Перейти к содержанию

Чуть не лишили прав


issues™

Рекомендуемые сообщения

Буквально минут 40 назад, заехал в 7й континент, купил провизии домой ну и сев в тачку поехал домой (буквально метров 500 от супермаркета)

Напротив выезда с парковки супермаркета идет ремонт дороги, ну и двойную сплошную вылощили бетонными плитами, лень стало объежать, и махнул по встречке (буквально 5-7 метров проехал)

и тут БАЦ как на зло - доблестный сотрудник ДПС на ладе 6 модели, увидел что ему на встречу едут "деньги" (в моем лице :rofl: ) включил люстру и что то неразбочиво брякнул в рупор...(крутил руль пытавшись развернуться видимо неудобно было ему и баранку крутить и в рупор говорить)

я понял что в мой адрес но решил что - смотаюсь ))

 

благо поток за мной был приличный и у него небыло возможности оперативно развернуться

к тому моменту как он развернулся я уже уехал метров как раз на 500 (дорога заворачивала поэтому он не видел куда я свернул)

Ну думаю пронесло... припарковался, заглушил двигатель, вышел из машины достал с заднего сидения покупки и тут...

Наш доблесный сотрудник ДПС стремительно с включенной люстрой сзади подкатывает ну и вылетает как ошпаренный из машины и ко мне!

он - Ваши документы

я - а что случилось?

он - вы нарулиши п. такой то такой то - проехали по встречной полосе

я - когда? (вобщем решил что по полной буду под дурака косить)

он - ну вот вы выезжали с парковки супермаркета и проехали по встречной полосе, ваши документы!

я - да не нарушал я, вы меня с кем то перепутали!

он - нет я точно уверен что это вы!

я - ну тогда покажите мне видеозапись (камеры у него в машине небыло и был он в машине один)

он - я ничего вам показывать не собераюсь

я - тогда и я вам ничего не собераюсь показывать

 

вобщем стояли приперались мин 5-7... и тут во мне толи здравый смысл сыграл, то ли решил что не хочу проблем сказал ему:

- ладно пошли в твою машину...

сели я дал ему 500р и пожелали друг другу счастливого пути - он обратно в рейс я домой

 

Собственно вопрос такой:

Чем бы мне грозило если бы я просто закрыл тачку и ушел домой, сказав что ничего не знаю вы ошиблись, досвидания!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

тоже интересны варианты развития событий

НО! А если бы это и правда был не ты?... Что тогда делать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется хрен бы что он сделал тебе!!!! нет записи и всё вы ошиблись!

записи только недавно появились и то, не всегда и не у всех они есть, но тем не менее, думаю судья послушал бы скорее его, чем нарушителя, т.к. он - представитель власти, лицо наделенное властью и дававшее присягу (кажется так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется хрен бы что он сделал тебе!!!! нет записи и всё вы ошиблись!

записи только недавно появились и то, не всегда и не у всех они есть, но тем не менее, думаю судья послушал бы скорее его, чем нарушителя, т.к. он - представитель власти, лицо наделенное властью и дававшее присягу (кажется так)

 

всё верно, то же хотел написать про правило - нет оснований не доверять представителю правосудия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у него оснований не было бы протокол составлять - если бы я просто ушОл, яж ему даже документы в руки не давал, мало того я их даже не доставал!

мне кажется до суда бы даже не дошло!

на сколько я знаю если такое нарушение фиксирует камеры - то применяется альтернатива лишению - штраф 5000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально мог сохранить 500рэ!, нет доказательства значит нет наказания! это раз, когда он к тебе подлетел ты стоял на обочине! это два, за рулём мог сидеть не ты, ты пассажир этой машины (он же не знает!), ну а это три! ну и со словами " извините мне некогда" и продуктами удалился бы восвояси!!! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не можешь взять и уйти. Он потребовал предъявить документы, ты как водитель обязан это сделать.

Выписал бы тебе времянку и всего делов. А в суде бы лишили и написали - нет оснований не доверять инспектору ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не можешь взять и уйти. Он потребовал предъявить документы, ты как водитель обязан это сделать.

Выписал бы тебе времянку и всего делов. А в суде бы лишили и написали - нет оснований не доверять инспектору ГИБДД.

не соглашусь!

ДПСники не в праве проверять документы просто так!

нужно основание, а он решил у меня их проверить во дворе моего дома!

я вот думаю что нужно было действительно гнуть свою линию и просто уйти домой, и ничего бы он мне не сделал

(разве что пакасть какую нить с машиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты чё? я бы вообще его послал нах и пошёл дальше...

на 500 рэ ты сам мог пивка попить...

Стас, меня Гоша завут ;)

 

да вот и я думаю что наверное подарил я 500р почОм зря менту :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не можешь взять и уйти. Он потребовал предъявить документы, ты как водитель обязан это сделать.

Выписал бы тебе времянку и всего делов. А в суде бы лишили и написали - нет оснований не доверять инспектору ГИБДД.

не соглашусь!

ДПСники не в праве проверять документы просто так!

нужно основание, а он решил у меня их проверить во дворе моего дома!

я вот думаю что нужно было действительно гнуть свою линию и просто уйти домой, и ничего бы он мне не сделал

(разве что пакасть какую нить с машиной)

 

Основание например - подозрение на алкогольное опьянение, подозрение на угон, грязные номера, тонировка. Оснований может быть масса.

На сколько я знаю сотрудник ГИБДД двигающийся по своим делам и заметивший правонарушение имеет право догнать и остановить нарушителя в любое время.

А на суде он скажет что ты не подчинился указанию остановиться при нарушении и пытался скрыться. При таких обстоятельствах могли и 6 месяцев дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, меня Гоша завут ;)

да вот и я думаю что наверное подарил я 500р почОм зря менту :(

 

от фак, сорри, просто тока что в аське с Игорем общался и тупанул )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, меня Гоша завут ;)

да вот и я думаю что наверное подарил я 500р почОм зря менту :(

 

от фак, сорри, просто тока что в аське с Игорем общался и тупанул )))

да не вопрос) все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не можешь взять и уйти. Он потребовал предъявить документы, ты как водитель обязан это сделать.

Выписал бы тебе времянку и всего делов. А в суде бы лишили и написали - нет оснований не доверять инспектору ГИБДД.

не соглашусь!

ДПСники не в праве проверять документы просто так!

нужно основание, а он решил у меня их проверить во дворе моего дома!

я вот думаю что нужно было действительно гнуть свою линию и просто уйти домой, и ничего бы он мне не сделал

(разве что пакасть какую нить с машиной)

Ты сначал должен подчиниться требованию сотрудника милиции, ну а потом можешь подать жалобу, на то что у него не было оснований)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не можешь взять и уйти. Он потребовал предъявить документы, ты как водитель обязан это сделать.

Выписал бы тебе времянку и всего делов. А в суде бы лишили и написали - нет оснований не доверять инспектору ГИБДД.

не соглашусь!

ДПСники не в праве проверять документы просто так!

нужно основание, а он решил у меня их проверить во дворе моего дома!

я вот думаю что нужно было действительно гнуть свою линию и просто уйти домой, и ничего бы он мне не сделал

(разве что пакасть какую нить с машиной)

у меня был спич с дпсником....када ментя тормозунл тех надхзор и начал по тонировке пилить меня...я скзал доки вам не дам.

..он позвал ИДПС...тот попросил документы.

я говорю не вы тормозили то...что случилось.он говорит проверка.я говоорю проверка на постах тока может быть...он говорит там проверяют ан подлинность.. а тут я хочу просто узнать ваша это авто и есть ил у вас права...я дал...он посмотрел и отпстил...

вчера в печатниках видел другую картину.стоит фокус,но с синими люстрами.я так понимаю ппс,ибо у дпс красно-синяя...значит стоит мент в сером с палкой....

вот если он махнет..тормоить или слать лесом?

ведь документы давать нада ток сотруднику дпс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначал должен подчиниться требованию сотрудника милиции, ну а потом можешь подать жалобу, на то что у него не было оснований)

 

+ 10000

 

Вас послушать из серии))))

 

Еду с утра с перегаром, тормозит ДПСник и проезжаю 100 метров торможу, беру бутыль водки, выхожу из машины, иду по направлению к ДПСу и по дороге к нему пью из горла водку. Когда подхожу говорю что вот бухнул только что и не куда больше не еду)))))

 

 

 

у меня был спич с дпсником....када ментя тормозунл тех надхзор и начал по тонировке пилить меня...я скзал доки вам не дам.

..он позвал ИДПС...тот попросил документы.

я говорю не вы тормозили то...что случилось.он говорит проверка.я говоорю проверка на постах тока может быть...он говорит там проверяют ан подлинность.. а тут я хочу просто узнать ваша это авто и есть ил у вас права...я дал...он посмотрел и отпстил...

вчера в печатниках видел другую картину.стоит фокус,но с синими люстрами.я так понимаю ппс,ибо у дпс красно-синяя...значит стоит мент в сером с палкой....

вот если он махнет..тормоить или слать лесом?

ведь документы давать нада ток сотруднику дпс...

 

Тормознуть думаю стоит в любом случае. А перед тем как дать ему документы попросить его. Если не сотрудник ДПС а ППСник то вроде как можно не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что автор верно сделал.

нарушение имеет место быть, скрывался от дпсника и ещё чего-нить придумают..

по сути я бы не стал давать документы и по-человечески дал ему на пивко - не зря он разворачивался и гнал за тобой.

 

Всё верно сделал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в шоке.. Человек дал взятку и все говорят "молодец!" "правильно поступил!". Вы ваще в своем уме?

А потом говорят какие же идпсы сволочи, гады и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было сразу как остановился идти домой ;) а продукты потом бы забрал)

 

P.S. а вообще ДПС прикольные)) меня даже ночью-то они не смогли догнать)))) адреналинчик :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я просто думаю - как бы он меня смог привлечь, если бы я ушОл из машины в подъезд (предварительно закрыв машину)

ну вот у кого он документы бы брал? на основании чего протокол составлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...