Перейти к содержанию

Температура жесткого диска


OS

Рекомендуемые сообщения

для hdd нормальный рабочий темп режим до 45-50гр (на ощупь немного тёплый) всё что выше,сокращает ресурс и повышает риск потери данных

проц с видео тож много

 

сделай по порядку

 

1.пылесос

2.сменить термоинтерфейс(алсил.кпт и др)

3.смена вентилятора на более производительный

 

пысы возможно трындят датчики мониторинга,пощупай всё пальцами )) 95 это писец горячо как,70 -немного можно подержать,55-просто тепло

половину из того что ты сказал я не понял)))

 

когда видео разогревается, к вентиляционному отверстию невозможно поднести руку, обжигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuDj

 

У автора ноут. Все твои советы подходят больше для настольного. В ноуте только можно сжатым воздухом продуть вент. проца, если к нему есть доступ снизу. Ну переклеить тоже в принципе можно, если температура проца выше, чем была раньше. Хотя на винте вряд ли это может сказаться.

 

Кстати еще можно попробовать дефрагментнуть винт. Уменьшится частота запросов винта, возможно будет меньше греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда просто достаточно под него что то подложить) что бы была свободная циркуляция воздуха) по крайней мере на моем HP Pavillion dv7 именно так и решается проблема перегрева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuDj

 

У автора ноут. Все твои советы подходят больше для настольного. В ноуте только можно сжатым воздухом продуть вент. проца, если к нему есть доступ снизу. Ну переклеить тоже в принципе можно, если температура проца выше, чем была раньше. Хотя на винте вряд ли это может сказаться.

 

Кстати еще можно попробовать дефрагментнуть винт. Уменьшится частота запросов винта, возможно будет меньше греться.

у меня в раз неделю автоматическое обслуживание системы стоит, в нее входит дефрагментация

 

иногда просто достаточно под него что то подложить) что бы была свободная циркуляция воздуха) по крайней мере на моем HP Pavillion dv7 именно так и решается проблема перегрева)

моя бандура весит почти 4 кг, раздавит все)))))

 

попробую почистить, может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...