Перейти к содержанию

Лишение прав за сплошную


alex ST

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня. прошу Вашей помощи.

ехал от обнинска в Подольск. и начал обгон впереди идущего авто до завершения сплошной разметки. Гайцы тормознули, выписали протокол, дали времянку и выдали судебную повестку!

1 - в ходатайстве написал о просьбе рассмотрения дела по месту прописки, на сколько это реально и как я узнаю о принятии решения или отказе по данной просьбе?

2 - имеет ли право сотрудник ДПС выписывать повестку (без указания номера административного дела) в суд с указанием уже даты и времени рассмотрения дела?

3 - какова вероятность замены лишения прав на штаф. и какой штраф примерно?

4 - при решении изъять права, выйдя из зала суда я уехать могу на своем авто только на эвакуаторе или с кем то, так?

5 - как официально можно уклоняться от прихода в суд, что бы протянуть три месяца и закрыть дело?

6 - зона действия знака распространяется до перекрестка слева или дальше?

7 - в протоколе не указан часть и статья по которой я привлекаюсь к административной ответственности, что будет с протоколом дальше?

post-32923-1310976576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то это КоАП 12.15ч.4:

"Выезд на встречную полосу, трамвайные пути встречного направления" - лишение права управления

ТС на срок от 4 до 6 месяцев, при фиксации авт. устройствами - 5000 руб...

т.е. в твоем случае вряд ли удасться отделаться штрафом :(

На счет знака 3.20 - он действует до ближайшего перекрестка (в населенном пункте),

но после перекрестка - сплошная линия разметки...

 

з.ы. момент нарушения был зафиксирован съемкой??? и что ты написал в протоколе??? (ну типа согласен, или не нарушал???)

 

А вапще жди наших гуру Правоведов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксировалось все на камеру. т.к. ехал с пригорка, а потом дорога шла более горизонтальной, момента начала прерывистой на видео вообще не видно и ощущение, что она сплошная вплоть до автомобиля ДПС.

в объяснении написал, что совершил обгон за 10 метров до начала прерывистой разметки в связи с торможением впередиидущего транспорта и не возможностью резко остановиться.

 

P.S. еще дополнение. это не населенный пункт и в каждом направлении движение организовано в двухполосном направлении.

Разметка - 1-на сплошная, а не двойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья лишит однозначно, они всегда не на стороне водителей, если у тебя это первое лишение то дадут 4 месяца, можно ещё попробовать выудить права в гаи по месту прописки, но они там как правило долго не задерживаются, так что бди, и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях - однозначно лишение (когда закончил обгон на сплошной)

Есть шанс, если там разметка не по ГОСТу, тогда не лишат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях - однозначно лишение (когда закончил обгон на сплошной)

Есть шанс, если там разметка не по ГОСТу, тогда не лишат

обгон начал на сплошной, метров за 15-20 до ее окончания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня. прошу Вашей помощи.

ехал от обнинска в Подольск. и начал обгон впереди идущего авто до завершения сплошной разметки. Гайцы тормознули, выписали протокол, дали времянку и выдали судебную повестку!

1 - в ходатайстве написал о просьбе рассмотрения дела по месту прописки, на сколько это реально и как я узнаю о принятии решения или отказе по данной просьбе?

2 - имеет ли право сотрудник ДПС выписывать повестку (без указания номера административного дела) в суд с указанием уже даты и времени рассмотрения дела?

3 - какова вероятность замены лишения прав на штаф. и какой штраф примерно?

4 - при решении изъять права, выйдя из зала суда я уехать могу на своем авто только на эвакуаторе или с кем то, так?

5 - как официально можно уклоняться от прихода в суд, что бы протянуть три месяца и закрыть дело?

6 - зона действия знака распространяется до перекрестка слева или дальше?

7 - в протоколе не указан часть и статья по которой я привлекаюсь к административной ответственности, что будет с протоколом дальше?

 

 

1. возможно, но решение о переносе места рассмотрения принимает судья (сам попадал на лишение в чужом городе)

2. может и не имеет, но мне выписали точно так же, сразу с датой и временем

3. за данное нарушение не предусмотрен штраф, только лишение

4. вроде еще 10 дней можешь ездить до вступления решения суда в силу. 10 дней на обжалование вроде.

5. ???? не понятно как можно уклониться, рассмотрят без тебя и вынесут решение

6. зона действия знака до перекрестка, но обгон через сплошную, так что - лишение

7. вот здесь надо консультироваться с профессиональными юристами, может быть неправильно оформленный протокол это единственная возможность вернуть права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что велась съемка? какой был выбран угол обзора? съемка должна производится так чтобы отчетливо была видна дорожная разметка и знаки,в твоем случае ч так понимаю писали на камеру под таким углом что вся разметка сливается в сплошную линию. сам попадал на такую съемку,послал нафиг,сказал что протокол не подпишу,хоть понятых,хоть каких вызывай. отдали доки и я уехал.

по поводу того что не указали статью надо наверно подумать почему. может всетаки денег хотят и оставили тебе шанс. впишут нарушение разметки если нужную сумму отдашь.

а так вообще писать надо всегда не согласен,ничего не нарушал,маневрировал по правилам,видеозаписи даю отвод т.к. качество и правильность проведения записи вызывают сомнения.короче брыкаться до победного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так вообще писать надо всегда не согласен,ничего не нарушал,маневрировал по правилам,видеозаписи даю отвод т.к. качество и правильность проведения записи вызывают сомнения.короче брыкаться до победного.

уже поздно, буду пытаться в суде это доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Суд обязан удовлетворить это ходатайство.

2. Это их маленькая хитрость для выполнения плана, можно было не распиываться в получении, не расписался, значит не уведомлен.

3. КоАп РФ 12.15 ч.4 от 4 до 6 месяцев фитнеса

4. решение вступает в силу через 10 дней, если не обжалуешь

5. существуют разные способы, все зависит от твоей фантазии и фантазии твоего юриста, другой вопрос, что судья приложит все усилия чтобы слушанье состоялось

6. нужно смотреть конкретно место и дорожное покрытие, возможно это пересечение не являяется перекрестком

7. можно попробовать развалить протокол по процессуальным основаниям, но чтобы быть более конкретным нужно видеть документ

Если что пиши или звони проконсультирую тел. в личке. Саша Был опыт отсуживания прав

 

За встречку, никаких штрафоф, только лишение 4-6 месяцев.

Трамвайная встречка и одностороннее движение - не в счет ;)

По поводу трамвайной встречки

КоАП РФ 12.15 ч. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Про видефиксацию не пишу и так все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...