Перейти к содержанию

что сделать по гарантии


Рекомендуемые сообщения

Суть в чем. Еще немного осталось до конца гарантии у машины. И тут мне кинули идею - надо ехать и делать все возможное по гарантии.

Вопрос - что можно сделать, что нужно сделать и как в сервисе сказать что требуется? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно закончилась гарантия. Перед окончанием поехала на диагностику и в результате поменяли: стойку заднюю, треснутую ПТФ, опорные подшипники, магнитолу и закрепили задние подкрылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за диагностику сколько надо заплатить?

Диагностика стоила около 1000 рэ, НО мастер-приемщик сказал: "если что-то найдем, попадающее под гарантийный ремонт, то диагностика бесплатная". Так и получилось, и диагностика и мойка авто обошлись мне в 0 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за диагностику сколько надо заплатить?

Диагностика стоила около 1000 рэ, НО мастер-приемщик сказал: "если что-то найдем, попадающее под гарантийный ремонт, то диагностика бесплатная". Так и получилось, и диагностика и мойка авто обошлись мне в 0 рэ

 

а где делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика стоила около 1000 рэ, НО мастер-приемщик сказал: "если что-то найдем, попадающее под гарантийный ремонт, то диагностика бесплатная". Так и получилось, и диагностика и мойка авто обошлись мне в 0 рэ

ух ты! надо запомнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил к дилеру (major 18)

гарантии осталось 2недели. Поменяли по акции ЭГУР и по гарантии заднии стойки стабилизатора! ну и помыли. Всё бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за диагностику сколько надо заплатить?

Диагностика стоила около 1000 рэ, НО мастер-приемщик сказал: "если что-то найдем, попадающее под гарантийный ремонт, то диагностика бесплатная". Так и получилось, и диагностика и мойка авто обошлись мне в 0 рэ

 

а где делала?

Сначала была в Ю.С. Импексе на дмитровке, но там мне не понравилось - по док-там поменяли заднюю стойку, птф, подкрылки и музыку, а на самом деле стойку не тронули, а от замены музыки толку не было (радио шипело). Пришлось все доделывать в Блоке - там ребята молодцы, все как надо сделали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если к официалам не ездил уже год. Мне по гарантии что нибудь сделают? если я туда поеду на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала была в Ю.С. Импексе на дмитровке, но там мне не понравилось - по док-там поменяли заднюю стойку, птф, подкрылки и музыку, а на самом деле стойку не тронули, а от замены музыки толку не было (радио шипело). Пришлось все доделывать в Блоке - там ребята молодцы, все как надо сделали!!!

Насчет музыки - в блоке тоже ее "поменяли" ? Перестало шипеть - радио юзать нереально с такими помехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто аморты по гарантии не менял? расскажите, к кому ездили, как все прошло.

пробег уже под 70.000 км, по гарантии ничего не менял вообще, передние аморты шипят/шумят/хлюпают при наезеде на полицейских и другие неровности, подозреваю и задние - машина стала гораздо грубее отрабатывать наши дороги, вплоть до ударов в кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто аморты по гарантии не менял? расскажите, к кому ездили, как все прошло.

пробег уже под 70.000 км, по гарантии ничего не менял вообще, передние аморты шипят/шумят/хлюпают при наезеде на полицейских и другие неровности, подозреваю и задние - машина стала гораздо грубее отрабатывать наши дороги, вплоть до ударов в кузов.

 

Менял. Приходишь, жалуешься. Записывают на диагностику, прогоняют на вибростенде, все что найдут поменяют. Ненайдут - диагностика ходовой вроде около 550р.

 

Т.е. пишемся на диагностику всего и говорим что кончается гарантия, правильно понимаю?

 

Про гарантию можно ничего не говорить. Записываешся на диагностику, жалуешься на все что считаешь нужным )) далее если находят косяки то диагностика бесплатно.

Делал так в свое время пол задней подвески и по мелочам в Дженсере на 3км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

рычаги передние и ступица попадают под гарантию? ещё у меня микролифт бардачка полетел, пластмассовая тяга сломалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику ходовой ехать на стоковых колесах? А то у меня 18 стоят))) Ща скажут сама виновата, если что найдут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как...надо тоже съездить...

а птф меняли почему? у меня сама пластмасса треснула, а не стекло, поменяют?

а где у нас Блок еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как...надо тоже съездить...

а птф меняли почему? у меня сама пластмасса треснула, а не стекло, поменяют?

а где у нас Блок еще есть?

блок вроде больше не официалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски должны отвечать требованиям производителя. Сток не обязательно но и 18 вместо 16 незя!

 

Лучше поехать сначала в обычный сервис и сделать диагностику за 300 рублей. после этого с бумажкой чесать к ОД. Там если они не чего не находят или находят но не все ходить по сервису и тыкать носом.

 

ПТФ скорее всего не поменяют. Если есть скол то точно пошлют.

Проверить скол можно проведя по трещине ручкой. Если цепляется за что-то то пошлют лесом. если проходит от начала и до конца то все гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает , стойки стабилизатора задние это по гарантии меняют???

 

Меняют и задние и передние, проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже гарнтия в августе кончается ! но че то с ней ничего )) все работает.. тока вот чуток динакмик перед правый хрипит или не понятны звук...(

 

это гарантия посмотрят или пошлют?)..

 

а вообще у какого ОД .можно с ребятами договрится на счет замены .тут идеия появилась))

 

если кто знает пусть в личку напишет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду на ТО 75000, скажу чтоб подвеску посмотрели, посоветуйте нормального официала только плиз, а то в мажоре говорят, что всё гуд в подвеске, а у неофициалов, возле мичуринского говорят, надо рычаги и ступицу менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...