Перейти к содержанию

ДТП


viduka

Рекомендуемые сообщения

да спросил я у дпсника. с таким повреждением не каждый стал бы придуманное выписывать. заставил бы тогда об стену шарахнутся для полного кайфа. если просто была бы царапка то тут не спорю,встал бы хоть у подъезда своего,уперся бы в забор и вызвал бы.

короче теперь ждать 2 недели,потом еще ждать пока ремонт или деньги. к 1 сентября бы сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

позвонил в страховую на счет списка доков которые с милиции брать. сказали что надо сначала зарегистрировать дтп в страховой,потом узнать возбудили или нет розыск. получить на руки протокол о розыске,потом как он кончится протокол об окончании розыска. и потом только СК скажет какие еще доки нужны.

 

Скажите как действовать чтоб не попасть в просак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в СК. сказали что на счет ремонта нельзя обращаться к официальным представителям. Попытался выяснить почему,но так и не ответили.

Подскажите законно-ли это и где это может быть прописано? В договоре не нашел ни слова про то что к официалам нельзя обращаться.

СК - Инвистиции и финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя в договоре с СК должно быть написано куда тебя направляют - к офицалам или нет либо же деньгами отдают тебе. все это в договоре пишется. если написано к офицалам, то не имеют право отказать, направляют туда, с кем они работают. если не хотят, пиши претензию.. ген диру наверна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя в договоре с СК должно быть написано куда тебя направляют - к офицалам или нет либо же деньгами отдают тебе. все это в договоре пишется. если написано к офицалам, то не имеют право отказать, направляют туда, с кем они работают. если не хотят, пиши претензию.. ген диру наверна.

отвечаю:

в договоре указано на выбор: если авто на гарантии то в СТОА страхователя (меня),если не на гарантии то в СТОА страховщика (СК). так вот в СК сказали что в любой лицензированный профильный центр,НЕ официальный. по моему полису сказали именно такой расклад.

я только не подумал сразу взять список сервисов с которыми они работают, теперь придется снова ехать(((

 

Еще вопрос. я выбрал компенсацию деньгами (да да да плохо,знаю.но сразу что-то не подумал об этом) как теперь быть? сделаю оценку повеждений,скрытых повреждений,мне посчитают в сервисе стоимость ремонта. и то же самое посчитает СК. если они скажут даем 10р,а на ремонт надо 15-20р то мне что придется в суд идти или как решаются такие ситуации? подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя в договоре с СК должно быть написано куда тебя направляют - к офицалам или нет либо же деньгами отдают тебе. все это в договоре пишется. если написано к офицалам, то не имеют право отказать, направляют туда, с кем они работают. если не хотят, пиши претензию.. ген диру наверна.

отвечаю:

в договоре указано на выбор: если авто на гарантии то в СТОА страхователя (меня),если не на гарантии то в СТОА страховщика (СК). так вот в СК сказали что в любой лицензированный профильный центр,НЕ официальный. по моему полису сказали именно такой расклад.

я только не подумал сразу взять список сервисов с которыми они работают, теперь придется снова ехать(((

 

Еще вопрос. я выбрал компенсацию деньгами (да да да плохо,знаю.но сразу что-то не подумал об этом) как теперь быть? сделаю оценку повеждений,скрытых повреждений,мне посчитают в сервисе стоимость ремонта. и то же самое посчитает СК. если они скажут даем 10р,а на ремонт надо 15-20р то мне что придется в суд идти или как решаются такие ситуации? подскажите.

 

если ты еще на гарантии, то отказать не имеют права. ты сам выбираешь куда направляться.

 

они тебе будут расчет делать исходя из срока амортизации деталей, которые надо ремонтировать и плюс вроде считают не по ценам дилера, а просто по среднерыночной - поправьте меня если ошибаюсь. то есть от среднерыночной отнимут еще амортизацию.

берешь деньгами, раз уж изменить ничего нельзя, ремонтируешься у партнеров или через знакомых - в проверенном сервисе. у официалов если - не хватит точно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Когда заключал договор, ты не помнишь, какой вид компенсации выбрал? Это должно быть отражено в заявлении и/или в полисе. Обычно, если деньги, то деньги. Если ремонт у официалов, то там. Если на не гарантийной СТОА, то там.

В моей СК на не гарантийную машину можно выбрать ремонт у ОД, но это стоит чуть дороже. Дешевле страховка, если брать деньгами. Угадай почему? :)

СК насчитывает ремонт с учетом износа деталей.

Если выплачивают меньше, то делаешь свою независимую экспертизу и представляешь данные в СК с просьбой в добровольном порядке доплатить, иначе ты оставляешь за собой право обратиться в суд. Если не действует, то идешь в суд.

Обычно суммы не астрономические и до суда страхователь не доходит, т.к. больше времени, сил и денег потеряет на тяжбы.

 

Давайте решать проблемы по мере их поступления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто не на гарантии. в полисе есть пункт "новое за старое" т.е. по идее расчет не могут делать с учетом аммортизации и износа детали,поправьте если не прав.

 

позвонил еще раз в СК попросил изменить пункт компенсации,сказали давайте. подсказали сервис - СИБИРЬ бережковская наб. 20 стр. 13

щас буду звонить узнавать,интересны и отзывы если кто у них был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто не на гарантии. в полисе есть пункт "новое за старое" т.е. по идее расчет не могут делать с учетом аммортизации и износа детали,поправьте если не прав.

Ну, это крутой пункт. По идее должны заплатить за новый бампер.

А так... не угадаешь, что лучше :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто не на гарантии. в полисе есть пункт "новое за старое" т.е. по идее расчет не могут делать с учетом аммортизации и износа детали,поправьте если не прав.

Ну, это крутой пункт. По идее должны заплатить за новый бампер.

А так... не угадаешь, что лучше :pardon:

просто я лошара в этом еще,как говорится учусь...главное чтоб не частить)))

повзонил в сервис из их списка,сказали что машину смотреть будут только после направления СК.

СК даст все бумаги после получения доков из гаи.

жду что скажет гаи)

 

Если что напишу,надеюсь не бросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто не на гарантии. в полисе есть пункт "новое за старое" т.е. по идее расчет не могут делать с учетом аммортизации и износа детали,поправьте если не прав.

Ну, это крутой пункт. По идее должны заплатить за новый бампер.

А так... не угадаешь, что лучше :pardon:

 

мне кажется подвох есть. ну не может быть так чтобы сама CК, с которых в большинстве случаев деньги/направление еле выбиваешь, сами подпишутся за просто так поменять старый поврежденный бампер на новый. надеюсь, что я ошибаюсь, и у автора все хорошо решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется подвох есть. ну не может быть так чтобы сама CК, с которых в большинстве случаев деньги/направление еле выбиваешь, сами подпишутся за просто так поменять старый поврежденный бампер на новый. надеюсь, что я ошибаюсь, и у автора все хорошо решится.

Лер, подвох в том, что в этом случае страховка чуть дороже, чем "старое за старое". Это так же как и, если ремонтироваться у ОД, то полис будет чуть дороже :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется подвох есть. ну не может быть так чтобы сама CК, с которых в большинстве случаев деньги/направление еле выбиваешь, сами подпишутся за просто так поменять старый поврежденный бампер на новый. надеюсь, что я ошибаюсь, и у автора все хорошо решится.

Лер, подвох в том, что в этом случае страховка чуть дороже, чем "старое за старое". Это так же как и, если ремонтироваться у ОД, то полис будет чуть дороже :pardon:

 

ну это да... просто про "новое за старое" ни разу не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется подвох есть. ну не может быть так чтобы сама CК, с которых в большинстве случаев деньги/направление еле выбиваешь, сами подпишутся за просто так поменять старый поврежденный бампер на новый. надеюсь, что я ошибаюсь, и у автора все хорошо решится.

Лер, подвох в том, что в этом случае страховка чуть дороже, чем "старое за старое". Это так же как и, если ремонтироваться у ОД, то полис будет чуть дороже :pardon:

 

ну это да... просто про "новое за старое" ни разу не слышала.

Зато я слышала знаю ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу не подумал,у меня парктроники стоят. если бампер менять или чинить и красить их надо снимать. так вот снять-поставить и возможно потом настраивать будет сервис где буду чиниться или скажут что снимем,а ставить за бабло отдельно или в другом месте? и если например все поставят на место,но накосячат что делать?

вот вопрос блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу не подумал,у меня парктроники стоят. если бампер менять или чинить и красить их надо снимать. так вот снять-поставить и возможно потом настраивать будет сервис где буду чиниться или скажут что снимем,а ставить за бабло отдельно или в другом месте? и если например все поставят на место,но накосячат что делать?

вот вопрос блин)

Зависит от того, застрахованы у тебя парктроники или нет. Если нет, то всё делаешь за свой счет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они должны были идти как доп оборудование? если да то нет на них страховки(((

дорого наверно стоит их поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они должны были идти как доп оборудование? если да то нет на них страховки(((

дорого наверно стоит их поставить?

Да, как допы страхуются.

Сколько стоит их поставить - не знаю, ни на одной машине не было :pardon:

Не думаю, что очень дорого. У тебя же все провода протянуты, нужно только дырки в бампере сделать, да воткнуть датчики. Ах, да, и поскрасить их.

Лерчик-Well4ik ставила парки. Лер, по чем удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего за свой счёт... у меня, например, в акте осмотра авто написали что установлен задний парктроник.. но задний бампер однажды просто красил, просто в те же дырки датчики поставили. а другой знакомой задний бампер меняли, и за 4 дырки в бампере загнули заоблачную цену. так что этот вопрос нужно уточник как и в сервисе, так и в страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерчик-Well4ik ставила парки. Лер, по чем удовольствие?

 

Тока щас увидела.. ты бы хоть пнула в аську или смской :D

Ксюнь, я уже и не помню, это было почти три года назад))) У Игоряна ставят, думаю по цене нормально у них. Только покраской Володя говорил больше не занимаются... надо уточнять.

 

ps. если парктроники не страховали, то парки и их установка за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело((( а если бампер не приговорят к замене,а только лечение и покраска то их обратно в дырки поставят или мне в руки отдадут с улыбкой ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело((( а если бампер не приговорят к замене,а только лечение и покраска то их обратно в дырки поставят или мне в руки отдадут с улыбкой ? :)

 

как повезет или на кого нарвешься наверное. я от ремонта бампера в свое время отказ писала (yt из-за паркво есичо))). спрашивала на счет парков, сказали, что они демонтируют их, но назад ставить за отдельный счет, тк это не входит в работы по направлению СК (не застрахованы были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отдаю машинку в сервис.

Подскажите правильность действий и какие доки взять в сервисе надо.

Значит машину они должны осмотреть на наличие повреждений и все описать,сфоткать (наверно). я до заезда в сервис отключаю сигу - включаю валет. в сервис отдаю ключ без брелка сиги. забираю акт приемки автомобиля.

 

вопрос теперь такой,бампер за время прошедшее с аварии стал греметь. по заказ-наряду страховой они мне сказали что только покраска и ремонт бампера.

а если у бампера половина креплений сломаны,и имеются скрытые? как мне это отследить?

 

ребята советуйте что и как правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонился с с ервисом и ск. ск говороит раз ваш бампер держтся значит замена и ремонт не нужны,тока покраска. на вопрос мне что надо было его оторвать чтоб вы поменяли-ответили если бы на фото он на машине не держался или висел то да. а так теперь олько что скажет сервис. пипец. а если сервис решит что он и так ничего подержится на 2-х ушках?

как быть товарисчи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...