Перейти к содержанию

Хочу найти свои корни!


OS

Рекомендуемые сообщения

Ребят, может кто-нибудь когда-нибудь пытался нарыть свои корни?

 

Хочу найти информацию о своих прадедах.

Один был раскулачен во время правления большевиков и сослан неизвестно куда.

Другой был из дворянских и тоже о нем ничего не известно :(

 

Даже мои дедушки и бабушки не могли сказать и рассказать об их судьбах

 

Хотелось бы как-нибудь узнать где их могилы и вообще судьбу их жизни.

 

Посоветуйте с чего начать, где покапаться

 

ЗЫ Они оба жили в Армении и их там репресировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит.... красивая семейная легенда иногда лучше горькой правды :)))))))))))))

я сделаю вид что не догнал к чему это было... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тут

http://www.1tv.ru/sp/sv=5762

;)

не грузится на работе, дома посмотрю.

А что там?

 

Есть программа на Первом "Моя родословная" Так вот заходишь на сайт Первого, далее выбираешь программу "Моя родословная" и там на сайте найдешь ответы на свои вопросы "С чего начать?" "Что делать" "Куда обращаться?" и т.д.

Если не получается справиться с сайтом, или же нет полных данных, можешь там же воспользоваться услугами экспертов.

Удачи ;)

 

Там же на сайте можно составить свое Древо, если есть данные, правда, только по одной линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тут

http://www.1tv.ru/sp/sv=5762

;)

не грузится на работе, дома посмотрю.

А что там?

 

Есть программа на Первом "Моя родословная" Так вот заходишь на сайт Первого, далее выбираешь программу "Моя родословная" и там на сайте найдешь ответы на свои вопросы "С чего начать?" "Что делать" "Куда обращаться?" и т.д.

Если не получается справиться с сайтом, или же нет полных данных, можешь там же воспользоваться услугами экспертов.

Удачи ;)

 

Там же на сайте можно составить свое Древо, если есть данные, правда, только по одной линии

супер, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все твои кони можно найти в архивах. Там и вся твоя родословная и все документы, включая свидетельства о рождении твоих пр-пр-прадедов!

У меня отец так все нашел.

Правда не во все архивы можно попасть без нужного знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все твои кони можно найти в архивах. Там и вся твоя родословная и все документы, включая свидетельства о рождении твоих пр-пр-прадедов!

У меня отец так все нашел.

Правда не во все архивы можно попасть без нужного знакомства.

а архив того региона где они проживали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все твои кони можно найти в архивах. Там и вся твоя родословная и все документы, включая свидетельства о рождении твоих пр-пр-прадедов!

У меня отец так все нашел.

Правда не во все архивы можно попасть без нужного знакомства.

 

Когда знаешь в какой архив надо обращаться, то да согласна, можно самому это найти. И еще чаще всего родственники разбросаны по всей России, а где искать архив в том или ином городе?

Еще очень важные момент не все архивы допускают к документам, как правило они работают по запросам. А запрос стоит денег, но это еще полбеды, работники архивов как правило, за те деньги которые они получают, очень лениво делают свою работу, так что ответа на запрос можно прождать от 3-х месяцев до 1,5 лет.

А можно вообще не получить ответ на запро.

 

 

Все твои кони можно найти в архивах. Там и вся твоя родословная и все документы, включая свидетельства о рождении твоих пр-пр-прадедов!

У меня отец так все нашел.

Правда не во все архивы можно попасть без нужного знакомства.

а архив того региона где они проживали???

 

Да архив того региона в котором они проживали! Но не у всех есть электронные почты, поэтому нужно будет отправлять запрос по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...