Перейти к содержанию

ООО, юр. адрес, регистрация - как лучше, подскажите


Unknown

Рекомендуемые сообщения

кстати бухгалтер не нужен за умеренное вазнаграждение? :blush2:

А можно стоимость ваших услуг в ПС?

отписался в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира приватизирована, можешь на нее юр. адрес зарегистрировать, вся корреспонденция будет тебе домой приходить. С ооо заморочек побольше, но это солиднее. Тебе не нужно бояться за своих клиентов, тебе нужно бояться за себя перед налоговой. Если будешь брать налом, не забудь кассовый апппарат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого проверенные контакты по регистрации ООО?

Могу дать у кого сами перерегистрировали ООО и регистрировали ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого проверенные контакты по регистрации ООО?

Могу дать у кого сами перерегистрировали ООО и регистрировали ИП

буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого проверенные контакты по регистрации ООО?

Могу дать у кого сами перерегистрировали ООО и регистрировали ИП

буду благодарен

Отписал в ЛС, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в них нужда практически отпала. Если только доки напечатать и то с условием если у вас особенный устав. А если устав стандарт, то проще взять его у кого нить.

Дело в том, что раньше они просто по доверенности сдавали сами документы, сами получали, а теперь они даже очередь не могут занять без гендиректора или ип. Т.е. в любом случае надо ехать в налоговую, стоять часами в очереди. т.е. все за что им платили исчезло. Конечно есть безочередные варианты, но они не как не стоят 10 тыщ рублей :) Собственно так регестрируют только помойки и ценник от 60 (был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоднее для такой мелкой фирмы просто прилипнуть к чьему нибудь ООО. В среднем берут 10%. Т.е. ты проводишь по безналу (платят на них), а они тебе за вычетом 10 процентов налом отдают. Посчитай потери по ООО и поймешь ;) Одна бухгалтерия обойдется не меньше 15000 в месяц. Плюс всякие юрадреса, почта, налоги. Тебе оно надо?

Прилипалой уже пробовал... Напрягает. Иногда приходилось выбивать свое же бабло. Пока склоняюсь к варианту ИП + УСН, а дальше видно будет:)

Спасибо всем за консультацию!:)

 

6-7%

 

не к тем прилипали видимо

 

бухгалтерия 8т. месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в них нужда практически отпала. Если только доки напечатать и то с условием если у вас особенный устав. А если устав стандарт, то проще взять его у кого нить.

Дело в том, что раньше они просто по доверенности сдавали сами документы, сами получали, а теперь они даже очередь не могут занять без гендиректора или ип. Т.е. в любом случае надо ехать в налоговую, стоять часами в очереди. т.е. все за что им платили исчезло. Конечно есть безочередные варианты, но они не как не стоят 10 тыщ рублей :) Собственно так регестрируют только помойки и ценник от 60 (был).

В общем-то вы правы, но очередь я не стоял, приехал в определенное время, встретился с куратором, нас в налоговой ждали, сказали в какой-то окошко иди, все туда сдавай, на получение та же тема.

При регистрации первого ООО ошиблись с заполнением документов (уже не помню где ошиблись), завернули, гос. пошлины платили еще раз.

Может сейчас все и изменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда делали последний раз? Так было, но где то от 2-х лет назад... может чуть меньше.

 

6-7%

 

не к тем прилипали видимо

 

бухгалтерия 8т. месяц

 

Интересно кто будет связываться за 6-7%. Если только там сумма в месяц проводки хотя бы лямчик. Тогда еще ладно можно, но опять же только у знакомых. А если там до ляма, да еще и проводки до 100000 рублей, то за эти 6-7 никто не будет работать. Больше гемороя, чем прибыли.

 

Найди мне такого бухгалтера :D Это валовый бух. С таким бухом фирма больше 2-х лет не живет. За эти копейки только серые фирмы ведут. Т.е. отчет по ндс ежеквартально и годовой. Т.е. ни каких тебе схем, не каких честных налогов скрытых итд. В общем лажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда делали последний раз? Так было, но где то от 2-х лет назад... может чуть меньше.

 

6-7%

 

не к тем прилипали видимо

 

бухгалтерия 8т. месяц

 

Интересно кто будет связываться за 6-7%. Если только там сумма в месяц проводки хотя бы лямчик. Тогда еще ладно можно, но опять же только у знакомых. А если там до ляма, да еще и проводки до 100000 рублей, то за эти 6-7 никто не будет работать. Больше гемороя, чем прибыли.

 

Найди мне такого бухгалтера :D Это валовый бух. С таким бухом фирма больше 2-х лет не живет. За эти копейки только серые фирмы ведут. Т.е. отчет по ндс ежеквартально и годовой. Т.е. ни каких тебе схем, не каких честных налогов скрытых итд. В общем лажа

 

больше 4х лет уже живём с этим бухгалтером

 

а схемы это отдельная легко реализуемая вещь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в них нужда практически отпала. Если только доки напечатать и то с условием если у вас особенный устав. А если устав стандарт, то проще взять его у кого нить.

Дело в том, что раньше они просто по доверенности сдавали сами документы, сами получали, а теперь они даже очередь не могут занять без гендиректора или ип. Т.е. в любом случае надо ехать в налоговую, стоять часами в очереди. т.е. все за что им платили исчезло. Конечно есть безочередные варианты, но они не как не стоят 10 тыщ рублей :) Собственно так регестрируют только помойки и ценник от 60 (был).

 

Полагаю, что с уставом сейчас следует быть осторожнее. "Стандартных" уже нет. Будьте аккуратнее, в законе много диспозитивных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в уставе указанна основная деятельность, и все что не запрещено законом :) Так что это и есть стандарт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в уставе указанна основная деятельность, и все что не запрещено законом :) Так что это и есть стандарт :)

 

Я понял :) Лес красивый потому, что машина железная :)

 

 

Если серьезно, то в уставе кроме видов экономической деятельности есть много других интересных деталей, которые становятся значительно более актуальными, когда в ООО больше одного участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно "курю" этот вопрос и пока не пришел к какому-то однозначному выводу... Кто-то пугает, что ИП несет ответственность всем своим имуществом, а если своей квартиры нет (есть кусочек), машина оформлена на жену, вообщем - усы, лапы и хвост, вот мои документы, что тогда?!

 

Опять же ИП по многим параметрам проще вести...

И что за лимит кассы, не могу вкурить... Как мне объясняли - ООО не может распоряжаться наличкой как хочется, т.е. грубо говоря, в отличие от ИП который получил деньги на руки, пошел их тут же потратил, внеся соответствующие записи в расходы/доходы, ООО должно полученные деньги положить на р/с, а потом списать оттуда на какие-то нужды... Так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО должен отнести деньги в банк, а потом сразу их снять с объяснением причины :D При этом они должны заплатить за то что положили и особенно за то что сняли банку. Мне когда объявили такие правила в банке, то у меня в глазах была только одна картинка, как медведю тапор летит в голову... Это типа борьба с отмывом, но этот идиот не подумал, что теперь все ООО пропускают все мимо кассы. Раньше хоть какие то копейки платили в бюджет, а теперь шиш с маслом. С какого я должен банку отдавать 3%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все долги ИП, по зарплате, по договорам, перед налоговой и фондами - это по сути долги физического лица.

Если ИП влез в долги, то он отвечает всем имуществом физика, нет имущества - за границу не поедешь))) а может "фартанет" коллекторы наедут с утюгом)))

(Когда ИП открывает счет в банке, его операции банк "штудирует" так же как и операции ООО, за что пришло, куда снял и т.п.....)

 

 

Все долги ООО, это долги ООО, участник по долгам общества ответственность не несет,

директор несет ответственность только при мошеннических действиях и не уплате налогов в крупных размерах...

На крайняк, при не возможности исполнения обязательств, признает суд общество банкротом и ликвидирует, а денежки физического лица целыми останутся)))))

 

Единственный + для ИП, меньше бумаг при ведении бух. учета,

ну и юр. адрес как таковой не нужен, т.е. минимальные расходы на содержание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телеку сказали, что предприятия малого бизнеса (ИП точно, ООО наверное тоже) теперь можно зарегистрировать через интернет на сайте госуслуги.ру! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО должен отнести деньги в банк, а потом сразу их снять с объяснением причины :D При этом они должны заплатить за то что положили и особенно за то что сняли банку. Мне когда объявили такие правила в банке, то у меня в глазах была только одна картинка, как медведю тапор летит в голову... Это типа борьба с отмывом, но этот идиот не подумал, что теперь все ООО пропускают все мимо кассы. Раньше хоть какие то копейки платили в бюджет, а теперь шиш с маслом. С какого я должен банку отдавать 3%?

 

Полностью согласен! :cool2: Была аналогичная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа борьба с отмывом, но этот идиот не подумал, что теперь все ООО пропускают все мимо кассы.

 

Но нарушения кассового режима у ООО караются гораздо большими штрафами, чем у ИП... Или речь не о пробитых чеках и проведенных операциях?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
есть ли у кого проверенные контакты по регистрации ООО?

Могу дать у кого сами перерегистрировали ООО и регистрировали ИП

А мне можете дать контакты тех кто регистрирует фирму? Если возможно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого проверенные контакты по регистрации ООО?

Могу дать у кого сами перерегистрировали ООО и регистрировали ИП

А мне можете дать контакты тех кто регистрирует фирму? Если возможно в личку.

Отправил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...