Перейти к содержанию

Зимняя резина


Черная кошка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Собственно зима не за горами и в связи с этим возник вопрос по покупке зимней резины

какую зимнюю резину посоветуете?

если брать высоту профиля 60 на 16 дисках не буду ли цеплять арки?

что лучше шипы или липучка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях города в 80% зимы лучше липучка. В те редкие дни, когда вдруг за ночь вываливает 20 см снега, как было прошлой зимой - липучки не хватает))

 

У меня лично от прошлой владелицы остались липучки мишлен - доволен, хотя первое время очень скептически относился к нешипованной резине. Но потом привык и в общем реально хватает даже в подмосковье. За исключением нескольких особо тяжких на снегопады и бездействие дорожников дней=)

На прошлой машине были гиславед НФ5 (соответственно шипы) -тоже резина отличная.

А да, если соберетесь брать шипы, то не советую нокиан. Она не то что плохая, но дико дорогая, а по сути переплачивать там не за что. На служебной тачке стоит нокиан. По качествам ничем не лучше того же гиславеда, а стоит гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят на зиме Hankook, впринципе хорошо ведет себя в снегу,и на льду,не чего сверх естественного не ощущается и по цене вполне бюджетно.главное после 300 км где то повторную балансировку сделать,а то шипы потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думaю клeбeр нa шипaх , зиму отьeздил ни кaких проблeм, прaвдa eсли нeбудeт кaлeи кaк в прошлую зиму, тогдa только нaчинaт колбaсить в рaзныe стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три года пользую Мишлин X-ICE north (шипы). И оч доволен. Что в городе, что в области и там и там провожу примерно 50% своего времени. При резком торможении, никогда не подводила, дорогу держит четко. Со льда стартует приемлемо. На новую машину купил себе Мишлин Х-ICE North XiN2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для езды по городу лучше нешипы!Бери Dunlop хорошая резина и не дорогая и отлично ведет себя на дороге

в том то и дело что я по трассе чаще езжу

а волоколамка в тверской обл. оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для езды по городу лучше нешипы!Бери Dunlop хорошая резина и не дорогая и отлично ведет себя на дороге

в том то и дело что я по трассе чаще езжу

а волоколамка в тверской обл. оставляет желать лучшего

Шипы для бездорожья, липучка для города. По трассе, имхо, шипы не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы для бездорожья, липучка для города. По трассе, имхо, шипы не айс.

почему на трассе шипы не айс?

я раньше тоже на шипах ездила и по трассе нормально дорогу держали

правда 1 раз в кювет все таки улетела 31 декабря :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, хто-нибудь ставил резю на мазду 3 такого размера как:

205-60-16 или 205-55-17 ???

Знакомый зимой катается на 205-60-16 ,никаких проблем.Ничего нигде не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый зимой катается на 205-60-16 ,никаких проблем.Ничего нигде не задевает.

 

супер. вот интересно еще про размер 205-60-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера привезли колеса на машку (215-50-17) нашел за 4990 рупий (на трешку 205-60-16такие стоят 4200) -судя по отзывам ничего так

вот они http://koleso.topof.ru/forum_tyre.php?pID=10197

на трехе 3 года стоял гудьир ультрогрипп 500 -вещь ( но больше не делают)

кстати если надо могу сайтик разместить где взять колесики подешевле (сам долго изучал инет магазы-набрел)

на пежо у тещи накапелита R стоит-тоже гуд( кто знает в горнолыжном клубе тягочева есть спуск на машине к подьемникам, так вот по глупости спустился -туда тупо с заблокироваными колесами тормозя по возможности наезжаю на сугробы по обочине-спустился и понял что попал ибо стаят там машинки тока полноприводные , а тута я , здрасти на пыжо 308. Так катался и сомнениями мучался что начевать придетса, подъем то предстоит под углом 45-60%. Короче со 2 попытке заползла пыжошка , на грани фола но запалзла родимая

так что нокия рулез , но дорогая влом 8000 за (215-50-17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шипованные шины (в народе -липучка) хороша там, где особо снега нет, но температура ниже 0гр.. т.е. европа.., может и москва ..

В регионах где есть горолед и никем не ликвидируется, одназачно шипы! не бойтесь их одевать раньше на неделю-две, шипы не вылетят (если ездить разумно).

Я работала в шинной компании, и пбывала на многих тренингах от производителей шин, поэтому говорю основываясь на тест-драйвах шин и отзывов владельцев.

Откатала 3 зимы на континеталь викинг 2... нормально, проехала тыс 30-40 на них. единственное не любит много рыхлого и мокрого снега.. вообщем для городских дорог.

сейчас купила Хакку 7... посмотрим как в эксплуатации. на тест-драйве зарекомендовала себя хорошо.

 

А вопрос, зачем покупать 60 профиль?? Высота профиля 205/60 16'' - будет 123мм, а 205/55 - 112мм... высота на 1см вам преимущества в суглобах все равно не даст!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял автора, машина будет ездить за городом.

потому однозначно шипы.

как пример UltraGrip Extreme 2010 года выуска

Характеристики управляемости UltraGrip Extreme улучшены до 8% на сухой дороге и до 11% на слякоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял автора, машина будет ездить за городом.

потому однозначно шипы.

как пример UltraGrip Extreme 2010 года выуска

Характеристики управляемости UltraGrip Extreme улучшены до 8% на сухой дороге и до 11% на слякоти.

на старой маске стоял ultragrip 500 если не ошибаюсь, мне нравилась. дорогу держала и нешумная

тока с учетом манеры вождения шипы повылетали за 2 сезона процентов на 80 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, просто почему спрашиваю, у меня спрот, штатные 17 диски, зимняя резина скоро кончится, думаю на сезон может хватить. не хочу экспериментировать и подумываю о новой резине. вот думаю, если оставить 16-е диски машина станет ниже? ( а если поставить 205-60-16?)... тоже самое и про лето, летняя тоже кончилась. 18-е диски ставить больше не буду. не по тем трассам езжу. постоянно кочки и ямы. хочу поставить на штатные снежинки 225-45-17 это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял автора, машина будет ездить за городом.

потому однозначно шипы.

как пример UltraGrip Extreme 2010 года выуска

Характеристики управляемости UltraGrip Extreme улучшены до 8% на сухой дороге и до 11% на слякоти.

на старой маске стоял ultragrip 500 если не ошибаюсь, мне нравилась. дорогу держала и нешумная

тока с учетом манеры вождения шипы повылетали за 2 сезона процентов на 80 :blush2:

я ж говорю поставь новый екстрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225-45-17 - РЕально, но дорого.

писала ранее, разница в высоте 55 и 60 профиля в 1см!!! посмотрите разницу в цене, скорее всего она есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрёшка ,ещё тогда пару вопросов.

как говорят в шинных компаниях, что предпочтительнее 16х6,5 или широкая 18х8 на зиму.

 

условия 50 по городу 50 за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Master,

Я бы реккомендовала все таки шипы на 16 Нокиан, по снегу гребет хорошо, но 5ка шумная. если шум принципиален, то нешипованная нормально держит в городе, а на снегу отлично. Если в вашем городе борятся с обледенением, то нешип подойдет. А если как у меня в сибири, то только шипы, постоянно лед на дороге.

16'' проще в этом плане, по цене доступно, и в случае прокола или если она придет в негодность можно подобрать размер без проблем, а 18 низкий профиль сложно найти еще и по 1 шт не все продают.

Широкая 18" конечно на трассе хороша, но учтите что она будет более шумная чем на 16". а низкий профиль будет хуже сказываться на подвеске, т.к. амортизаторы в -30 почти отказывают, и нагрузка на них станет еще больше из за малого профиля.

18" - Красиво, а 16"- практично :)

Все на Ваш Выбор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ширины диска зависти ширина шины, т.к. на 16" она будет 205/55, а на 18" 225/40.

т.е. разница в ширине шины будет на 2см. ну а разнице в профиле - на 16 это 11,2см, а на 18 - 9см.

ПРоще, Высота шины на 16" - 63,04 см. на 18" - 63,72см. т.е. выше просвет не станет...

ну и все таки низкий профиль дорогое удовольствие... да и машине не легче от него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с Матрешкой согласен.

на этот год решил поэкспериментировать. в прошлом две покрышки ноки 4 кончились, размер был 205/50 Р17...вот решил приобрести еще 2 на 225/45 Р17 и поставить их назад...с ребятками поговорил, сказали развал наладят...и машинка жёще будет в зимние, скользские повороты заходить, если ж всё таки поставлю-отчитаюсь))) думаю эффект будет интересненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Матрешкой согласен.

на этот год решил поэкспериментировать. в прошлом две покрышки ноки 4 кончились, размер был 205/50 Р17...вот решил приобрести еще 2 на 225/45 Р17 и поставить их назад...с ребятками поговорил, сказали развал наладят...и машинка жёще будет в зимние, скользские повороты заходить, если ж всё таки поставлю-отчитаюсь))) думаю эффект будет интересненький.

 

Обязательно отпишить о таком эксперементе!!! оч интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...