Перейти к содержанию

Состояние М4 Дон?


vopo

Рекомендуемые сообщения

я вернулся сегодня!!

пост выше: ремонт сделали на м4, ехал сегодня ночью домой.. все норм, еще остались следы временной разметки.

теперь Мск-Крр:

туда ехал почти 2 дня с ночевкой в Рязани :), в час дня выехал из Рязани, через Серебряные пруды - Венев вышел на м4, в 8 был в Воронеже, трасса хорошая, только объезд один есть около Ефремова и не очень дорога около Ельца колейная вся, но местные тазы носятся пулей, я и не знал что классики могут 130 ехать. из ВРН выехал часов в 9-10 вечера, встал в хвост мазде6 и так ехали парой 130-160 перед Богучаром ночью нас и остановили, я успел оттормозиться, но все равно отдал рубль за превышение на 63 км :) у м6 было гораздо больше превышение, за мостом воткнули камеру. в Ростове был в 5 утра, покимарил до 8 утра и поехад на Краснодар, в 9 был на цукеровой балке, еду медленно, смотрю на гая, гай смотрит на меня, потом на номера и автоматом рука поднимается с жезлом на обочину :) спрашивал оружие наркотики, я скзаал что в долг не даю, спросил про красные опухшие глаза, ответил что глаза обжог свет от встречки, так как ехал всю ночь. вывернул сумку, все карманы в сумке перевернул и тут в кармане сумки нашел табак для ручной скрутки, машинку и бумагу. я решил что все.. каюк.. кое как ему рассказал что это кофейный табак, из него скручивают сигареты и курят, что я не нарк, показал ему велик в багажнике, сказал что не употребляю ничего, ваще еду спортом заниматься.. вывернул подлокотник, не сводя взгляда, бардачок, перерыл багажник, пощупал велик, сумки, карманы все, в общем отпустил минут через 15. в 12 был дома.

обратный путь:

выехал в 1 дня в воскр, дорога хорошая ровная, в Краснодарском крае гаев полно, чуть ли не каждые 10 км, причем ставят машину за пригорком и на крышу на треноге ставят бинокль свой, заметить сложно, так как пока увидишь машину тебя уже нафоткают, так же, встают на разрывах разделительного отбойника за большой желтой бочкой, спасал радар-детектор, но не рисковал ехал 90-100, в Ростове был когда уже почти стемнело около 6 вечера, в ростовской области гаи пропали, а может и стемнело, задолбали ремонты, сгоняют на 1 полосу и плетешься, понадеялся на темноту, на таком вот ремонтом отрезке обошел фуру которая ползла 30 км в час, через метров 500 остановили гаи меня и чела который за мной шел. Гай видели знак ремонт дороги, обгон запрещен, ведется ремонт.. я сча уже сам хз развод или нет, но гай уверял что знак ремонт дороги и обгон воспрещен это лишение прав, или 5 рублей, договорились на 1500 :(.. в 11 ночи был в ВРН, часа в 3 ночи перед Богородицком видел ДТП, до сих пор мурашки: ночь, дорога в полях, вокруг ни фонаря ни здания, в левом ряду стоит туарег со следами юза, перед ним валяется поперек дороги дядька, видно что катился, вытянут по струнке, без обуви, водитель сидит неподвижно в туареге а гай расставляет фишки вокруг этого места, вот непойму что мужик этот делал на трассе м4 в 3 ночи в дали от населенных пунктов.. видно что туарег шел далеко не 90, но какого хрена мужик на дороге делал!! в 4.45 был на мкаде, в 5.30 был дома.

итого от двери до двери 1385 км, время 16 часов, с учетом ремонтов, остановок на заправках, туалетах, и то, что почти с Ростова ехал по темноте 1200км. глаза все спалил, до сих пор опухшие и покрасневшие.

задолбали автобусы из краснодара ростова и ставрополя до Воронежа, идут 120-140, еще моргают в зад если едешь в левой полосе, так же тазы с ростовскими и воронежскими номерами пипец истребители, дорога колейная, на 90 то кидает по колеям, они на тазах летят 120, уникумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за отчет, дядь! Полезно!

 

Что все меньше и меньше ремонтов - это хорошо.. задолбали они уже.. Надеюсь, к 2014 году все-таки дорога от Мск до РнД будет занимать не больше 8-9 часов..

 

Менты на Ц.Балке - сцуки еще те... НУ НАФИГА ИЗ МОСКВЫ В КРАСНОДАР ТРАВУ ВЕЗТИ?)))))))

 

Автобусы - это вообще отдельная тема!!! Я как-то тут писал, что однажды зимой еду.. ужасная метель.. дорога - по одной полосе в каждом направлении.. плетусь за красными фарами спереди себя (других ориентиров совершенно не видно).. и тут ШОК - я вижу в боковое зеркало, что меня кто-то обганяет :blink: :blink: :blink: !!!!! Да по такой погоде!!! Смотрю, мимо меня пролетает один автобус.. за ним другой.. третий.. всего четыре автобуса друг за другом по встречке в такую метель.. не дай бог, конечно что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовал тульский газелист, 1 полоса, еду 120.. в зад моргает что то непонятное, я держусь полосы непонимая что надо, по обочине меня обходит газель, еще раз повторяю, ночь, 1 полоса и я иду 120, обходит газель, встает в зад впереди идущему местному пассату, моргает, пассат отжимается на обочину, газель обходит его, отмаргивается аварийкой и улетела дальше.. я себя чайником почувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мля.. ну вот.. халява кончилась:

 

Госкомпания «Автодор» с понедельника открыла движение на платном участке протяженностью 55 км федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в обход города Задонск и села Хлевное в Липецкой области.

 

Финансирование строительства участка дороги осуществляли из федерального бюджета, на что выделили 4,8 млрд рублей, сообщает «Интерфакс». Протяженность платного участка увеличилась более чем в 2,5 раза, на дороге создана диспетчерская служба с автоматизированным управлением и видеонаблюдением.

 

Стоимость проезда по платному участку зависит от времени суток и вида транспортного средства, для жителей региона передвижение по этому отрезку пути бесплатное. Строительство участка вели с июня 2008 года.

 

Председатель правления «Автодора» Сергей Костин отметил, что плата за проезд составит один-два-четыре рубля за 1 км в зависимости от вида транспортного средства и времени движения (для легкового автомобиля в дневное время плата составит 55 рублей за весь участок).

 

«Новый участок магистрали имеет две полосы движения в обе стороны и разделительную полосу для обеспечения безопасности дорожного движения. Покрытие образуют два слоя асфальта на современном битуме высшего качества. На всем протяжении участка нет ни одного светофора, разрешенная скорость 110 км в час. На всех платных участках будет действовать автоматизированная система учета и управления дорожным движением», — говорится в сообщении Федерального дорожного агентства (ФДА).

 

В будущем протяженность платных участков на трассе М-4 «Дон» составит 700 км. В 2010 году введут в строй три участка: 225-260 км (в обход Богородицка), 287-321 км (в обход Ефремова), 414 —464 км (в обход Хлевное — Задонск). Общая протяженность участков составит 115,5 км. В 2011 году в строй введут шесть участков: 21-48 км, 48-71 км, 117-211 км, 330- 355 км (в обход Яркина), 414-455 км (в обход Ельца), 1119-1195 км. Общая протяженность участков составит 298,3 км.

 

В 2012 году в строй введут три участка: 71-117, 492-502 (новый в обход Воронежа, первый этап), 544 —633 (второй этап). Общая протяженность участков — 144,8 км. В 2013 году предполагают открыть три участка: 948-1024, 1091-1119, 211-225 км. Общая протяженность — 119 км. В 2014 году в строй введут три участка: 502-517 км (новый в обход Воронежа), 633-658 (в обод Лосева), 658-700й км (в обход Павловска). Общая протяженность — 88,7 км.

 

«В местах размещения пунктов взимания платы за проезд дорога будет расширяться до восьми — десяти полос движения, на каждой полосе будет установлена кабина для оператора, колонка автоматической оплаты, система безостановочной оплаты проезда, процесс оплаты обеспечен системой видеонаблюдения», — отметили в ФДА.

 

Платные дороги.

А с какого хрена тогда транспортный налог у нас есть то? Отменяют его постепенно? Да это только на бумаге отменяют.. а платить мы еще больше будем.. Я три недели не был в Мск и заметил, что бензин подорожал на РУБЛЬ!!! Когда уезжал, литр 95-го стоил в районе 25 рублей.. сейчас уже 26 рублей.. А с Нового Года еще включат в стоимость топлива еще и транспортный налог.. это еще миниму на рубль цены повысятся.. и что, 95-й уже будет 27 рублей стоить..

 

Получается чтоб доехать из РнД в Мск - расходы уже не 2500 руб будут а минимум на 1000 руб дороже.. то есть практически на 50% возростет себестоимость поездки. Уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот я и вернулся)

 

Если общими словами - то на трассе стало заметно больше новых участков с разделением встречных полос.. радует.. но есть еще и такие, по которым без слез не проедешь)

 

Скоро набросаю отчет - выложу тут)) Некоторые моменты будут полезны проезжающим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про новые 2500 км на одометре.

 

Из Мск выезжал примерно в 4 утра… Причем, пока ехал по МКАДу, снега не было… как только выехал на Каширку в область начался снегопад…Помните, как в заставке Windows под названием «Сквозь вселенную»?)) Так вот, пока не расцвело – а это вся МО и часть Тульской области – пришлось ехать за огнями впередиедущего «звездолета»))) Скорость была не более 100-110 км/ч…

 

Да, забыл сказать про радар-детектор… До этого пользовался таким как COBRA 710 – постоянно пищит)) Но это только кажется что плохо – на самом деле берет все радары на 360 градусов, даже более того – банкоматы, автоматические двери на заправках и вышки мобильной связи – ничего не упускает)) НО, лучше лишний раз притормозить!! На этот раз, одноклубник Дима (_NEO_) дал мне р.д. Crunch 211B.. Спасибо ему еще раз за это!!

 

Так вот, всю МО и Тульскую область антирадар молчал…

 

Въезжаю в Липецкую.. И тут меня ожидает первое испытание))

 

Поселок Становое.. стационарный пост ГИБДД.. знак «40».. снижаю скорость.. «Взмах черно-белого жезла и вот прекращен полет, а пилот сжался вглубь кресла» © Вспоминаю – что же я мог нарушить? Скорость? Нет – в пределах населенного пункта стараюсь ехать до +20.. (то есть 60 + 19) то есть за это не останавливают.. А что тогда? Проверка документов? Щас узнаем)

 

Выхожу из машины и встречаю широкоулыбающегося инспектора) Поздравил с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством)) *меня это прям удивило* И начинает свою заученную речь:

-Нам на днях поступил новый прибор для определения светопропускания стекла.. ну что, будем пробовать?

-Не стоит экспериментировать - отвечаю ему – предлагаю на глаз определить))

Я ему говорил что у меня светопропускание на уровне 200/500.. а он сказал, что в связи с новогодними праздниками оно 300/500 ))) Он был непреклонен.. я отдал 300р.. и поехал дальше..

Вот так меня впервые штрафонули за тонировку(((

 

Въезжаю в Елец.. и тут радар-детектор подал первый за 400 км признак жизни)) От неожиданного писка я постарался поскорее сбросить скорость.. Есть там один участок трассы, где она изгибается S-образно и плюс ко всему резко спускается.. и все это увенчано знаком «40».. И на самом деле – за этим виражом стоит патрульная машина.. меня спас радар-детектор)

 

Еду дальше.. Трасса без снега.. Хорошо.. Еще порадовали цены на бензин.. На одной из заправок Лукойла приметил ценник в 24,17 руб. за литр 95-го.. причем, Лукойл не левый – свежая заправка с 7-8 колонками, стандартизированные надписи и расцветка.. Говорю – так как замечаю много псевдо-Лукойлов по трассе..

Кстати, если раньше я начинал искать брендовую заправку за 60 км до того как закончится бензин (по данным бортового компьютера), то сейчас увеличил цифру до 80 км – так как пару раз чуть не попал)) Либо затаив дыхание доезжал до нужной заправки, либо приходилось заправляться на No-name.

В связи с чем, думаю – где бы достать информацию о расположении более-менее хороших заправок по трассе М4.. Вот так распечатать лист с инфо о Лукойле, ТНК, Роснефти, Газпромнефти и закинуть в бардачок.

 

Дальше.. не помню уж где, но разок радар-детектор меня подвел.. тормозят меня в очередной раз.. ИДПС говорит – вас сфотографировали) Не знаю как уж, но факт есть факт – 137 км/ч.. при положенных 90.. решили на месте..

Единственное, мне показалось вот что.. а не может ли их радар работать как простой фотоаппарат?? То есть с отключенными лучами? А они сидят у себя на ноуте циферки подписывают к моей фотографии)) Поэтому радар-детектор и не сработал.. Кстати, фотка ниче так получилась)) Хотел даже попросить перекинуть мне на флешку))

 

В итоге, 1200 км я проехал за 11,5 часов.. быстрее я еще не ездил.. хотя, особо не гнал.. Надеюсь, что все-таки из-за строительства трассы время сократилось..

 

Что касается дороги обратно..

 

Выезжаю из дома.. Проезжаю буквально 15 километров.. не более.. Темно.. Трасса заснеженная.. Но при всем при этом – трассу эту я отлично знаю.. каждый её поворот.. Скорость 120 км/ч.. И тут выбегает на дорогу заяц.. Проскакивает мою полосу.. Я думаю – фуух, пронесло.. И тут он останавливается.. резко разворачивается и прыгает на мою полосу.. Все за доли секунды.. Все за 10 метров до моего бампера.. Я понимаю – тормозить поздно и опасно.. а маневрировать тем более.. Удар.. Я включаю аварийку.. Съезжаю на обочину.. Шарю рукой в районе ручки переключения в поисках мобильного телефона (понимаю, что надо посветить на бампер – посмотреть насколько он разбит).. Выхожу.. а в это время в голове все крутится – «насколько сильно разбит бампер??? Смогу ли ехать дальше???»…

Подсвечиваю телефоном.. и О ЧУДО – бампер цел!!! Что не скажешь о зайце(( Но возвращаться и смотреть на него я не стал.. Видимо, и смотреть не на что там уже.. Вот так неудачно началась поездка.. Все-таки, надо было на день позже выезжать.. Да, блин, год зайца же наступил – надеюсь, не взаимосвязано никак)

 

Ростовская область – без проблем..

 

Въезжаю в Воронежскую.. Богучарский район.. Смотрю – еду вроде как по поселку.. НО, знака обозначения населенного пункта НЕ БЫЛО!! Еду неспешно.. Вижу, стоит перечеркнутый знак «Дядин» (поселок такой).. То есть, я этот оселок уже проехал.. Ну, думаю, странно.. Ничего просто так не бывает.. Километра за полтора после знака стоит патрульная машина.. Тормозят меня.. Я уже догадываюсь зачем.. Подхожу к их машине.. Там моя фотка сзади, на фоне перечеркнутого «Дядина».. Знали где ставить, гады) Да и радар-детектор не среагировал снова.. Начинаю спорить – мол на въезде знака не было.. Они предложили поехать посмотреть.. Я понимал, что полюбас для меня это санкциями обернется.. Отказываюсь.. Да, тот инспектор, с которым я в машине остался, напрямую говорит – 500р и езжай!! О_о Ппц!! Никогда мне инспектора еще напрямую не говорили сумму)))) Наглеют))) … Уезжаю..

 

Липецкая область.. Въезжаю в поселок Становое (помните начало рассказа? =) ) Опять тот же пост.. Опять меня тормозят.. А я че-то злой)) Выхожу и говорю сразу инспектору – да почему только у вас на посту за тонировку дерут?? Он мне начал втирать знакомую историю про новый прибор.. и говорит чтоб машину ставил в сторону – будем измерять..

Я: зачем измерять, давай тут решим, на месте.

Инспектор: Как так? Не положено! Мерить – только мерить!!

Я (злой): как так? Значит когда в одну сторону ехал – было положено, а щас нет?? У меня нет времени на эту хрень.

И: Ну ты чего вспыльчевый такой? Ладно, положи денюжку в документы.

Сунул туда 200.. И уехал..

 

Впереди оставлись 400 км до МКАДа, ночь, слякоть и грязные фары.. Ну, слава Богу, доехал – но было на самом деле тяжеловато.. Раз пять тормозил и протирал их..

 

В итоге - 13,5 часов и я дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет. А что с платными участками? Слышал уже в открыли некоторые. Насчет заправок. Летом когда к морю ездил, помню после каждого "Лукойла" была табличка, сколько км. до их следующей заправки. Легко было ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платные участки открыты между Врн и Ельцом.. Только чек при оплате сохраняйте)) А то я как лошара, когда ехал из Мск в РнД - два раза заплатил - на въезде и на выезде)))) А там, оказывается, при выезде просто надо чек показать и проезжаешь бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Только что вернулся из Ростова.

 

+2500 на одометре.

 

Радар-детоктор спасет безоговорочно.

 

Все больше и больше открывают новых участков.

 

Даже с учетом пробки на въезд в Мск 1200 км за 13 часов проскачил - с учетом того, что ни разу не превышал на лишение. Максимум +50 км/ч ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платные участки открыты между Врн и Ельцом.. Только чек при оплате сохраняйте)) А то я как лошара, когда ехал из Мск в РнД - два раза заплатил - на въезде и на выезде)))) А там, оказывается, при выезде просто надо чек показать и проезжаешь бесплатно)

Ребят учтите,что на платном участке все камеры работают,и снимают сзади.Так что поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я до Воронежа гоняла неделю назад. На подъезде к Воронежу после участка с платной дорогой - ремонт. Все перекрыто, по одной полосе туда-обратно. Ночью ментов не было вообще, днем пару раз попадались в засаде. Один раз мент не успел среагировать на нашу скорость, второй раз тоже бежал, бедняга, но спрятались за фурой в левом ряду :) На подъезде к Воронежу догнали клубную мазду. Вот ее, кажись, заловил дядька-мент.

В целом и общем - ремонтов мало осталось. Дорога - нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вверх тему =)

Вчера приехал домой.

можно сказать что дорога вполне ничего себе так, если б не пара тройка неприятных моментов..

Ремонтов опять стало довольно много, хотя состояние трассы очень даже ничего, 90-130 можно ехать почти везде. я бы оценил 2\3 дороги как от неплохих до хороших, и 1\3 как полный крандец.

если вкратце, ремонты начинаются почти от Москвы, едем по встречке, 1 полоса туда, одна сюда, понатыкано дофига знаков "ремонт дороги", "обгон запрещен", "ограничение 40 км\ч".

самые злые гайцы в Лисьинском (или как то так районе), работают на подставу так сказать, там много спусков\подъемов с ремонтами, дофига знаков висит, обгон запрещен и т.п.

я попал так: после знака "конец всех ограничений" обогнал коптящий камаз, а справа стояла фура на аварийках.

ну вот как выяснилось за фурой был очередной "обгон запрещен", дяди в погонах не морщась выдали - либо 2к либо протокол, суд, и т.п.

Платная дорога вполне ничего так себе, проезд стоит на легковушке 55 руб с 9 утра и покуда то там, и ночью 50 руб. гайцев на ней нет, зато на каждом мосту камеры которые стреляют в попу.

в Ельце также любят камеры в мостах, также как и в Ростове на дону. Еще местные гаеры любят так: затяжной спуск, и камера (или тренога, или еще какая нить хрень) стоящая прям на земле внизу спуска.. фиг заметишь, ей богу. гайцев больше всего в ростовской области попалось, но радар спасает, за скорость не взяли ни разу.

Про "сцукерову" балку, незнаю как там было раньше, а сейчас там за фурой и т.п. не спрячешься, организовано движение 20 км\ч и светофоры, прям пропускной пункт.

Меня не тормозили ни туда, ни туда, но пара машинок на проверке доков точно была.

После ростова дорога совсем хлам, сильно разбита. Когда выезжаешь к Цукеровой Балке там становится хорошо, но после кругового движения и поворота на краснодар, опять начинается расколбас. Когда проезжаешь Краснодар дорога становится уже лучше.

я ехал через Джугбу, по серпантинам - там за все время около 4ям, то есь ехать можноо

ехали с остановкой на ночь, из Мск выехал в 5 утра, в 20 часов был в ростове, там ночлег, и в 8 утра выезд, в 14 часов дня был на море.

бензина на 1.6 АТ ушло на 3 тыщи в одну сторону. заправлялся только на лукойле.. примерно в 400 км от Москвы есть лукоил с ценником на 95 - 26.40

и такой же после Воронежа, и до Ростова.

извиняйте за сумбурное описание, спать хочется. будут вопросы - пишите.

если кратко - дорогу опробовал, если б не такое количество ремонтов - было бы вполне себе "ехабельно"

з.ы. совсем забыл. гайцы еще разводят так, висят знаки "ремонт дороги" и "40", сама дорога отличная, можно легко ехать 100.. и какая нить машинка а-ля аварийеая ковыряется на обочине..., ну вот, лучше проехать 40, если радара нет.. на наших глазах тормознули за это.

 

з.з.ы. отчет о поездке настрочу позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы с тобой почти рядом ехали :)

Всем привет!!!

На улице дождь, есть время отписаться :)

14 июня выехал из Мурманска в Москву, а 16-го из столицы в Анапский р-он, ст. Гостагаевскую к родственникам :)

Поскольку мой путь проходил по трассе М4 "Дон", решил отписаться тут)

Выехали утром в 4:30 двумя машинами с братом, я на матрехе, он на десятке.

Из вооружения: навигатор, видеорегистратор, радар-детектор и две рации моторолла радиусом до 6 км.

Не спешили, на трассе 120 км/ч, в населенных пунктах 80-90 км/ч.

Забегая вперед, скажу, что дорога на всем протяжении хорошая, тормозят только ремонтные работы, которые с досадной периодичностью повторяются на всем пути :)

Так дорога по две полосы в каждую полосу (4-х полоска) перекрывается и движение организовывается на одной стороне с ограничением скорости до 40 км/ч протяженностью от 2-х до 10-ти км.

На одном из таких участков не далеко от Москвы километров в 150-ти стали свидетелями последствий страшной аварии с погибшими, описывать не хочется...

На километровом столбике табличка 333 - начало дороги в две полосы, качество отличное.

В 9:00 мы в Липецкой области - завтрак :)

388 км - после Ельца три полосы; 407 км - 4-х полоска, дорога отличная, но стоят знаки "Дорожные работы" и ограничение 40 км/ч, в зоне этих знаков засада с триногой. Радар-детектор выручает!!! Триноги вычисляет заранее.

414-464 км - участок платной дороги - состояние отличное, под каждым эл.табло висят камеры, р-детектор срабатывал под каждым, ограничение 90 км/ч.

524 км - дорога отличная 4-х полоска; 634 км - 2-х полоска; 702 км - 4-х; 878 км - 2-х; 899 км - две засады ДПС, на подъемах палят встречку :) 919 км - 4-х полоска; 1171 км - 2-х.

Дальше мы свернули в Кориновске на Тимошевск, Славянск на Кубани и на Гостагаевскую. Тем кто едет на Анапу, рекомендую. Дорога не загружена, отличная, ДПС не встретил.

На месте были в час ночи (1450 км от Москвы, 3500 от Мурманска :) )

В итоге, штрафов нет, остановили меня один раз, проверили доки, отпустили. Проблем с бензом на заправках нет. В Цукеровой балке не тормозили. Больше всего тормозят и напрягают дорожные работы, направленные на благо наше, автомобилистов, любителей спорта, олимпиады 2014 :)

Встречаются идиоты обгоняющие общий поток на ремонтном участке по встречке вытесняя на обочину. Сам два раза уходил от таких. Встречаются и фуры, обгоняющие друг друга по нескольку километров :)

Удачи на дорогах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в пятницу ехать под Липецк, есть ли смысл объезжать как-то ремонт на Дону перед первым постом? или быстрее все равно по Дону будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу ехать под Липецк, есть ли смысл объезжать как-то ремонт на Дону перед первым постом? или быстрее все равно по Дону будет?

+1

 

В понедельник еду в РнД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все только собираются :P

а так что никто не ездит? дач нету что ли там у маздоводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...