Перейти к содержанию

Пипец!


Рекомендуемые сообщения

Звонит мне сейчас товарищ и в порыве эмоций описывает ситуацию...

 

Его мать работает в одном крупном сетевом магазине (мосмарт, Ашан такого плана). На выходе ее останавливают на досмотр (как всегда) ... затем предлагают пройти в комнату и зовут еще одну ее подругу ну или с кого-то с кем она выходила. Короче из сумки достают две туши для ресниц (ОБЕ ЕЕ) ... и говорят что она их украла... говорят ей это сотрудник СБ и милиционер в штатском с ксивой ... держат уже больше трех часов ... обвинение ка я понял уже предъявлено (при извлечении предметов из сумки) ... в процессе дознания выясняют что одна из тушей воооооооооооообще никак не вписывается в ассортимент магазина ... вторая есть в ассортименте но ее не тырили точно ... просмотр камер за рабочую смену этой женщины показал что в отделе Парфюмерии ее не было... да и как я понял с рабочего места она не удалялась...

 

сколько ее еще могут держать и законно ли удерживают? на кого и куда надо писать жалобы?

 

ребят прошу отнестись с пониманием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятые есть? На каком основании задержали? Обвинение какое?

Вась, понятые это та или тот с кем она выходила с работы, то есть работник этого магазина.

основание - подозрение в воровстве!

обвинение воровство двух предметов: туш для ресниц и туш для ресниц.

 

позднее выясняется что однк из них (тушей) магазин не продает и не продавал с роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори если сочете за флуд но...

меня в одном из магазинов так с колой хотели развести. деражли минут 30, пока камеры смотрели. выяснели что я не ходила туда, где она стояла, а была тока в отделе молочки. начали меня прессовать, я сказала, что в суд на них подам и обращусь в сми. держаться пришлось с ними грубо, дерзко и по хамски. иначе они не понимали, давили! подействовало.

тут правда сложнее.. она там работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори если сочете за флуд но...

меня в одном из магазинов так с колой хотели развести. деражли минут 30, пока камеры смотрели. выяснели что я не ходила туда, где она стояла, а была тока в отделе молочки. начали меня прессовать, я сказала, что в суд на них подам и обращусь в сми. держаться пришлось с ними грубо, дерзко и по хамски. иначе они не понимали, давили! подействовало.

тут правда сложнее.. она там работает.

другой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятые есть? На каком основании задержали? Обвинение какое?

Вась, понятые это та или тот с кем она выходила с работы, то есть работник этого магазина.

основание - подозрение в воровстве!

обвинение воровство двух предметов: туш для ресниц и туш для ресниц.

 

позднее выясняется что однк из них (тушей) магазин не продает и не продавал с роду.

Мишань, набирайте больше понятых - кто сколько держит и за что. Какие были предъявлены обвинения, какие основания, полномочия. Берите по максимум все, чтобы засудить этих ублюдков. Что спрашивали, почему, зачем. Больше вопросов - легче в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишань, набирайте больше понятых - кто сколько держит и за что. Какие были предъявлены обвинения, какие основания, полномочия. Берите по максимум все, чтобы засудить этих ублюдков. Что спрашивали, почему, зачем. Больше вопросов - легче в суде.

 

я ему тож самое сказал... все звания должности фамилиии на бумажку ... в принципе сейчас он должен выяснять чего там в штатском сотрудник делает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каждому гарантируется право на свободу и личную неприкосновенность. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускается только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов (статья 22 Конституции РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишань, набирайте больше понятых - кто сколько держит и за что. Какие были предъявлены обвинения, какие основания, полномочия. Берите по максимум все, чтобы засудить этих ублюдков. Что спрашивали, почему, зачем. Больше вопросов - легче в суде.

 

я ему тож самое сказал... все звания должности фамилиии на бумажку ... в принципе сейчас он должен выяснять чего там в штатском сотрудник делает!!

кто вообщедержит??? ОВД ОБЭП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При задержании каждый задержанный имеет как минимум следующие права:

- задержание должно соответствовать национальному законодательству, т.е. быть законным. Необходимым требованием при этом является правомерность заключения под стражу с соблюдением установленного законом порядка, предусмотренного как национальным законодательством, так и назначению статьи 5 Конвенции. Обязанность государства при этом соблюдать нормы материального и процессуального национального права;

- задержание на срок более 48 часов должно осуществляться только на основании судебного решения (ст. 22 Конституции РФ, пункт 3 статьи 9 Международного пакта о гражданских и политических правах, пункт 3 статьи 8 Декларации прав и свобод человека и гражданина, принятой Верховным Советом РСФСР 22.11.91 г., пункт 3 статьи 5 Минской Конвенцией содружества Независимых Государств о правах и основных свободах человека от 26.05.1995 г., пункт 3, статьи 5 Конвенции);

- право пользоваться услугами адвоката или допущенного судом представителя. Защитник должен быть допущен с момента задержания (заключения под стражу) или с момента составления протокола об административном правонарушении (если лицо не задержано);

- право на свидания с адвокатом наедине без ограничения во времени и их количестве;

- право на компенсацию, если задержание и заключение под стражу были признаны незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каждому гарантируется право на свободу и личную неприкосновенность. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускается только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов (статья 22 Конституции РФ).

дяь, сталкивался лично - все это ххххх.........ня (извините пожалуйста уважаемые форумчане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМНИТЕ! Срок административного задержания не должен превышать три часа.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущим административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,Миш...реально пипец

не знаю всех тонкостей в этих вопросах

просто обидно за людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори если сочете за флуд но...

меня в одном из магазинов так с колой хотели развести. деражли минут 30, пока камеры смотрели. выяснели что я не ходила туда, где она стояла, а была тока в отделе молочки. начали меня прессовать, я сказала, что в суд на них подам и обращусь в сми. держаться пришлось с ними грубо, дерзко и по хамски. иначе они не понимали, давили! подействовало.

тут правда сложнее.. она там работает.

 

+1 в Реале так же на выходе задержали (при чем с ребенком), отвели в закрытую (без окон, без дверей) комнату с кучей мониторов и камер. Закрыли нас там, через минут 2-3 пришли местная охрана во главе с районом ментом и начали пресинговать - мол я утащила какую-то ерунду из магаза, что зафиксировано местными камерами. Появились двое таджиков, которые не говоря на русском указали, что видели меня. Потом взяли сумочку, вытрясли ее, потом пришла женщина-мент и предложила раздеться. Вот тут я пришла в сознание. Попросила показать пленку - не нашли тот момент, стала говорить с таджиками, так они ваще все перепугались, когда попросила вернуть мне личные вещи и мне отказали...пришлось сказать что у меня папа в звании + ребенок стал дотошно кричать что он хочет какать. Не поверите, но такая массовая аттака от безучастного до этого задержанного, несколько их привела в чувства. Вещи отдали. Стала делать вид, что звоню, поросили прощения и дали купон на скидку в 1000р...

А все могло быть хуже.

Развод ребята, давите на все рычаги. Надо хорошо чувствовать что за котенгент вас удерживает и в нужный момент штурмовать. Иначе затюкают.

Пусть вызывают группу "поддержки".

 

Кстати, забыла сказать главное - требовали заплатить 2500 р, и "разойтись мирно"

Какие требование ей вдвигают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл.....я Мишь, говорю как надо делать!!!! Все законы - херня!!!!! Они все купят, все сделают!!!!!!!! Берите диктофоны, все подручное, СВОИХ (!!!!!!!!) свидетелей!!!!! и пишите все!!!!!!!! на каком основании, почему, зачем, каким раком!!!!!!! они поставят ваши "законы" против вас, поверьте мне!!!!!!!!этих тварей надо судить!!!!!!! надо - приедем все, НО!!!!!! ментовской беспредел надо резать на корню!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сразу набрал 02 и обрисовал бы ситуацию.....можеть быть развод просто...пускай наряд приезжает из местного ОВД

 

ЗВОНИТЕ! Управление собственной безопасности ГУВД по г. Москве (499)255-96-57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сразу набрал 02 и обрисовал бы ситуацию.....можеть быть развод просто...пускай наряд приезжает из местного ОВД

 

ЗВОНИТЕ! Управление собственной безопасности ГУВД по г. Москве (499)255-96-57

 

Спсасиб, теелфон УСБ я уже отправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сразу набрал 02 и обрисовал бы ситуацию.....можеть быть развод просто...пускай наряд приезжает из местного ОВД

 

ЗВОНИТЕ! Управление собственной безопасности ГУВД по г. Москве (499)255-96-57

ты русский или нет??? менты с ментами заодно!!!!! какие нафиг гувдобэповд и все такое!?!?!?!?!? Надо чмырить тварей которые тебя съедят с говном если ты не скажешь первым!!!!!

 

я бы сразу набрал 02 и обрисовал бы ситуацию.....можеть быть развод просто...пускай наряд приезжает из местного ОВД

 

ЗВОНИТЕ! Управление собственной безопасности ГУВД по г. Москве (499)255-96-57

 

Спсасиб, теелфон УСБ я уже отправил!

Миш, мы с тобой в одном округе живем, так докладываю тебе, когда моя семья направила также письмо в твое вонючее усб - сказали, что сотрудники делали как надо!!!!!!!!!!!!! Говорю же, пишите все как есть куда есть!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже брали вы таких магазах и пытались впарить что я чето спер. Просто посылал их и предлагал вызвать ментов. Сразу отпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....пускай всем звонит....хуже не будет....а лучше найти людей по связям из ФСБ или ГУВД, пускай они прояснят по своим каналам....сам заипешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не надо пускать связи!!!!! Боком встанет!!!!! Грамотно молчите, говорите:"Виноватисправлюсьяплохойчеловекивсетакое"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай наберет прям оттуда в в 911 попросит чтоб соединили с милицией и разъяснит всю ситуацию скажит что задерживают сотрудники охраны и пусть попросит чтоб вызвали сотрудников милиции объяснит где именно и в каком магазе, я думаю все5 будет ок ! Потому что все разговоры в 02 записываются!! Они обязаны отработать любой звонок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо! Все завершилось благополучно!

 

Кому интересно: беспредел творила СБ магазина, либо выслуживалась, либо провожала в отпуск человека ... безнаказанно это не останется насколько получится!

 

закройте тему плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...