Перейти к содержанию

Поцарапали


Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл обращаться в страховую по каске?

 

http://s40.radikal.ru/i090/1107/e8/66fecad3823f.jpg

post-40930-1310995240_thumb.jpg

Изменено пользователем ВасеГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребуй денег от владельцев мойки(если на камере будет видно,что это сделали мойщики) и плюс в страховую)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимо как сильно поарапали, если чуть слегка, то я бы не замарачивался, нервы важнее)

Фото выше машине неделя((

 

потребуй денег от владельцев мойки(если на камере будет видно,что это сделали мойщики) и плюс в страховую)))))

С мойки взял)

 

В отделении написал заявление что мол поставил машину вышел там царапина)) дали талон сказали ехать в страховую потом к ним они печать поставят)

 

Страховая МАКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор разреши вклиниться с вопросиком. вчера был за городом. машину поставил в поле,на импровизированной парковке. месте проехать полно, как могли сделать не понимаю,но...долбанули прямо в мордашку-итог трещина бампера,НО рамка и номер не пострадали совсем,кусок бампера вывалился. естественно все это заметил уже когда сегодня прогревал машину и протирал стекла.

первый владелец получил травму бампера прошлой зимой. была трещина которую чуть видно было за номерной рамкой. теперь же не хватает просто куска бампера. и эту дырку не видно за номером,но теперь видно уже 2 трещины((

вопрос. машина на учете в мск,авария в области. есть каско. как быть? бмапер явно под замену. если обращаться в страховую то что говорить и как себя вести? ведь не мог я в чисто поле в области вызвать ментов)) или сказать что долбанули во дворе,но тогда проверят есть-ли камеры наблюдения наверняка. посоветуйте как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи у ОД родную краску и лак и закрась их (500р 2 флакончика стоят). Нафиг крыло перекрашивать из-за царапины.

 

Там в комплекте маленькая кисточка как для ногтей, но советую использовать зубочистку. Слоя 2-3 краски, а потом лак. Ну и обезжирить спиртом/водочкой канеш сначала.

Изменено пользователем sigus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До метала или нет?? Плохо видно((

До металла

 

Странно конечно, там до металла нужно очень постараться поцарапать, но если все таки металл значит надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи у ОД родную краску и лак и закрась их (500р 2 флакончика стоят). Нафиг крыло перекрашивать из-за царапины.

А деньгами взять нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи у ОД родную краску и лак и закрась их (500р 2 флакончика стоят). Нафиг крыло перекрашивать из-за царапины.

А деньгами взять нельзя?

зависит от твоего договора страхования, но раз до металла то нужно делать, один из минусов белого цвета - очень хорошо видна ржавчина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят галочки в страховом договоре Ремонт на СТОА по напровлению страховщика и Выплата на основании калькуляции без учета износа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи у ОД родную краску и лак и закрась их (500р 2 флакончика стоят). Нафиг крыло перекрашивать из-за царапины.

А деньгами взять нельзя?

а какой смысл. Ну заплатили они тебе деньги. Ты уехал, закрасил сам. Тебе же потом надо в страховой отчитаться что ремонт произведен. Они увидят подкрашенное крыло и просто не станут его покрывать страховкой дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы из-за таких царапин заморачиваться не стала даже. Ты мог и в дороге поцарапать машину, например встречным камнем, и только после мойки заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы из-за таких царапин заморачиваться не стала даже. Ты мог и в дороге поцарапать машину, например встречным камнем, и только после мойки заметить.

просто раз до металла, то она цвести через пару недель начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто раз до металла, то она цвести через пару недель начнет

и что? крыло менять? Бюджет ремонта максимум 500 рублей. На бензин для поездок в страховую больше уйдет. Сейчас море разнообразной химии, которой можно сей дефект убрать

Изменено пользователем Нитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто раз до металла, то она цвести через пару недель начнет

и что? крыло менять? Бюджет ремонта максимум 500 рублей. На бензин для поездок в страховую больше уйдет. Сейчас море разнообразной химии, которой можно сей дефект убрать

нет, покрасить и забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто раз до металла, то она цвести через пару недель начнет

 

мне какой-то нехороший человек царапнул зимой крыло до металла.. прям на сгибе рядом с бампером).. за полгода ничего не зацвело, перед перестраховкой каско замаскировала маздовским комплектом для ремонта царапин и все)..

 

 

и в принципе мне кажется, что невозможно держать машину в абсолютно идеальном состоянии.. все равно будут появляться мелкие царапинки/сколы и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто раз до металла, то она цвести через пару недель начнет

 

мне какой-то нехороший человек царапнул зимой крыло до металла.. прям на сгибе рядом с бампером).. за полгода ничего не зацвело, перед перестраховкой каско замаскировала маздовским комплектом для ремонта царапин и все)..

 

 

и в принципе мне кажется, что невозможно держать машину в абсолютно идеальном состоянии.. все равно будут появляться мелкие царапинки/сколы и т.д...

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы из-за таких царапин заморачиваться не стала даже. Ты мог и в дороге поцарапать машину, например встречным камнем, и только после мойки заметить.

просто раз до металла, то она цвести через пару недель начнет

не забывай что это не отечественный автопром,это ж не просто железо,цвести не будет такой скол даже через год,могу поспорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы из-за таких царапин заморачиваться не стала даже. Ты мог и в дороге поцарапать машину, например встречным камнем, и только после мойки заметить.

просто раз до металла, то она цвести через пару недель начнет

не забывай что это не отечественный автопром,это ж не просто железо,цвести не будет такой скол даже через год,могу поспорить))

просто я видел больше чистой маздовской стали чем вы думаете) она отлично цветет, если антикор снят) буквально за 2 недели начинает ржаветь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня обнаружил что какое-та хрен вписался в бампер и свалил

Запалируется или красить?

http://www.imagepost.ru/?v=2011-10-11_19.41.35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...