Перейти к содержанию

Дюралайт


vopo

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вот и подошло время финального аккорда в ремонте квартиры))

 

Нужен дюралайт - диодный шнур... для подсветки двухуровневых потолков.. Нужно метров 50.. Цвета: белый, синий, и еще какой-нибудь (не определился с третьим цветом).

 

Какой лучше купить? Двух-жильного хватит для комфортной подсветки?? Или лучше трех-жильный?? В чем разница "чейзинг-фиксинг"?

Где купить (соотношение цена-качестово)?

Может кто из одноклубников занимается данной штукой?

 

Если есть какая-ниб.инфа - делитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша МНЕМОНИК в свое время предлагал конструкции из гипсокартона, наверное и оп этой теме подскажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как дюра лайт, но видел контору торгующую неоновым гибким шнуром оптом, с очень вкусными ценами, если найду адресок, напишу. Помойму самое то для потолка. Или вот это? Можно менять цвет! Или оно не влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша МНЕМОНИК в свое время предлагал конструкции из гипсокартона, наверное и оп этой теме подскажет!!!

Ок! Спасибо! Сейчас отпишу в личку!!

 

Не знаю как дюра лайт, но видел контору торгующую неоновым гибким шнуром оптом, с очень вкусными ценами, если найду адресок, напишу. Помойму самое то для потолка. Или вот это? Можно менять цвет! Или оно не влезет?

Нее)) Лампочек уже понатыкал вдоволь))))))))))) Диммеры с трудом справляются))) И от этих будет неравномерный свет.. а хочется чтоб все было "ровненько"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница "чейзинг-фиксинг"?

чейзинг , я так понимаю, когда огонек как бы бежит

если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница "чейзинг-фиксинг"?

чейзинг , я так понимаю, когда огонек как бы бежит

если я не ошибаюсь.

Вот так? :

 

:pooh_go:

 

 

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот и подошло время финального аккорда в ремонте квартиры))

 

Нужен дюралайт - диодный шнур... для подсветки двухуровневых потолков.. Нужно метров 50.. Цвета: белый, синий, и еще какой-нибудь (не определился с третьим цветом).

 

Какой лучше купить? Двух-жильного хватит для комфортной подсветки?? Или лучше трех-жильный?? В чем разница "чейзинг-фиксинг"?

Где купить (соотношение цена-качестово)?

Может кто из одноклубников занимается данной штукой?

 

Если есть какая-ниб.инфа - делитесь)

 

 

Дюралайт не стоит ставить. Делал себе потолок с подсветкой по периметру из светодиодов. ставишь шнур RGB и меняешь с дистанционного пульта любой цвет и интенсивность. покупал здесь: http://www.transistor.ru/ Преимущества светодиодного шнура RGB в том, что ты не ограничиваешься только белым синим и красным, а делаешь какой угодно. Вместе с трансформаторами и контроллерами мне обошлось порядка 800 руб за п.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюралайт не стоит ставить. Делал себе потолок с подсветкой по периметру из светодиодов. ставишь шнур RGB и меняешь с дистанционного пульта любой цвет и интенсивность. покупал здесь: http://www.transistor.ru/ Преимущества светодиодного шнура RGB в том, что ты не ограничиваешься только белым синим и красным, а делаешь какой угодно. Вместе с трансформаторами и контроллерами мне обошлось порядка 800 руб за п.м.

А чем дюралайт плох?? Только тем, что подсветка одного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем дюралайт плох?? Только тем, что подсветка одного цвета?

 

1 цвет, греется, большой объем шнура (светодиодов даже не видно), нет возможности менять интенсивность (ярче, тише) и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 цвет, греется, большой объем шнура (светодиодов даже не видно), нет возможности менять интенсивность (ярче, тише) и тд.

 

1 цвет - возможно да, это минус.. но не критичный..

Большой объем шнура - конструкция потолка позволяет скрыть предметы до 5 см в диаметре)), так что это не проблема.

Интенсивность - не думаю что это минус.. использоваться будет в качестве подсветки, а не основного) света..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 цвет - возможно да, это минус.. но не критичный..

Большой объем шнура - конструкция потолка позволяет скрыть предметы до 5 см в диаметре)), так что это не проблема.

Интенсивность - не думаю что это минус.. использоваться будет в качестве подсветки, а не основного) света..

 

Контр ажурная подсветка ни когда не может быть основной. тут конечно у каждого свои задачи. у меня была задача менять комнату в зависимости от настроения: с друзьями, с любовницей, отдых, работа и тд. Свет меняется, меняется и свет всех стен, а значит и общая атмосфера. А интенсивность нужна как раз очень часто, смотришь кино, или читаешь, сидишь за компом или спишь...глаза не устают вечером теперь ни когда. Я высказал только свое мнение и ни ничего не рекламирую. В свое время пробовал ставить и неон. Светодиоды, на мой взгляд, самый лучший вариант. Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контр ажурная подсветка ни когда не может быть основной. тут конечно у каждого свои задачи. у меня была задача менять комнату в зависимости от настроения: с друзьями, с любовницей, отдых, работа и тд. Свет меняется, меняется и свет всех стен, а значит и общая атмосфера. А интенсивность нужна как раз очень часто, смотришь кино, или читаешь, сидишь за компом или спишь...глаза не устают вечером теперь ни когда. Я высказал только свое мнение и ни ничего не рекламирую. В свое время пробовал ставить и неон. Светодиоды, на мой взгляд, самый лучший вариант. Удачи в ремонте!

 

Спасибо за совет))

 

Ситуация повторяется))

Я доолго выбирал между ванной и большой душевой кабиной (с возможностями ванны)... душевая кабина взяла верх)) Ну там разные варианты подсветки, радио, телефон, массажеры.. Но и стоила она на порядок дороже.. И как думаешь как часто я пользуюсь данными "феничками")))))? Пару раз от силы)))

 

Так и в этом случае - думаю, стоит ли заморачиваться в функциях.. скорее-всего поставлю обычный дюралайт.. тем более, интимную обстановку можно и основным светом сделать)))) у меня он на диммерах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовк скажу тебе просто и доходчиво!

Дюралайт - для наружных работ! Еще он имеет свойство греться и вонять.

Светодиодная лента - для внутренних! Лучше RGB

 

Брать лучше всего по ссылке НИКТО - http://centrsvet.ru Там тебе все расскажут и покажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще что кроме ленты нужны трансформаторы, источник питания и контроллер (это если захочешь чтобы лента свет меняла). Советую заранее в потолке фальшь дверку сделать куда все это добро убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ап)

 

Ребят, вернемся к теме))))

 

Решил остановиться на светодиодной ленте))

 

Вопрос: достаточно ли 60 диодов на 1 погонный метр ленты?? Нормально будет подсвечивать? Без "пробелов"? А то на мои 50 погонных метров, разница в цене 60-точечной и 120 точечной ленты существена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап)

 

Ребят, вернемся к теме))))

 

Решил остановиться на светодиодной ленте))

 

Вопрос: достаточно ли 60 диодов на 1 погонный метр ленты?? Нормально будет подсвечивать? Без "пробелов"? А то на мои 50 погонных метров, разница в цене 60-точечной и 120 точечной ленты существена)

ты посмотри в натуре как она светит и сам для себя реши достаточно ли тебе этого или нет. Тут все субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...