!!!Трёхкратный чемпион расправился со студентом...Он должен осознавать последствия своих действий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса тут ни при чём!!!Удар спортсмена хорошо поставленный и отработанный до автоматизма.Я не защищаю чемпиона,но полагаю,что слабо он бить просто не умеет!!!

На самом деле вообще не нужно было парня бить!!!Трёхкратный чемпион расправился со студентом...Он должен осознавать последствия своих действий!!!

а я что сказал? =))) я это и имел ввиду, что если ты чемпион МИРА, то должен осознавать, что 1 на 1 ты практически не победим (в честном поединке, без доп средств и т.д.)

А так просто - звездануть в голову... пьяному студенту. Акуенный чемпион... Браво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса тут ни при чём!!!Удар спортсмена хорошо поставленный и отработанный до автоматизма.Я не защищаю чемпиона,но полагаю,что слабо он бить просто не умеет!!!

На самом деле вообще не нужно было парня бить!!!Трёхкратный чемпион расправился со студентом...Он должен осознавать последствия своих действий!!!

а я что сказал? =))) я это и имел ввиду, что если ты чемпион МИРА, то должен осознавать, что 1 на 1 ты практически не победим (в честном поединке, без доп средств и т.д.)

А так просто - звездануть в голову... пьяному студенту. Акуенный чемпион... Браво...

Это улица. А жизнь показывает, что даже очень хороший спортсмен на улице с большой долей вероятности проиграет обычному гопнику. А тут разница в росте 20 см, разница в весе 20 кг, группа поддержки из таких же студентов рядом, да и алкоголь в крови никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса тут ни при чём!!!Удар спортсмена хорошо поставленный и отработанный до автоматизма.Я не защищаю чемпиона,но полагаю,что слабо он бить просто не умеет!!!

На самом деле вообще не нужно было парня бить!!!Трёхкратный чемпион расправился со студентом...Он должен осознавать последствия своих действий!!!

а я что сказал? =))) я это и имел ввиду, что если ты чемпион МИРА, то должен осознавать, что 1 на 1 ты практически не победим (в честном поединке, без доп средств и т.д.)

А так просто - звездануть в голову... пьяному студенту. Акуенный чемпион... Браво...

Это улица. А жизнь показывает, что даже очень хороший спортсмен на улице с большой долей вероятности проиграет обычному гопнику. А тут разница в росте 20 см, разница в весе 20 кг, группа поддержки из таких же студентов рядом, да и алкоголь в крови никто не отменял.

такой бред...жизнь интересные вещи тебе показывает. Спортсмен чемпион мира проиграет обычному гонпику. Да оказывается у нас по улицам ходят олимпийские чемпионы.

мужественный спортсмен не убоялся толпы гопников возле клуба "Гараж" в центре Москвы. А ведь они почти набросились на него одинокого после того как он вырубил противника. Прям былинный герой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бред...жизнь интересные вещи тебе показывает. Спортсмен чемпион мира проиграет обычному гонпику. Да оказывается у нас по улицам ходят олимпийские чемпионы.

мужественный спортсмен не убоялся толпы гопников возле клуба "Гараж" в центре Москвы. А ведь они почти набросились на него одинокого после того как он вырубил противника. Прям былинный герой

Можешь сохранять свои заблуждения, только не пытайся доказывать их при случае гопникам.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бред...жизнь интересные вещи тебе показывает. Спортсмен чемпион мира проиграет обычному гонпику. Да оказывается у нас по улицам ходят олимпийские чемпионы.

мужественный спортсмен не убоялся толпы гопников возле клуба "Гараж" в центре Москвы. А ведь они почти набросились на него одинокого после того как он вырубил противника. Прям былинный герой

Можешь сохранять свои заблуждения, только не пытайся доказывать их при случае гопникам.

:)

Ок...какой ты мудрый ))) я останусь наивным мечтательным юношей с идеалами и заблуждениями

PS вспоминая 90е...гопниками, вернее "бандитами" были зачастую спортсмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,техника уличных драк сильно отличается от спортивной техники!!!Но всё решает СЛУЧАЙ!В данном случае шансов у студентов не было,ведь Расул Меджаев чемпион мира по смешанным единоборствам!!!

 

Хотя его могли забить битами,или вообще подстрелить!

Не думаю,что стоит развивать эту тему дальше!Все сошлись во мнении,что спортсмен не должен был применять свою силу на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...