Перейти к содержанию

Наскочил на сугроб по среди дороги


roland07

Рекомендуемые сообщения

Вот только недавно рассказывали историю...:)

Вообщем, заботливые дорожники раскидали сугробы по всей дороге, я на все это дело наехал, поскреб днищем, поматало вроде...ну да бывало и раньше...

Приехал к дому - внизу бампера дырка. не знаю есть ли еще где замятости по бокам - темно и не видно... Я поехал обратно к этим сугробам - их крайне оперативно убрали, поэтому ГАИ не стал вызывать, чтоб не попасть под уезд с места ДТП.

Пострадала только моя машина.

Есть каска.

Вопрос в том, что мне теперь делать? Можно ли идти просто к участковому или надо искать мусор на дороге и вызывать ГАИ? Очень хочется верить, что из повреждений только бампер передний. Хотя, по днищу эти льдышки тоже прошлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай примерно подходящий бордюр и либо наезжай на него, либо становись рядом и вызывай ГАИ. В первом случае все и так понятно, во втором скажешь, что услышал скрежет и сьехал, результат на лицо. Если боишься, то можешь воспользоваться единым обращением в каско без справки, либо если позволяет сумма урона обращаешься без справки. Писать нечего, все просто, делел не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвал бы участкового; дал бы ему если че, чтобы он написал то, что надо. Потом по каско восстановил бы. Проблем меньше и геморроя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый не покатит.

 

Гораздо проще сделать с ГАИ без всяких подачек на лапу, а с участковым что - напишет, что ему кто-то дырку на улице в бампере просверлил, в страховой тоже не идиоты сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь машину, вызави ГАИ скажи вышел утром, а здесь такая фигня. Ничего не знаю, ничего не видел. Наверное чистили дорогу и меня задели. Я часто так делаю, всегда прокатывало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ночью налетел, участковый спит наверное...

Да справка не покатит, наверное, так как у меня дырка прям сквозная..Я планирую по чесному сказать, что сам виноват что налетел... проблема теперь в подходящей куче на дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищешь кусок бардюра или большой камень, находишь возле своего дома дорогу с обочиной, ставишь машину с аварийкой.камень сзади.аварийный знак, вызываешь гайцов и идешь домой пить чай!) только это все нужно вечером делать, а гайцам выдвигаешь историю, типа ехал решил остановиться незамерзайки подлить.свернул на обочину.дорогу плохо видно и впулил в камень. Или на парковке возле дома замути чего-нить с тем же самым камнем. Типа парковался.не увидел и вьехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нее, не прокатит,тут суть 'припятствие на дороге.Какое дтп? менты кладут на это дело,все вопросы к коммунальщикам,не суетись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало внимательно прочитай договор по каско!!! в моем случае 1 деталь в страховой оформляли без всяких справок в течение страхового периода.

мне сами сказали что писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...