Перейти к содержанию

Все вопросы про омыватели фар или стекла


Рекомендуемые сообщения

а я попросил дилеров что бы они мне на зиму предохранитель вынули омывателя фар и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем тема такая,омыватели фар месяца полтора уже не работают,а недели две назад они стали выдвигаться но не брызгают,зато обратно не залазят в бампер.То есть глушишь машину выходишь и наблюдаешь картину,омыватели торчат и потом как снова приходишь к машине они иногда уже в бампере а иногда ещё торчат.

видел такое же на шестёрке как-то на стоянке.

машине 4 месяца.

кто подскажет что за дела?

 

Может её тошнит от плохой незамерзайки? :rofl:

Я у себя отключил почти сразу после покупки, бесполезная приблуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем тема такая,омыватели фар месяца полтора уже не работают,а недели две назад они стали выдвигаться но не брызгают,зато обратно не залазят в бампер.То есть глушишь машину выходишь и наблюдаешь картину,омыватели торчат и потом как снова приходишь к машине они иногда уже в бампере а иногда ещё торчат.

видел такое же на шестёрке как-то на стоянке.

машине 4 месяца.

кто подскажет что за дела?

 

Может её тошнит от плохой незамерзайки? :rofl:

Я у себя отключил почти сразу после покупки, бесполезная приблуда.

+1

 

если устроить конкурс на самое идиотское изобретение для автомобиля, то фароомывателям гарантировано 1 место

Я бы отдал 1-е место дворникам на фарах 2109 ))) Когда-то у меня были такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, почитал форум, и сделал все как описывалось. Снял предохранитель (именно тот), залил до полна воды, заставил друга нажимать на дворники брызгать и два подряд, и пять..с включенными фарами.,омыватели не работали. все думаю ок. Но как вдруг похолодало и через определенное время я обнаружил что они находятся в полузакрытом состоянии.!!! через дня 2 они снова встали на место..и так продолжается(((Так что предохранитель НЕ ВЫХОД!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, почитал форум, и сделал все как описывалось. Снял предохранитель (именно тот), залил до полна воды, заставил друга нажимать на дворники брызгать и два подряд, и пять..с включенными фарами.,омыватели не работали. все думаю ок. Но как вдруг похолодало и через определенное время я обнаружил что они находятся в полузакрытом состоянии.!!! через дня 2 они снова встали на место..и так продолжается(((Так что предохранитель НЕ ВЫХОД!!

Если в бачке зимняя омывайка, то по идее не должны были вылазить, а если водичка, то увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, почитал форум, и сделал все как описывалось. Снял предохранитель (именно тот), залил до полна воды, заставил друга нажимать на дворники брызгать и два подряд, и пять..с включенными фарами.,омыватели не работали. все думаю ок. Но как вдруг похолодало и через определенное время я обнаружил что они находятся в полузакрытом состоянии.!!! через дня 2 они снова встали на место..и так продолжается(((Так что предохранитель НЕ ВЫХОД!!

Если в бачке зимняя омывайка, то по идее не должны были вылазить, а если водичка, то увы...

зимняя конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, почитал форум, и сделал все как описывалось. Снял предохранитель (именно тот), залил до полна воды, заставил друга нажимать на дворники брызгать и два подряд, и пять..с включенными фарами.,омыватели не работали. все думаю ок. Но как вдруг похолодало и через определенное время я обнаружил что они находятся в полузакрытом состоянии.!!! через дня 2 они снова встали на место..и так продолжается(((Так что предохранитель НЕ ВЫХОД!!

если ты вытащил предохранитель, то они работать не должны

Так они у него и не работают, просто повылазили наполовину на морозе, как у многих в теме. У меня такое произошло при первых морозах, когда забыл летнюю омывайку слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела залезть в предохранители как там крышку снять?

 

Две защелки внутрь продавливаешь и тянешь ее вверх. А че сгорел какой то?

Изменено пользователем extrime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела залезть в предохранители как там крышку снять?

 

Две защелки внутрь продавливаешь и тянешь ее вверх. А че сгорел какой то?

 

там с одной стороны две маленьких защелки, с другой одна побольше...

стало быть нужно продавить две маленьких вниз, прально?

хочу проверить предохронитель фаромоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, почитал форум, и сделал все как описывалось. Снял предохранитель (именно тот), залил до полна воды, заставил друга нажимать на дворники брызгать и два подряд, и пять..с включенными фарами.,омыватели не работали. все думаю ок. Но как вдруг похолодало и через определенное время я обнаружил что они находятся в полузакрытом состоянии.!!! через дня 2 они снова встали на место..и так продолжается(((Так что предохранитель НЕ ВЫХОД!!

 

Наверное надо было сначала прокачать их незамерзайкой, а потом выдернуть предохранитель.

А так остатки воды замерзают и выдавливают их, когда прогреваются от двиг. залезают на место.

Я у себя предохранитель выдернул весной когда уже тепло было, за лето все остатки испарились, вторую зиму ничего не вылезает.

Незамерзайка в тонкой трубке густеет тоже при более высокой температуре.

Но это чисто теоретически.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, забыл книжку по эксплуатации в другом городе. не работает не передний ни задний моторчик омывателя(если он не один). кто нить может сфоткать расположение предохранителя моторчика омывателя, хотя дворники работают.. мож сам моторчик сдох? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой водительскую дверь. В торце торпеды увидишь крышечку, которую можно открыть ключом зажигания.

 

Сунь ключ в отверстие, чуток потяни на себя и готово. Далее на самой крышке с обратной стороны будет схема расположения предохранителей.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, забыл книжку по эксплуатации в другом городе. не работает не передний ни задний моторчик омывателя(если он не один). кто нить может сфоткать расположение предохранителя моторчика омывателя, хотя дворники работают.. мож сам моторчик сдох? :)

если жужжание характерное есть, то омывашка замерзла, а если нет, то копайся уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тем про омывайки фар на сайте много, я все перелопатил, такого случая не нашел. Подскажите, может кто сталкивался. Забыл перед морозами прокочать омывайки фар, на улице было - 4, омывайки вылезли, через полчаса ушли назад сами на парковке. Приехал в гараж (машину ставлю в гараже) температура в нем 0 градусов была, постояла ночь, с утра попробывал, результата ноль. Отогнал в теплый бокс (+ 15) отстояла часа три - результата опять нет. Решил почитать про эту проблему, оказывается таких проблем очень много. Многие меняли предохранитель. Нашел его. Купил. Подержал машинку в теплом месте опять, заменил предохранитель, начал пробывать, перебрызгал полбачка - результат нулевой, не вылазиют вообще. Вытащил предохранитель - он сгорел. Т.к. предохранитель брал тойотовский длинный, других не было, решил купить оригинал, доехал до официалов, взял оригинальный коротыш за 100 рублев. Поставил, лил,лил - результат такой же, и опять сгорел предохранитель. На улице сейчас + 8. Как думаете, в чем причина? Сгорел моторчик? Особо его не гонял на морозе, только в гараже и то несколько раз попробывал. Как проверить в чем дело? Только к официалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тем про омывайки фар на сайте много, я все перелопатил, такого случая не нашел. Подскажите, может кто сталкивался. Забыл перед морозами прокочать омывайки фар, на улице было - 4, омывайки вылезли, через полчаса ушли назад сами на парковке. Приехал в гараж (машину ставлю в гараже) температура в нем 0 градусов была, постояла ночь, с утра попробывал, результата ноль. Отогнал в теплый бокс (+ 15) отстояла часа три - результата опять нет. Решил почитать про эту проблему, оказывается таких проблем очень много. Многие меняли предохранитель. Нашел его. Купил. Подержал машинку в теплом месте опять, заменил предохранитель, начал пробывать, перебрызгал полбачка - результат нулевой, не вылазиют вообще. Вытащил предохранитель - он сгорел. Т.к. предохранитель брал тойотовский длинный, других не было, решил купить оригинал, доехал до официалов, взял оригинальный коротыш за 100 рублев. Поставил, лил,лил - результат такой же, и опять сгорел предохранитель. На улице сейчас + 8. Как думаете, в чем причина? Сгорел моторчик? Особо его не гонял на морозе, только в гараже и то несколько раз попробывал. Как проверить в чем дело? Только к официалам?

По скольку, там кроме как насоса больше ни чего нет боюсь предположить что насосу каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже хрень(((

А это вообще гарантия или как?)

ОД наверно его вскроет и выяснится что помпу заклинило в результате попадания чего то твердого, и откажут в гарантии так как в нутре насоса будут механические повреждения. Я думаю, целесообразней будет ехать летом и говорить что типо недавно перестал работать. Может прокатит. А так стоимость его примерно рублей 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...