Перейти к содержанию

металлик или ксералик???


Kiruscha

Рекомендуемые сообщения

Други...

вопрос в следующем : КаК узнать какая краска у машинки....Код цвета 32С (сине-зеленый)...

недавно заказал краску по коду в магазине автоэмалей....краска совпадвет по цвету, все норм...НО...

Они говорят что это ксералик (т.е. стоит он дороже)......хотя в предыдущей раз покупал краску там же и она была просто металлик!!!!!

Пытался от них добиться разумного объяснения на что тупо получал ответ, что они профессионалы и им видней.....

мне не жалко этих переплаченных денег...но почему то я уверен что меня на#бывают.....а я так этого не люблю.....поэтому хочется ткнуть им в лицо, что мой цвет это обычный металлик....

63e282a80136.jpg

 

 

что подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы делаете постоянно с краской? Вопрос просто из любопытства, т.к. сейчас мучаюсь вопросом, что делать со сколами. Может Вы, как раз, с ними и боритесь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее у мазды 3 краски...

Просто (белый и красный), металлик и перлламутр (белый)

И никакого крералинка вроде нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксералик - это что то типа искуственно выращеные кристалы, бла бла бла (это как меня разводили в магазине

по подбору краски). и такая краска, скажу вам, намного дороже чем простая.

после длительного подбора оказалась обычным металиком. хотя били себя в грудь копытом, что ксералик))))

так что если раньше брал обычный металик - бери такую же и не накручивай себе голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ксираллики" (xirallic) представляют из себя частицы оксида алюминия, также покрытые оксидами металлов.

Поскольку сырье получается искусственно, то удалось добиться большей прозрачности и более правильной формы частиц.

Отсюда более высокий блеск, цветовая насыщенность и интерференция чем у "перламутров". То есть на ярком солнце создается ощущение,

что в краску добавили цветных алмазов.

Если смотреть на цвет краски с содержанием ксиралика в пасмурную погоду, он похож на обычный металлик, но под прямым солнечным светом частички эффекта "оживают" всеми цветами радуги (на темных цветах). Видимо, данный эффект разработан по следующим причинам

1. Краска металлик имеет красивые углы преломления, что подчеркивает объемные формы автомобиля. Это выглядит красиво, однако алюминиевые частички из которых состоит пигмент металлик будучи бесцветно- серыми, снижают насыщенность любого цвета.

2. Перломутровые же пигменты усиливают насыщенность любой краски, однако с расстояния более 1-го метра перламутровых частичек в краске уже не видно, и кажется, что машина имеет просто яркий цвет.

 

Ксиралик обеспечивает краске эффект преломления как металлик, но при этом сохраняется насыщенность и глубина цвета краски. Количество красок с содержанием таких пигментов неуклонно растет.

 

инфа не моя)))) но вроде все правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други...

вопрос в следующем : КаК узнать какая краска у машинки....Код цвета 32С (сине-зеленый)...

недавно заказал краску по коду в магазине автоэмалей....краска совпадвет по цвету, все норм...НО...

Они говорят что это ксералик (т.е. стоит он дороже)......хотя в предыдущей раз покупал краску там же и она была просто металлик!!!!!

Пытался от них добиться разумного объяснения на что тупо получал ответ, что они профессионалы и им видней.....

мне не жалко этих переплаченных денег...но почему то я уверен что меня на#бывают.....а я так этого не люблю.....поэтому хочется ткнуть им в лицо, что мой цвет это обычный металлик....

 

 

 

что подскажите???

 

цвет PHANTOM BLUE, зеленый и синий пигменты с ксираликом :) разницу с металликом можно заметить только при хорошем освещении или на солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы делаете постоянно с краской? Вопрос просто из любопытства, т.к. сейчас мучаюсь вопросом, что делать со сколами. Может Вы, как раз, с ними и боритесь так?

сейчас спойлер красил,а в первый раз реснички красил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Обьясняю.Метлик это сама краска,база.с блестками.А ксералик,это мизерная доля вещества состоящего из блестяшек которая добавляеться в лак.То есть базой может быть обычная глянцевая краска а сверху лак с ксераликом и будет эффект металлика)))вот и все.А про родную краску можно узнать из наклеек на авто.В сервисах у колориста есть цвета всех марок и можжелей.тоесть можно найти мазду 3 эннного года и с помощью образцов сравнить и найти подходящий цвет.как говориться нет проблем лиж бы краска старая не выцвела а то так и так не совпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спектрограф" твой друг и не какого гемороя, естьу любого профессионала кто подбирает краски!

Да но вот кто им пользовался тот знает,что точно он не показывает!Так что в помощь только нормальный колорист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ребята ! у кого тут краска 32S ??? покажи фото. у меня тоже такой цвет, но где ты в ней сине-зеленые цвета нашел?))))) у меня серая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ксералик в чёрной краске при большом увеличении.Чтоб представление имели.

Это я сейчас в гараж сходил,в темноте при свете фонарика сфотографировал.

А на солнце машина совсем по другому горит и переливается всеми цветами радуги.

Правильно выше писали,похоже на блестяшки в женском лаке для ногтей.

c2024046d9c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И ксералик добавляется только в лак.

В краске от него эффекта никакого не будет.

ну что за бред, вообще-то, "блёстки" эти как раз в краске, а лак бесцветный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ксералик добавляется только в лак.

В краске от него эффекта никакого не будет.

ну что за бред, вообще-то, "блёстки" эти как раз в краске, а лак бесцветный

 

Да вы что?

А я по незнанию,его дня три назад в бесцветном лаке размешивал для нанесения на автомобиль после покраски.russian_roulette.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...