Перейти к содержанию

Есть кто из Сбера?


slonopotam

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Активно ищу работу. Отправил своё резюме на разные сайты и вот одним из предложений было работать в Сбере в ИТ области (обслуживание АБС).

Есть опыт у кого-нибудь работы в сбере? Может быть от знакомых что слышали.

У меня одна знакомая там работала, в кредитном отделе. Взяла мазда3 в кредит, за 3 или 4 мес всё выплатила. У неё был оклад 30к + 90к платили в квартал. Во как.

Что меня смущает в предложенной работе:

Оклад маленький + премии. Но вот эти премии и растраивают, тк говорят, что их может и не быть. Да и идти на оклад меньше, чем я работаю сейчас, глупо.

Вот такие пирожки.

Помогайте, клубни!!! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое абс?

могу сказть.что если система автоматизированна,то тебе остается ее контроль..соотв.работа овощная,т.к система надежна.,но иногда бывают косяки..

в основном в инете сидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Активно ищу работу. Отправил своё резюме на разные сайты и вот одним из предложений было работать в Сбере в ИТ области (обслуживание АБС).

Есть опыт у кого-нибудь работы в сбере? Может быть от знакомых что слышали.

У меня одна знакомая там работала, в кредитном отделе. Взяла мазда3 в кредит, за 3 или 4 мес всё выплатила. У неё был оклад 30к + 90к платили в квартал. Во как.

Что меня смущает в предложенной работе:

Оклад маленький + премии. Но вот эти премии и растраивают, тк говорят, что их может и не быть. Да и идти на оклад меньше, чем я работаю сейчас, глупо.

Вот такие пирожки.

Помогайте, клубни!!! =))

 

Работал там раньше. Нормальная система оплаты, но ненадежная. Один раз ОСБ сделало большой косяк и попало на лишение премии на год :) Другое дело - Сбер хорошая запись в трудовой. Второй раз я туда не вернулся хотя и звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматизированная банковская система.

Тут вопрос не в хорошей записи в трудовой стоит, а в оплачивании моего труда.

Без премий - ниже чем сейчас получаю. С премиями - выше.

Отсюда и вопрос..

 

guruVRN, и как? очень доволен? Сбер всё так же на уровне или "как все"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди и даже не думай

Оклады маленькие, премии ежеквартальные, полугодовые и ежегодные, достигают иногда 15-20 размеров з/п, но это я тебе говорю за кредитчиков...

Сейчас структура развивается, избавляется от бюрократии и пытается автоматизировать весь процесс работы, так как набралась большая команда профессионалов из разных коммерческих структур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guruVRN, и как? очень доволен? Сбер всё так же на уровне или "как все"?

По его отзывам да,очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк - кузница кадров. Была, есть и будет. По этому текучка у них офигенная. Платят мало, требуют много. Люди идут туда, чтобы получить опыт, и запись в трудовой, так как в коммерческий банк с нормальной зп не берут без опыта. А в сбер берут всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк - кузница кадров. Была, есть и будет. По этому текучка у них офигенная. Платят мало, требуют много. Люди идут туда, чтобы получить опыт, и запись в трудовой, так как в коммерческий банк с нормальной зп не берут без опыта. А в сбер берут всех подряд.

это ты за какое десятилетие говоришь???))

у есть не мало знакомых в центральном аппарате, и я знаю как они туда попадали и как офигено сейчас себя чувствуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк - кузница кадров. Была, есть и будет. По этому текучка у них офигенная. Платят мало, требуют много. Люди идут туда, чтобы получить опыт, и запись в трудовой, так как в коммерческий банк с нормальной зп не берут без опыта. А в сбер берут всех подряд.

это ты за какое десятилетие говоришь???))

у есть не мало знакомых в центральном аппарате, и я знаю как они туда попадали и как офигено сейчас себя чувствуют :)

 

 

к сожалению за текущее десятилетие((((

школа сбера безценна, но выше определённых высот не подняться((( потом уже надо в коммерческий банк переходить

родственные узы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк - кузница кадров. Была, есть и будет. По этому текучка у них офигенная. Платят мало, требуют много. Люди идут туда, чтобы получить опыт, и запись в трудовой, так как в коммерческий банк с нормальной зп не берут без опыта. А в сбер берут всех подряд.

это ты за какое десятилетие говоришь???))

у есть не мало знакомых в центральном аппарате, и я знаю как они туда попадали и как офигено сейчас себя чувствуют :)

 

+ мильон! Да и берут они уже не "всех подряд", если речь не о линейном персонале в отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению за текущее десятилетие((((

школа сбера безценна, но выше определённых высот не подняться((( потом уже надо в коммерческий банк переходить

родственные узы....

в сбере все меняется

сбер набирает профессионалов и отходит от практики "родственных связей", после прихода грефа он сильно поменялся

я не говорю за отделения, я говорю за центральный аппарат и теруправления

да, и сбер тоже коммерческий банк.....))) у нас в стране 2 уровневая банковская система :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и сбер тоже коммерческий банк.....))) у нас в стране 2 уровневая банковская система :)

 

я думаю ты понял что я имел ввиду))

 

ну если в Москве что-то меняется то это огромный плюс, но честно говоря, не особо верится, слишкои уж сильно Сбер пропитан кумовством

 

За 3 года под руководством Грефа (умелым и положительно сказывающимся на банке в целом), есть позитивные изменения, но этот срок слишком мал, такую махину за 3 года не повернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты за какое десятилетие говоришь???))

у есть не мало знакомых в центральном аппарате, и я знаю как они туда попадали и как офигено сейчас себя чувствуют :)

 

Поменять такой совдеп за столько времени просто невозможно! Для этого понадобится лет 10 не меньше. Конечно если свои люди есть, то там можно очень неплохо зарабатывать. Одна тема с кредитованием чего стоит. Одна управляющая одного небольшого отделения заработала несколько лямов за пару месяцев. Это только то, что прошло через меня. Я говорю о рядовых сотрудниках. Аппарат давно сложен и разрушить его будет совсем не просто. На поверхности все просто офигенно для правления банка. И никто не лезет что там внутри твориться. А там звиздец полный. Изза отсутствия контроля творят что хотят. Мне фирма одна в прошлом году через аккредетив платила нам. Простейшая операция! Так вот сбер сделал их этой примитивной операции такоооой геморой. Я все проклял что связался со сбером! Я голос чуть не сорвал когда общался с этими тупорылыми сотрудниками! Образования НОЛЬ! Да, платежки от бабушек они кое как принимают. А как зайдет речь о банковской операции, так все пиндец. Их совет собирается, чтобы решить че дальше делать. И так каждый раз когда я сталкивался со сбером.

Во, еще вспомнил. Сбер мне не меняет валюту :D Конченные дибилы! Я был поручителем у бывшей и она не отдала кредит. При чем тут валюта я вообще не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наверное даже на собеседование не пойду. Не хочу к ним. Пообщался вчера с работодателем, говорит приходится перерабатывать по часу, а то и больше в день. Ну вы же из ИТ сферы, должны знать. Ну да, знаю, только рабочий день с 9 до 18. Премии премии премии. В мае что-то там ещё обешают. Но где май и где я.

Да и работы там чувствую будет хоть отбавляй, загоняют мама не горюй. Чувствую и ночевать там прийдется. Не, не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, меняется говорю все))

Греф поступил мудро, он делает все как по учебнику антикризисного управления, меняет всю верхушку, кого отправляет на пенсию, кого убирает за ненадобностью, все делается очень грамотно, поверь.

Убрав верхушку, система постепенно начнет спускаться ниже и поглотит всю мелкотню, туда действительно идут высококласные спецы сейчас. Во время кризиса, сбер перекупил кучу людей из Альфы, ВТБ, райфа и многих других. Сбер становится гроздной машиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже то что Сбер активно развивает платежи через терминалы, уже говорит об изменении сбера в лучшую сторону.

А на счет аккредитива, Дэн ты попробуй поработай с каким нибудь маленьким банком там вообще никто не умеет их делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже то что Сбер активно развивает платежи через терминалы, уже говорит об изменении сбера в лучшую сторону.

А на счет аккредитива, Дэн ты попробуй поработай с каким нибудь маленьким банком там вообще никто не умеет их делать.

 

Работал и работаю. Все просто моментально! В день обращения делают платеж. Сбер это делал МИНИМУМ 3 дня!

Да изменения там конечно есть, но они ооочень далеко и высоко. До низа (кто нас обслуживает) дойдет лет через 5, а к тому времени и верхушка развалится :) Им надо идти на кардинальные перемены! Писать устав как в армии и чтобы все работники его знали. Создать службу приема жалоб и действовать крайне жестко. Повысить зарплаты рядовым сотрудникам (там копейки платят по сравнению с другими банками). Только при этих условиях совдеповский Сбер превратится в коммерческий банк! По сути если бы сбером занялись в серьез, то он снес бы 90% банков России! 10% остануться, так как через них наличат :D У сбера отделений через каждое 100 метров! Удобнее по расположению никого нет и не будет! В каждой деревушке есть сбер. И из всего этого они не могут сделать мегабанк??? Я лично не понимаю как у них это получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...