Перейти к содержанию

выезд за границу во время больничного


serhio

Рекомендуемые сообщения

всем бодрого времени суток!

 

ситуация следующая.. я госслужащий и нахожусь на государственной гражданской службе соответственно.. примерно месяц назад я переводом перешел из одного территориального подразделения в другое.. соответственно ежегодный оплачиваемый отпуск мне может быть предоставлен через шесть месяцев работы у данного работодателя, однако исходя из положений ст. 122 ТКРФ по соглашению сторон он может быть мне предоставлен и до истечения шестимесячного срока.. учитывая это и исходя из обстоятельств того, что мне очень нужно выехать за границу по своим делам, я попросил у начальника 5 дней в счёт будущего отпуска или за свой счет.. мне было отказано с мотивировкой, что у меня не произошло ничего сверхъестественного и трагичного.. ттт..

а вопрос собственно вот в чём.. думаю взять больничный (честный, через ведомственную поликлинику) и соответственно в это время выехать за границу.. чем для меня может обернуться сие действо (кроме возможных испорченных отношений с начальником)? начальник, кстати, в это время будет находиться в отпуске.. могут ли меня уволить по статье? могут ли лишить, например, премирования? в общем, хочется знать все подводные камни данной ситуации

 

з.ы.: старшие товарищи предупредили, что могут сделать запрос на границу и типа уволить, если придет подтверждение пересечения этой самой границы во время больняка.. и такие случаи были пару раз уже в этой конторе.. но конкретного никто ничего не сказал

 

буду рад любой инфе

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну премий могут лешить при любом раскладе, если им твоя рубашка не понравится )))

а оклада - нет

 

 

мне кажется как ты проводишь дело во время больничного - это лично никого волновать не должно.. может ты за бугор лечиться поехал :]

 

нигде же не прописано, что мол раз больничный, знач нада сидеть дома и пить колдрекс ...

 

больничный есть.. все )) ничиго не знаю

 

только испортишь отношения, а это конечно не самое лучшее продолжение для работы

 

я на больничном закрывал хвосты в универе, ездил на собеседования и разбирался со страховой ))))

да и многие приходят с больничного, загорелыми :D2 для России - это вполне нормальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лучшем случае, получишь ата-та,

в худшем, уволят по статье (или просто расторгнут договор с тобой досрочно).

 

не стоит забывать, что это госслужба :cool2: , если узнают, то наказания не избежать.

Но один мой знакомый умудрился съездить за границу во время больничного и вроде все нормально было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя есть больничный лист выданный компетентным органом, а не левак какой-то.. то ничего тебе не будет. В первую очередь могу сделать запрос в больницу, если там подтвердят, что действительно лист выдавали, то как ты лечишься никого волновать не должно... может ты на процедуры летал...может дурак и т.п., но больничный лист основание для освобождения от работы в соответствии с законом...

 

ата та и неприязненное отношение со стороны начальника обеспечено, но оснований для увольнения нет

 

по поводу запроса на границу... не каждому государственному учреждению... если это не силовые структуры и подобные им ведомства, предоставят такую информацию о пересечении границы.. так как нет такого закона по которому пограничники обязаны предоставлять такую инфу по обычным запросам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое худшее что может быть, это встреча со своим начальником на каком-нить курорте ))))

Конечно же можно отмазаться словами:"Ооо... Шеф!!! А я вас повсюду искал!!!" :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно месяц назад я переводом перешел из одного территориального подразделения в другое.. соответственно ежегодный оплачиваемый отпуск мне может быть предоставлен через шесть месяцев работы у данного работодателя, однако исходя из положений ст. 122 ТКРФ по соглашению сторон он может быть мне предоставлен и до истечения шестимесячного срока..

 

при переводе отпуск сохраняется. вот если уволился и пришёл на новое место - то через 6 месяцев

 

статья про изменения в ТК

http://www.kp.ru/daily/24518/667316/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переводе отпуск сохраняется. вот если уволился и пришёл на новое место - то через 6 месяцев

вот мне тоже так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переводе отпуск сохраняется. вот если уволился и пришёл на новое место - то через 6 месяцев

вот мне тоже так кажется

 

меня рассчитали на предыдущем месте за неотгуленные дни, так что ничего никуда не перенеслось

 

спасибо всем за мнения

все решилось "мирным" путем.. взял отпуск без сохранения зп.. и уже съездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...