Перейти к содержанию

Снятие отделки багажника и рычаг привода складывания сидений Mazda6 GH (2010-2012)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день. Чайник на проводе. Будьте добры.

Снимаю левую отделку и обшивку багажника Mazda 6 GH Sport (2010-2012). Занимаюсь впервые, поэтому действую по комиксам из книжки АвтоДаты.

В частности, о снятии верхней боковой отделки багажника в книжке говорится:

1) "5. Отверните винты." (и стрелочкой для метки "1" указано, что один из них - в теле рычага привода складывания сидения)

Но на своей машине в теле рычаге привода складывания сидения я не вижу винта, какой нарисован на картинке. Прилагаю фото, качество не очень, извиняюсь. 
А не закрыт ли как-то рычаг от взгляда чайника в очках? Как его отобразить? 
Или нет такого в этой генерации машины?

2) "6. Снимите рычаг привода складывания спинки сиденья."

А он ведь за отделкой, наверное, зацеплен за тросик? 
Нужно ли тросик отцеплять? Или рычаг надо просунуть в его же посадочную дырку и так и оставить висеть? 
Думаю, не отцепить бы чего лишнего.

3) "8. (С левой стороны) Отсоедините разъем лампы подсветки багажного отделения."

Сегодня я щелкал выключателем лампы, но ее плафон справа. Почему они пишут, что слева? Лампа-то справа. Зачем ее разъему быть на противоположной стороне машины? Причем, в начале статьи пишут, что "(При снятии отделки с левой стороны) Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи." и дают картинку левой стороны, как если смотреть по направлению движения машины. А лампа при этом справа, но пишут, что слева. Это просто ошибка или в этом есть глубокий смысл?

Спасибо.

20231001_175311.jpg

20231001_175533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...