Перейти к содержанию

ТВ с wi-fi. Вопрос.


vopo

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вот какой вопрос...

 

Хочу себе в спальню прикупить телевизор..

 

По квартире у меня интернет распространяется посредством wi-fi роутреа (Asus 520 GU)..

 

Мой интернет-провайдер предоставляет помимо самого доступа в интернет (не удивительно :) ) еще и трансляцию 110 каналов.. Особенно я им благодарен за трансляцию спортивных (ФУТБОЛЬНЫХ!!!!) каналов НТВ+ ))).

 

Так вот, если я куплю телевизор с такими функциями как "Интерфейс Ethernet" и "wi-fi" (как например в Samsung LE-32C570) - смогу ли я подключить к роутеру этот телевизор и смотреть футбол от НТВ+ непосредственно на на нем, без помощи ноутбука??

 

Или не стоит запариваться, а купить ТВ без wi-fi, а просто когда надо включать трансляцию на ноутбуке, и при помощи кабеля передавать сигнал на ТВ?

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то должен через wi fi показывать,но боюсь ошибиться,вроде как нужна хорошая скорость!но в HD там надо другие возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подключал - в договоре было 15 Мбит/с.. сейчас смотрю на сайте провайдера - мой тариф уже поддерживает 25 Мбит/с.. Не заметил, если честно, изменения.. Но ничего обычно не тормозит..

 

На ноуте, например, не тормозит ничего..

 

Так что, думаешь, будет показывать? ЭТО ХОРОШОООО!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если провайдер предоставляет ТВ через софт для просмотра на компе, то точно работать не будет на телеке.

думаю лучшим решением будет купить тарелку и отказаться от ТВ провайдера.

 

НО самый лучший вариант именно ноут + телек. ИМХО. но опять же есть нюансы и всё это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если провайдер предоставляет ТВ через софт для просмотра на компе, то точно работать не будет на телеке.

думаю лучшим решением будет купить тарелку и отказаться от ТВ провайдера.

 

НО самый лучший вариант именно ноут + телек. ИМХО. но опять же есть нюансы и всё это индивидуально.

Да, софт предоставляют... Так что не светит? Вот я порылся в отзывах - вроде пишут что не получится((((

 

Лан, тогда провод от ноута куплю.. тем более есть раэъем этот..

Кстати, а стоит ли заморачиваться 100 герцами?? Или не нужны и они???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли заморачиваться 100 ГЦ - это вопрос из серии сколько нужно оперативки 2 ГБ или 4 ГБ.

все очень относитлеьно. Но по логиче чем выше частота, тем лучше.

А по поводу телека ноут + кабеля лучший варинат в твоем случае походу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли заморачиваться 100 ГЦ - это вопрос из серии сколько нужно оперативки 2 ГБ или 4 ГБ.

все очень относитлеьно. Но по логиче чем выше частота, тем лучше.

А по поводу телека ноут + кабеля лучший варинат в твоем случае походу)

Окай) Вобщем, как я понял, заморачиваться не стоит.. Главное чтоб было Full HD и USB ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для трансляции цифрового потока (ТВ) по радиоканалу нужна хорошая полоса пропускания. это раз.

специализированный софт для просмотра такого ТВ как правило представляет из себя видеоплейер, способный читать вещательный поток (например VLC, который по сути является универсальным проигрывателем за счет своих библиотек. вобщем, не заморачивайся, как правильно уже подсказали.

у тебя такой же роутер, как и у меня дома. он не потянет канал. вот если у телевизора есть Ethernet розетка, тогда возможно, если сам телевизор поддерживает прием цифрового вещательного потока, но я о таких пока не слышал, хотя уверен, что они есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для трансляции цифрового потока (ТВ) по радиоканалу нужна хорошая полоса пропускания. это раз.

специализированный софт для просмотра такого ТВ как правило представляет из себя видеоплейер, способный читать вещательный поток (например VLC, который по сути является универсальным проигрывателем за счет своих библиотек. вобщем, не заморачивайся, как правильно уже подсказали.

у тебя такой же роутер, как и у меня дома. он не потянет канал. вот если у телевизора есть Ethernet розетка, тогда возможно, если сам телевизор поддерживает прием цифрового вещательного потока, но я о таких пока не слышал, хотя уверен, что они есть)

Отговорил)))))) СПС!!! :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен будет декодер от провайдера. Этот телек сам не может декодировать сигнал от провайдера, он может без проводов только принять изображение с какого-либо устройства (allshare) - быть беспроводным монитором и то скорее всего это будет не рабочий стол, а только то что будет разрешено отправить на телек (софт в комп 100% надо будет ставить). Так что ноут в любом случае).

 

InternetTV, если в нем есть эта функция, предназначена для скайпоподобного и ютьюбного видео.

 

Уже у многих провайдеров есть декодеры для ТВ, позвони в техподдержку и будет тебе счастье без компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет показывать, но мне кается, что нужен homemediaserver

 

проше с ноута по DVI-HDMI кидать!

 

homemediaserver очень замароченая прога. по воздуху работает неустойчиво. сам пользую. айпиТВ поднять может. покури форум программы. соединяться лучче обычной витой парой ну иль ждми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока непонятных букаф)))))

 

Сегодня напишу провайдеру этот вопрос - может они помогут)) А то не хочу лишние баблишки отдавать за функции, ктр не будут использоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вобщем, купил Samsung LE-32C550..

 

Так и не понял, как подключить интерент к нему)))) На самом деле он то там и не особо нужен) Но так - для спортивного интереса мож кто пошагово проконсультирует что и куда втыкать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, купил Samsung LE-32C550..

 

Так и не понял, как подключить интерент к нему)))) На самом деле он то там и не особо нужен) Но так - для спортивного интереса мож кто пошагово проконсультирует что и куда втыкать?))

 

я такой же себе присмотрел. где купил и по чем?) MKV 1080p не пробовал ему скормить, тормоза есть?

 

интернет к нему подключается через розетку RJ-45 или через адаптер Wi-Fi (приобретается отдельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой же себе присмотрел. где купил и по чем?) MKV 1080p не пробовал ему скормить, тормоза есть?

 

интернет к нему подключается через розетку RJ-45 или через адаптер Wi-Fi (приобретается отдельно).

Купил тут:

http://tvzakaz.ru/index.php?ukey=product&a...088&from=ya

 

На момент заказа стоил немного подороже.. порядка 15000.. но это было чуть ли не месяц назад..

 

Розетку от инета в него вставлял.. дальше не понял что надо делать)))))

 

У меня есть вай-фай адаптер.. в виде маленькой флешки.. Надо вставить в USB? Пробовал - тоже не помогает)) Но, возможно, у меня руки кривые в данный момент)))

 

MKV пробовал. не знаю какой именно.. фильм весил 4,5 Гб.. ни капельки не тормозил) Смотрю фильмы с 360Гб жесткого диска) Кайфово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетку от инета в него вставлял.. дальше не понял что надо делать)))))

 

У меня есть вай-фай адаптер.. в виде маленькой флешки.. Надо вставить в USB? Пробовал - тоже не помогает)) Но, возможно, у меня руки кривые в данный момент)))

 

через витую пару телик должен настроиться автоматом Настройки->Сеть->Автоматическая настройка

 

адаптер жрет только родной Самсовый, или перепрошивать телик. Но это лучче спецам доверить :stop:

 

Вова, зачем тебе инет на телеке? :blink:

 

погоду посмотреть, ютуб, фликр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, зачем тебе инет на телеке? :blink:

Серег, ну блин, там разница то в цене (с интернетом и без интернета) была пару тысяч.. решил взять с интернетом)))

 

Щас вот думаю - как этот интернет там запустить)))

 

Что я хотел бы на самом деле - то возможно ли включать трансляцию на ноуте и передавать её на ТВ по вай-фай??

 

Флешечка-wi-fi есть в наличии.. usb есть в телевизоре)) Если вставлю её туда - поможет ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я хотел бы на самом деле - то возможно ли включать трансляцию на ноуте и передавать её на ТВ по вай-фай??

без декодера это не возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешечка-wi-fi есть в наличии.. usb есть в телевизоре)) Если вставлю её туда - поможет ли?)))

мне кажется там не простая флэшка, она является управляющей (имеет спецовое ПО), ориентирована на работу с конкретными моделями тв ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если телек постоянно подключен по витой паре, то рекомендую поставить на комп вот это и смотреть видео по витой паре

http://www.homemediaserver.ru/

 

у меня самсунг le40c750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетку от инета в него вставлял.. дальше не понял что надо делать)))))

 

У меня есть вай-фай адаптер.. в виде маленькой флешки.. Надо вставить в USB? Пробовал - тоже не помогает)) Но, возможно, у меня руки кривые в данный момент)))

 

открой инструкцию к телеку в разделе "Сеть" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...