Перейти к содержанию

Сколько стоит справка за повреждения во дворе?


roland07

Рекомендуемые сообщения

Собственно, дырка в бампере. Хочу вызвать гайцов. Дырка уже очень давно и грязи в нее порядком уже набилось... Но для страховой нужна справка. Полагаю, гайцы денег захотят... Сколько такая услуга у них стоит? Как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, дырка в бампере. Хочу вызвать гайцов. Дырка уже очень давно и грязи в нее порядком уже набилось... Но для страховой нужна справка. Полагаю, гайцы денег захотят... Сколько такая услуга у них стоит? Как лучше сделать?

 

сходи к участковому, он те сделает справку для страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, участковый тоже захочет денег.... Сколько у него это стоит? Или как мне расплачиваться то с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут деньги? пишешь заявление что повредили авто. сразу не увидел. пару дней катался,поехал мыть и заметил. мыть не стал. причем тут деньги?

 

вот все сразу начинают совать бабки куда не надо и спрашивают почему у нас кругом взяточники. а куда им деться если все дают даже когда не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, участковый тоже захочет денег.... Сколько у него это стоит? Или как мне расплачиваться то с ним?

 

делают они бесплатно. обязанны.

 

я делала у участкового не своего района, тысячу дала за справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не сторонник взяточничества, просто сейчас времени в обрез, вступать в полемику с полицией желания нету.... И денег я планирую им дать не ДО, а только после и в качестве спасибо. Вообщем моральная сторона вопроса сейчас мало меня интересует :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не сторонник взяточничества, просто сейчас времени в обрез, вступать в полемику с полицией желания нету.... И денег я планирую им дать не ДО, а только после и в качестве спасибо. Вообщем моральная сторона вопроса сейчас мало меня интересует :))

 

ну тогда приди к участковому и скажи мне нужна справка, дня через три тебе ее отдадут, придешь скажешь спасибо в любом эквиваленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда просто :)

 

Если тебя притерли машиной - то это дтп

 

Если тебя ударили палкой, кинули бутылку, сделали дырку в бампере - то в страховых кампаниях это квалифицируется как "Противоправное действие 3х лиц" и в таких случаях надо вызывать участкового. На счет давности справки уже не помню, когда я был сотрудником ск, у нас было обязательным условием заявить в 3х дневный срок, так что попроси оформить давностью не более 3х дней.

 

На счет стоимости мне КАЖЕТСЯ не более 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда просто :)

 

Если тебя притерли машиной - то это дтп

 

Если тебя ударили палкой, кинули бутылку, сделали дырку в бампере - то в страховых кампаниях это квалифицируется как "Противоправное действие 3х лиц" и в таких случаях надо вызывать участкового. На счет давности справки уже не помню, когда я был сотрудником ск, у нас было обязательным условием заявить в 3х дневный срок, так что попроси оформить давностью не более 3х дней.

 

На счет стоимости мне КАЖЕТСЯ не более 1000 рублей.

 

6 раз делала эти справки у участковых, все было просто, и никакого гемороя.

был случай когда машину притерли и уехали, ничего справка такая нормальна прошла. ни одного отказа не было в страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно участковые не делают справок примерно с начало этого года(в москве).

в общем всё просто. едешь в ближайший ОВД, к деружному обращаешься: так и так, повредели машину какие-то злодеи, руками или ногами, но это явно не авто. он тебе выдаст образец, напишешь заявление. потом твою машину прямо в ОВД глянут, потом к дознователю, и через 3 дня будет тебе справка. ты главное сразу скажи, что ущерб не значительный и тебе просто нужна справка в страховую - так они шустрее шуршат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ущерб писать не значительный то я слышал полный геммор со страховой,что-то типа она откажется выплачивать раз не значительный. поэтому всем РЕКОМЕНДУЮТ указывать ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ.

хотя каждый имеет свое представление о ценности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ущерб писать не значительный то я слышал полный геммор со страховой,что-то типа она откажется выплачивать раз не значительный. поэтому всем РЕКОМЕНДУЮТ указывать ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ.

хотя каждый имеет свое представление о ценности...

 

возможно. думаю, что изначально нужно выбирать "правильную" страховую :)

если написать значитьный, то справку можно получить ооочень долго. месяца 2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я налетел на льдышку, в бампере конкретная дырка...

Я вот и не знаю, можно ли не машиной такое сделать... Кувалдой разве что :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...