Перейти к содержанию

замена масла


Рекомендуемые сообщения

вот неожиданно для себя увидел на спидометре кругленькое число(60 000 км)и удивился, неужели.... :rofl: ну вот и навело меня это на мысли, может пора лить какое-нить другое масло, а не оригенальное?типа насмотрелся рекламы что для каждого пробега свое масло и тд :rofl: вот и еще стал замечать, что после пробега 7 000-8 000 на одном масле начинают подбрякивать клапана!!!мож стоит масло погуще лить????вообщем кто что думает советуйте!!!!ТОКА БЕЗ ФЛУДА :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такое и лью, просто не очень нравится что клапана начинают подбрякивать!!!как мне сказали, типо масло очень разжижается и компенсаторы не справляются!!!вот не знаю верить или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал? И какое посоветовали лить? Можно менять каждые 7500 км.

 

влассер(сервис BMW)вот у меня щас масло прошло 7400!!!масло не посоветовали, так как сказали что не знакомы с двигателем!!!а еще в бумеры оказывается летом и зимой льют разные масла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал? И какое посоветовали лить? Можно менять каждые 7500 км.

 

влассер(сервис BMW)вот у меня щас масло прошло 7400!!!масло не посоветовали, так как сказали что не знакомы с двигателем!!!а еще в бумеры оказывается летом и зимой льют разные масла!!!

в мазды тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал? И какое посоветовали лить? Можно менять каждые 7500 км.

 

влассер(сервис BMW)вот у меня щас масло прошло 7400!!!масло не посоветовали, так как сказали что не знакомы с двигателем!!!а еще в бумеры оказывается летом и зимой льют разные масла!!!

в мазды тоже)

 

какую вязкость летом, а какую зимой льют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую вязкость летом, а какую зимой льют???

точно не скажу, но отличается не значительно) думаю в мануале написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую вязкость летом, а какую зимой льют???

точно не скажу, но отличается не значительно) думаю в мануале написано...

Что-то такого я там не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне нужен совет менять ли масло на 5тыс... пробежала ок.5300, вроде бы рекомендуется поменять, как его определить надо ли менять.. или после зимы в любом случае лучше поменять, а? что скажут уважаемые одноклубники? я по части технического обслуживания не сильна.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно бы поменять масло и масляный фильтр.Для этого не обязательно ехать к официальному дилеру,можно поехать к партнерам и сделать эту процедуру у них!

Так же расходники можно купить самой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня давно был Форд Фокус, так вот когда я его покупал, манагер мне сказал, что можно спокойно ездить до ТО1 и только доливать.. так и ездил) и с машиной всё было супер, причем после 3 тыс пробега жестил на ней много.... масло проверял, даже когда на ТО сдавал, было довольно прозрачное

 

на Лансере 9 и 10 тоже не менял до ТО1 и до сих пор на 10-м езжу иногда - всё Ok, уже даже ТО2 успел пройти)

 

так что на маське тоже буду смотреть по месту... начнёт мутнеть - заменю, нет - только долив

 

ИМХО замена масла до ТО1 - это российский развод дилерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто из дилеров и не заставляет менять масло до первого ТО,за исключением МПС-обязательное ТО на 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто из дилеров и не заставляет менять масло до первого ТО,за исключением МПС-обязательное ТО на 5000.

 

а мне вот в этот раз в Независимости про масло все уши прожужжали :) чтобы отстали, на все их призывы сказал - ага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CASTROL EDGE SPORT 10W-60 заливают уже на 3 ТО в Нижнем-Новгороде, слесаря говорят что штатное маздовское масло, кака, самый самолёт CASTROL приходится верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
CASTROL EDGE SPORT 10W-60 заливают уже на 3 ТО в Нижнем-Новгороде, слесаря говорят что штатное маздовское масло, кака, самый самолёт CASTROL приходится верить.

Да они ослы там полные. Ты предствь, что у тебя в масляной системе будет происходить, когда она расчитана (не дураками наверное инженерами) под масло взкостью 5w30, а 10W-60 при 100 градусах в 2,5 раза гуще. И его еще нужно прокачать по системе, нагрузить дополнительно масляный насос, а потом это масло постепенно начнет засирать тонкие масляные каналы, и т.д. CASTROL EDGE SPORT 10W-60 рекомендуется в БМВ М 3, а это далеко не одинаковые двигатели.

В открытую опускают Декселию и впаривают всем Кастрол по конской цене, я их близко с ним к машине не подпущу. Поэтому на ТО-0 и ТО-1 приезжал спокойно со своим маслом и фильтром, на ТО-2 вряд ли к ним поеду.

На счет зимы и лета вы ребят конечно учудили :D

И компенсаторов в нашем двигателе тоже нет :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...