Перейти к содержанию

Штраф системы видеофиксации можно опротестовать?


merlin

Рекомендуемые сообщения

Мне знакомый гаишник говорил по секрету, что так и есть - камеры висят без сертификации, так что они скорее всего выключены! Во всяком случае, сколько по ленинградке в районе динамо по туннелю не носился, пока (тьфу*3) все тихо

 

А вот второй вопрос, зачем тогда все это вешали... Видимо не кисло кто-то себе в карман бабла засунул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчекс, а что насчет самого ответа ген. прокуратуры?

работает или все-таки нет?

ну если написали нет, значит нет..... вот когда кому-нить придет бумажка, тогда и поговорим

договорились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказное письмо на почте (по крайней мере у нас в Чертаново) может получить любой и даже паспорт не проверяют , просто заполняеш уведомление и ВСЕ письмо твое.

у нас тока сам и с паспортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ты расписалась в получении такого письма?

я хз платить или нет, я еще ни разу штрафы не оплачивал вообще никакие, все те что мне выписывали были на 100руб и то во всех случаях те кто их выписывалли говорили что я могу не париться - из за этой суммы меня никто искать не будет, и я спокойно могу выкинуть эту квитанцию...

у нас на раоте люди делали так.. шли в какое то отделение и за небольшую плату им по базе пробивали висят ли на них штрафы или нет...

если б я получил конвертик - я б не пошел его платить.. деньги нужны... отложил бы до лучших времен

ну а сейчас бы удостоверился - ГИБДД ли это прислало.. а если нет - то пошел бы в милицию.. не знаю потянет ли это на мошенничество или еще что, но я с чувством выполненного долга жил себе спокойно дальше) ну а если это ГИБДД действительно выслала - потратил бы не одни сутки и разобрался в вопросе, реально ли оспорить или нет, как понимаю зацепиться есть за что, я бы пошел по судам.. ну в общем я б сделал все что б не платить

я нигде не расписывалась)))

просто приехала к родителям, там прописана, мне мама дала уведомление, что на почту что-то пришло, вот я и задумалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С камерами стоят сейчас сами гаишники. а камер на трассе я не видел ни разу! В Краснодарском крае висят плакаты с угрозой камер но штрафы так и не пришли.......

на дмитровке есть....

Знакомой в сентябре приходило письмо, по адресу прописки...камеру она словила, тоже где-то на подмосковной трассе.

по поводу камер на дмитровке и что приходят квитанции я не первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА ... ХОТЬ КОМУ-НИТЬ ПРИХОДИЛИ ШТРАФЫ ???

мне нет ... езжу я хоть и медленно, но у меня впечатление что камеры сто пудово не работают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно не очень в тему ,но сам лично попадал на передвижные комплексы. Летел ночью по Минке ,примерно пару км. до Голицыно, вижу, на противоположной обочине стоит девятка тонированная и антеннами увешенная, пролетел её не о чём не думая даже. Перед пикетом уже знаю камеры стоят ,снижаю скорость. Смотрю ДПСник машет ,открываю окно Говорю:А что Я нарушил , пройдите на пикет , ладно иду туда ,а там мне показывают моё фото с номерами и скоростью. Пока общались, узнал что у них вводят новые комплексы передвижные ,так называемое скрытое патрулирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока общались, узнал что у них вводят новые комплексы передвижные ,так называемое скрытое патрулирование.

У нас в ХМАО это уже лет 5, наверно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух круто!

теперь когда меня кто-нить из моих пассажиров будет спрашивать "ты что делаешь, камеры же?"

я знаю что им ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может конечно не очень в тему ,но сам лично попадал на передвижные комплексы. Летел ночью по Минке ,примерно пару км. до Голицыно, вижу, на противоположной обочине стоит девятка тонированная и антеннами увешенная, пролетел её не о чём не думая даже. Перед пикетом уже знаю камеры стоят ,снижаю скорость. Смотрю ДПСник машет ,открываю окно Говорю:А что Я нарушил , пройдите на пикет , ладно иду туда ,а там мне показывают моё фото с номерами и скоростью. Пока общались, узнал что у них вводят новые комплексы передвижные ,так называемое скрытое патрулирование.

 

В ставрапольском крае Давно только так и ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки моего штрафа, письмо принес почтальон под подпись, штраф уже оплачен (квитанция об уплате последняя фотка)

 

Вот и думаю теперь кинули или как

 

124603274.jpg

 

124603310.jpg

 

124603313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...