Перейти к содержанию

ДТП


viduka

Рекомендуемые сообщения

Короче не думал, не гадал,а в аварию попал...

Девушка ехала домой по трешке. приехала на фитнес,и тут я ахнул. сразу бросился в глаза оттопыренный бампер. подошел-увидел что ее кто-то не хил притер-ударил.

Она вышла и офигела. говорит даже не почувствовала ничего,и не подозревала что там вот такое. Бампер слетел с крпежа справа,по периметру вдоль крышки багажника. Не знаю может и скрытые есть,парктроник вроде работает.

716d269d4a1ct.jpg

15b442d32b66t.jpg

29813dd56c4dt.jpg

f0b7dfcd1928t.jpg

 

Есть каско,но есть вопрос как оформлять это дтп? т.к. удар был поперек оси движения автомобиля то тупо поставить и вызвать гайцев не могу,не понятно как могли так ударить. на дороге тоже просто так не встанешь-подозрительно как-то.

Выручайте советом. Страховая "инвестиции и финансы" в полисе есть пункт - новое за старое,я так понимаю что если бампер спишут,то должны оплатить новый? и еще СТОА по моему выбору если авто на гарантии,если нет то в СТОА страховщика.

 

на экзисте бампер через 18 дней 25 рублей и это наверно без покраски((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

просто по условиям страховой чиниться надо у них. вопрос могe-ли я просить деньгами?

 

и еще как правильно оформить данное дтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен гараж. Если нет,то найти знакомых с гаражом.Лучше встать аккуратненько возле гаража и вызвать гайцов.Потом гайцам рассказать-типа заезжал задом в гараж зацепил дверь,какой-нибудь хлам и т.д. и т.п.)поверь им по барабану что ты зацепил.Они тупо оформляют дтп с формулировкой,что ты не справился с управлением и зацепил ворота,стену и т.д.Ты один участник ДТП и они не будут углублятся в детали.Берешь у них справку,потом вызываешь комиссара(если есть) и уа-ля ждешь направления на ремонт или деньги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не думал, не гадал,а в аварию попал...

Девушка ехала домой по трешке. приехала на фитнес,и тут я ахнул. сразу бросился в глаза оттопыренный бампер. подошел-увидел что ее кто-то не хил притер-ударил.

Она вышла и офигела. говорит даже не почувствовала ничего,и не подозревала что там вот такое. Бампер слетел с крпежа справа,по периметру вдоль крышки багажника. Не знаю может и скрытые есть,парктроник вроде работает.

716d269d4a1ct.jpg

15b442d32b66t.jpg

29813dd56c4dt.jpg

f0b7dfcd1928t.jpg

 

Есть каско,но есть вопрос как оформлять это дтп? т.к. удар был поперек оси движения автомобиля то тупо поставить и вызвать гайцев не могу,не понятно как могли так ударить. на дороге тоже просто так не встанешь-подозрительно как-то.

Выручайте советом. Страховая "инвестиции и финансы" в полисе есть пункт - новое за старое,я так понимаю что если бампер спишут,то должны оплатить новый? и еще СТОА по моему выбору если авто на гарантии,если нет то в СТОА страховщика.

 

на экзисте бампер через 18 дней 25 рублей и это наверно без покраски((

Друг что делаешь, если ты конечно еще не звонил страховику.

Ставь машину у дома(ставь так чтобы типо могли задеть эту часть). Утром встаешь, вызываешь инспектора, выываешь страховиков, вот встал такая х*мат*ня. Вот и все. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто удар скользящий,и видно что не об какую фигню задним ходом так не ударить. на работу приеду буду мутить там наверно уже. возле дома нет таких мест где мутить без камер. друзей с гаражами нет. хнык(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик новый бампер то? Тебе его тупо на место поставить надо и покрасить вот и все дела.

 

Можно вообще полирнуть и будет практичски не заметно. Будешь видеть только ты так как знаешь что он был там притерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик новый бампер то? Тебе его тупо на место поставить надо и покрасить вот и все дела.

 

Можно вообще полирнуть и будет практичски не заметно. Будешь видеть только ты так как знаешь что он был там притерт.

на счет на место поставить это да,можно. но вот крепления походу лопнули которые вдоль багажника идут. т.к. раньше там зазора не было,мож тока блоха протиснулась бы,а теперь спокойно палец входит. сбоку порвало крепление бампера самого+он ушел под крыло и перекосило фару малек (не знаю может если бампер встанет на место,то и фара). краска содрана прям на ребре,угол бампера в том месте где прижали теперь ватный,фигли его полировать и красить-все отвалится. так что армировать думаю никто не будет угол бампера и ребро+ как восстановить ушки крепления бампера? получается бампер в принципе не сильно коцнут,а если реально посмотреть то под замену или так кататься как он торчит и держится на оставшихся крепежах.

 

У меня вопрос сколько насчитает страховая при "новое-за старое" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад примерно также покоцал какой-то..... мастер парковки.... мой задний бампер. Позже фотку выложу, но крепежи не тронуты. Вышла с работы и прям потянуло обойти авто сзади ... как чувствовала <_< Просто вызвала гайцов, сказали приезжай через месяц за справкой. До сих пор она где-то у них валяется. Я же в СК заявила это под 5% от страховой суммы без справок. Всё никак не покрашу :pardon:

Я не пойму ты хочешь денег с СК срубить и плюсе остаться? Не морочь голову, пусть чинят. А то как бы не прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не могут так притереть.. еще как могут. У меня такая же фигня с задним бампером, только не так сильно. Кто-то постарался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад примерно также покоцал какой-то..... мастер парковки.... мой задний бампер. Позже фотку выложу, но крепежи не тронуты. Вышла с работы и прям потянуло обойти авто сзади ... как чувствовала <_< Просто вызвала гайцов, сказали приезжай через месяц за справкой. До сих пор она где-то у них валяется. Я же в СК заявила это под 5% от страховой суммы без справок. Всё никак не покрашу :pardon:

Я не пойму ты хочешь денег с СК срубить и плюсе остаться? Не морочь голову, пусть чинят. А то как бы не прогадал.

да не,я не хочу выгоды никакой:)

просто не пойму как мне поставить так машину чтоб выглядело правдоподобно. у нас возле дома и работы камер дофига,а мест таких чтоб как будто притерли и нету((

я хочу чтоб оформили все правильно и починили мою малышку((((

и не станут-ли гайцы докапываться что да как,а давайте поищем свидетелей...а то получится своем не смешное кино,получится что мне проще выехать обратно на ТТК встать посреди дороги,выставить знак и вызвать гаи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни на Новорязанку (за елоховской церковью) никто не сможет подъехать и мимо не будете проезжать? для оценки стоимости ремонта и возможных скрытых повреждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин

я, когда мою микру Х5-ый покалечил слегка, оформила ДТП с девяткой (друг, еще и с соседнего подъезда). Написали, что находясь вообще в другом районе, услышала сигнализацию и вышла к машине, а тут он.

 

Сигналки у меня никогда не было, повреждения явно не соответствовали "девяточным" :rofl:

 

 

ну и ничего, всё приняли и сумма компенсации обрадовала. правда, это не КАСКО... неужели они там так придираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я хз. я когда в аварии попадал то там явно было все. в меня въехали и смылись.я въехал и все стояли на своих местах.

а тут ее притерли по дороге домой,я бы и не обратил внимание если бы с другой стороны подходил к машине. можно конечно не сильно заморачиваясь поставить чтоб камеры наружки не палили и вызвать гайцов. просто в страховой 3% без справки это 15 рублей. вопрос за 15 рублей можно починить бампер? и это ведь тока раз в год.не хочу загадывать конечно,но как видим никто не застрахован от уродов на дорогах и дворах.

 

Давайте умные умы,посоветуйте мне плиз план действий :) вся надежда на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же на примере Микры: после этого ДТП (с Х5) помимо царапин в бампере была сквозная дырка... в "гаражах" залатали и покрасили (правда только половину бампера - денег совсем не хватало :D ) за 9 руб . дело было мес 3 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляяя ......тебе же говорят ставь или во дворе где нет камер или у гаража и вызываешь ментов.Остальное тебя не епет.Сколько уже людей так делали,а ты че-то пытаешься здесь спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не,я не хочу выгоды никакой:)

просто не пойму как мне поставить так машину чтоб выглядело правдоподобно. у нас возле дома и работы камер дофига,а мест таких чтоб как будто притерли и нету((

я хочу чтоб оформили все правильно и починили мою малышку((((

и не станут-ли гайцы докапываться что да как,а давайте поищем свидетелей...а то получится своем не смешное кино,получится что мне проще выехать обратно на ТТК встать посреди дороги,выставить знак и вызвать гаи)

 

+1 тебя не должно волновать как это могло случиться, не твоя это задача

 

скажешь что мол хз как так вышло, вот вышел, обнаружил повреждения, у тебя каско, они докапываться не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не,я не хочу выгоды никакой:)

просто не пойму как мне поставить так машину чтоб выглядело правдоподобно. у нас возле дома и работы камер дофига,а мест таких чтоб как будто притерли и нету((

я хочу чтоб оформили все правильно и починили мою малышку((((

и не станут-ли гайцы докапываться что да как,а давайте поищем свидетелей...а то получится своем не смешное кино,получится что мне проще выехать обратно на ТТК встать посреди дороги,выставить знак и вызвать гаи)

 

+1 тебя не должно волновать как это могло случиться, не твоя это задача

 

скажешь что мол хз как так вышло, вот вышел, обнаружил повреждения, у тебя каско, они докапываться не будут!

Если во дворе,то на это может уйти больше времени,т.к. нужно оповестить участкового и т.д.и т.п. так-как присутствует второй участник дтп который скрылся. Лучше сказать что сам ударился возле гаража,стены и т.д. меньше будет расспросов.А дальше сам думай где тебе "удобней" ударится.Я бы выбрал свободное время и встал возле гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так. оформил дтп со скрывшимся виновником. отправили на солженицына за печатями в розыскной отдел.там сказал инспектор поставят штампы и по идее должны написать отказ от возбуждения розыска,по тому как некого искать.

хотел и в принципе должен был как оказалось выписать штраф за то что не выставил знак аварийный,не включил аварийку,и за не правилльную парковку. на счет знака я спросил куда ставить? т.к. машину к этому времени заперли со всех сторон-сказал на крышу. короче я ему дал в конце 300 или 400р не помню. он правда сказал что если страховая докапается до схемы то он вынужден будет штраф всетаки выписать.

Страховая сказала на след неделе к ним ехать на осмотр и прочее оформление.

 

Какие мои дальнейшие действия? все-ли правильно я сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь в СК со справкой и получаешь направление на ремонт ;)

 

Я вот не пойму - как получились повреждения справа? Это нужно было припарковаться у левой стороны дороги, чтоб так зацепили.

Попытай свою девушку, может она всё же задом куда-то сдавала (например, при перпендикулярной парковке) и не поняла чей-то так истошно пищит штучка на торпеде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь в СК со справкой и получаешь направление на ремонт ;)

 

Я вот не пойму - как получились повреждения справа? Это нужно было припарковаться у левой стороны дороги, чтоб так зацепили.

Попытай свою девушку, может она всё же задом куда-то сдавала (например, при перпендикулярной парковке) и не поняла чей-то так истошно пищит штучка на торпеде?

нее) она конечно может что-то накосячитиь,но про паркторник все пучком,водит хорошо. при перестроении скорей всего кто-то прижался или она влево,тот вправо вот и поцеловались так.

у нее на маршруте до-работа-дом одни прямые и нигде задний ход не участвует :)

да и знаешь по ней было видно что она не была в курсе аварии.

 

меня интересует не будут-ли просить денег чтоб не заводить розыскное дело? СК сказала что могут на 2 месяца завести розыск(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует не будут-ли просить денег чтоб не заводить розыскное дело? СК сказала что могут на 2 месяца завести розыск(((

 

Ха! Ты посмотри на полицаев! Зачем им лишние телодвижения делать? У них и без твоего участия СТОЛЬКО заявлений и работы. Они наоборот идут по пути наименьшего сопротивления.

Когда мне у работы пошкрябали бампер, я гайцу говорю: "У нас камера на здании, запросите видео!" А он: "Да, зачем? Не нужно!"

Я тебя умоляяяяю! Никто не будет заморачиваться с такой ерундой и вести расследование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и побывал я в "офисе" 2 спецботальона. Моего дела в глаза еще не видели-печати ставить не могут. приходите на след неделе. А потом почитал бумажку которую инспектор выписал и изрек - заведено розыскное дело.

Я спросил как так? дела вы не видели,а розыск завели? кого искать будете? давайте напишу заявление что отказываюсь от поисов,по причине того что искать некого. сказал что нельзя так. приходите не ранее 12 августа((( а вы говорите висяков они не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и побывал я в "офисе" 2 спецботальона. Моего дела в глаза еще не видели-печати ставить не могут. приходите на след неделе. А потом почитал бумажку которую инспектор выписал и изрек - заведено розыскное дело.

Я спросил как так? дела вы не видели,а розыск завели? кого искать будете? давайте напишу заявление что отказываюсь от поисов,по причине того что искать некого. сказал что нельзя так. приходите не ранее 12 августа((( а вы говорите висяков они не хотят...

поэтому я тебе говорил,что нах ты создал второго участника дтп?????Сказал бы что сам ударился о стену или гараж и все бы было ОК!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...