Перейти к содержанию

Вакансия: менеджер по продажам недвижимости


Zelenij

Рекомендуемые сообщения

В реэлторский блок крупного строительного концерна требуется:

Менеджер по продаже недвижимости (жилье+офисы+ретейл)

Нужен активный, молодой (или молодая) сотрудник с опытом.

на оклад 35000 (потом возможны изменения в пользу меньшего оклада и процента от сделок)

территориально - м. Динамо.

Пишите, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апочки)

Неужели нет безработных?

 

Фраза "возможно изменения в меньшую сторону оклада" думаю всех очень сильно "притягивает" :D

 

Как я знаю, через 2 месяца (иногда через месяц) говорят. Теперь у тебя оклад 15, а дальше смотря что продаш. А то что недвижимость в Москве стоит мертвым грузом все по... Пусть цены реальными сначала сделает эта мегакомпания, а потом уже и народ набирает! Холява закончилась господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн,

просто сейчас компания предлагает менеджеру по продажам недвижимости чисто оклад без процента от сделок. Отсюда вопрос - откуда мотивация на продажи?

Эконом, кстати продается очень бодро, иначе мы (и еще десяток крупных компаний) его не строили бы за свои деньги )))

Логика продажника всегда одинакова. Главное - сделка!

Машины тоже херово продаются, вот только там схему никто не менял (оклад - 9000 + проценты).

Поэтому обsxyj нормальных продажников привлекает именно такие условия труда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн,

просто сейчас компания предлагает менеджеру по продажам недвижимости чисто оклад без процента от сделок. Отсюда вопрос - откуда мотивация на продажи?

Эконом, кстати продается очень бодро, иначе мы (и еще десяток крупных компаний) его не строили бы за свои деньги )))

Логика продажника всегда одинакова. Главное - сделка!

Машины тоже херово продаются, вот только там схему никто не менял (оклад - 9000 + проценты).

Поэтому обsxyj нормальных продажников привлекает именно такие условия труда )

 

При фиксированном не будет мативации. Лучше пусть изменят схему так. Стандартные условия 9000 + %. (я не знаю какие у вас проценты правда) На первые 3 месяца условия такие же, но в случае отсутствия продаж, то 35 тыщ. Т.е. если по стандартным условиям человек заработал больше 35 тыщ, то именно столько (9+%) ему и должны заплатить. Если человеку не удалось по стандарту набрать 35, то ему все равно дали 35. Таким образом вы даете минимальный прожиточный (страховочный) и мотивацию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй месяц пытаюсь их продавить на эту схему оклад+процент.

Они говорят, что мол сейчас нет необходимости в активном поиске клиентов, а посему и процента нету...

а вот может через пару месяцев концепция изменится и они захотят зарабатывать деньги наконец, тогда и схема может поменяться (но и то, в случае желания самого менеджера).

Схема про которую ты пишешь очень лояльная по отношению к сотруднику на растущем рынке, а на стоящем - относительно приемлемая, т.к. построена, по сути, на принципах сверх-прибыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

35 фикс =))) для сейла...хммм нуу для студентов 4-5 курс это нормально =) а для продвинутых очень мало...

 

о какой мотивации идет речь? если почти во всех канторах этот % зажимают...

иногда нужно дождаться окончания проекта, который идет полгода, в других случаях оплата в рассрочку на 3 года и надо ждать 3 года, чтобы получить %.

Также нужно помнить про % может быть от маржи или оборота, за вычетом накладных расходов и чел.часов инженеров и тд и тп. Учитывайте эти и многие другие моменты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 фикс =))) для сейла...хммм нуу для студентов 4-5 курс это нормально =) а для продвинутых очень мало...

 

о какой мотивации идет речь? если почти во всех канторах этот % зажимают...

иногда нужно дождаться окончания проекта, который идет полгода, в других случаях оплата в рассрочку на 3 года и надо ждать 3 года, чтобы получить %.

Также нужно помнить про % может быть от маржи или оборота, за вычетом накладных расходов и чел.часов инженеров и тд и тп. Учитывайте эти и многие другие моменты =)

ээээ.... пошел за поллитром....

Ты мне систему мотивации щас расписываешь? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее) я говорю что фикс 35 полная шляпа)

пр отсутствии активного поиска клиентов? Епрст... Этож почти секретарь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа тогда понятно) тупо отвечать на входящие, выставлять счета, консультировать и тд может любой дурак) за 35 это приятно делать, при никуя не делании =)))

просто имхо менеджер по продажам должен сам активно искать и зарабатывать...и % часть должна как минимум ровняться окладу)

 

Нуууу а так да, ты прав) 35 вполне норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...