Перейти к содержанию

Проблемка


Рекомендуемые сообщения

Такая трабла приключилась, взял авто недавно примерно месяц назад, позавчера выхожу завожу машину и началось, после включение зажигания лампочка айрбег и абс гаснет на пару секунд затем загорается вновь и так и горит, ездил на диагностику по абс ошибок вообще не показывает, а по айрбагу показывает типа передний датчик ошибку выдает и типа, что сама лампа горит. Вот я понять не могу с какого ху и как АБС завязано с подушками? Да еще если у кого то есть фото где находится фронтальный датчик удара на матрешке рейстал скиньте фото ну или объясните где искать, смотрел по картинке в мануале тока ниче там найти не могу, до этого все было Ок, да кстати лампа АБС горит как то не оч ярко это у всех так? К оф не посылать сам не из Москвы до ближайшего Офа пилить 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один эйрбэг в руле, один над бордачком, передние боковые шторки в передних стойках.

Сам с эйрбэгом катаюсь, все никак до ОД не доеду! Подозреваю что в руле и подозреваю что обманка стоит кривая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один эйрбэг в руле, один над бордачком, передние боковые шторки в передних стойках.

Сам с эйрбэгом катаюсь, все никак до ОД не доеду! Подозреваю что в руле и подозреваю что обманка стоит кривая!

Так в том и то дело что подушки как бы есть, проверял, датчики ударов найти не могу фронтального в частности и кстати у меня тьма проводов лишних под капотом это тоже у всех так? Ну то есть разъемы есть а куда их втыкать ничего нету <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки

B2227 - Front crash sensor Driver communication fault

B1868 - Lamp airbag warning indicator circuit failure

Надо будет вечером заморочится у себя тоже ошибки считать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки

B2227 - Front crash sensor Driver communication fault

B1868 - Lamp airbag warning indicator circuit failure

Надо будет вечером заморочится у себя тоже ошибки считать!

Я тут счас чисто через гугл перевод сделал получается первая ошибка связи чего то с чем то, а вторая о неисправности цепи, как думаешь проводка? Где передний датчик находится на рейстайле? Там же где и на обычной? искал чето все никак не могу найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут счас чисто через гугл перевод сделал получается первая ошибка связи чего то с чем то, а вторая о неисправности цепи, как думаешь проводка? Где передний датчик находится на рейстайле? Там же где и на обычной? искал чето все никак не могу найти!

Перед замком капота.....попробуй выдерни и снова вставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтальный датчик удара находится возле замка капота на телевизоре, под металлической защитной хренью :) к нему провода подходят :) не пропустишь :) прям спереди... прям возле замка капота...

а вот тусклая лампа абс- это загадка... которую можно, скорее всего, разгадать, после разбора приборки.. сама АБС-то работает? а ручник горит? мож тормозухи долить чуток.

 

 

 

ах, да, датчик удара не ремонтируется.. только замена.. тупо после замены, если ошибок нету, айрбег потухнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а если датчик целый, а лампочка горит?? Причем у меня она сначала не горела, потом загорелась на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтальный датчик удара находится возле замка капота на телевизоре, под металлической защитной хренью :) к нему провода подходят :) не пропустишь :) прям спереди... прям возле замка капота...

а вот тусклая лампа абс- это загадка... которую можно, скорее всего, разгадать, после разбора приборки.. сама АБС-то работает? а ручник горит? мож тормозухи долить чуток.

 

 

 

ах, да, датчик удара не ремонтируется.. только замена.. тупо после замены, если ошибок нету, айрбег потухнет!

Все обыскал ни проводов ни датчика! Авто была слегка бита в правую сторону, не большая вмятина была только, но вроде как все востановили (подушки) по крайней мере везде стоят. Но телевизор чуток правили. Может и датчик куда в другое место присобачили, до этого же месяц катался ничего не горело, кто нибудь сфоткайте как выглядит датчик постараюсь сам его найти, с АБС сам ниче не пойму буду разбирать приборку в выхи у кого есть мануал как снять панельку чтобы ничего там не расхерачить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16065-1306446799_thumb.jpg

 

 

Все обыскал ни проводов ни датчика! Авто была слегка бита в правую сторону, не большая вмятина была только, но вроде как все востановили (подушки) по крайней мере везде стоят. Но телевизор чуток правили. Может и датчик куда в другое место присобачили, до этого же месяц катался ничего не горело, кто нибудь сфоткайте как выглядит датчик постараюсь сам его найти, с АБС сам ниче не пойму буду разбирать приборку в выхи у кого есть мануал как снять панельку чтобы ничего там не расхерачить :)

 

 

нашёл в инете фотку, найдёшь, думаю.. а вот в приборку лучше не лезть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

SOS ребята решил добить сию проблему на сервисах чмыри не беруться очкуют, типа ниче не знаем, кто нибудь сделайте фото переднего датчика подушки безопасности т.е. того что скрыто за железной херовинной. Буду очень благодарен!!!! И как выглядит датчик температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОД он стОит не дорого.. менется за 5 минут.. а датчик наружной температуры, в любой мазде через нижнюю решётку радиатора посмотри, он посередине прям за ней установлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОД он стОит не дорого.. менется за 5 минут.. а датчик наружной температуры, в любой мазде через нижнюю решётку радиатора посмотри, он посередине прям за ней установлен

да не в деньгах вопрос!!! Купить то можно но вот только у меня на штатном месте его как бы нет даже проводов нет зато болтается примерно слева на пластиковой защите два каких то датчика на внешний вид не похожи я вот так думаю что один по температуре а второй как раз подушек но ху их ху понять не могу!!! А по проводке искать это писец как геморно а так на внешний вид я думаю вполне реально отличить! Сфоткайте кто нибудь!!!! ну не в лом же, хоть на сотик на качества плевать главное контуры разглядеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно бы уже сам сфотал и выложил

Что сфоткать? :blink: Оба датчика? Так там ни маркировки ничего не увидишь они как бы внизу на пластмассовой защите лежат а наверх максимум на 10 см поднимаются к чему то прикреплены нужно пол машины разбирать, неужели тяжело сфоткать сбоку датчика удара? ничего не снимая а просто открыв капот и нажать два раза кнопку на трубе и залить сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно бы уже сам сфотал и выложил

Что сфоткать? :blink: Оба датчика? Так там ни маркировки ничего не увидишь они как бы внизу на пластмассовой защите лежат а наверх максимум на 10 см поднимаются к чему то прикреплены нужно пол машины разбирать, неужели тяжело сфоткать сбоку датчика удара? ничего не снимая а просто открыв капот и нажать два раза кнопку на трубе и залить сюда?

 

 

параллелограмм представляешь? 3Х2Х5 с винтом в середине :) - это фронтальный датчик... а температурный - цилиндрической формы деаметром 1 см на попе с разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно бы уже сам сфотал и выложил

Что сфоткать? :blink: Оба датчика? Так там ни маркировки ничего не увидишь они как бы внизу на пластмассовой защите лежат а наверх максимум на 10 см поднимаются к чему то прикреплены нужно пол машины разбирать, неужели тяжело сфоткать сбоку датчика удара? ничего не снимая а просто открыв капот и нажать два раза кнопку на трубе и залить сюда?

 

 

параллелограмм представляешь? 3Х2Х5 с винтом в середине :) - это фронтальный датчик... а температурный - цилиндрической формы деаметром 1 см на попе с разъёмом.

Вот примерно такие, завтра постараюсь сфоткать.

post-39540-1312405424_thumb.jpg

post-39540-1312405433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...