Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, поменял в передних фарах лампочки в поворотах на светодиоды, теперь при повороте сигнал и все задействованные лампы поворотника, мигают очень быстро. Я подозреваю, что это якобы обозначает, что перегорела лампа или я не прав? Собственно это может еще на что то повлиять или быстре износ будет ламп теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что это якобы обозначает, что перегорела лампа или я не прав?

все так. общая мощность цепи же снизилась. 

 

Собственно это может еще на что то повлиять или быстре износ будет ламп теперь?

собственно, ничем это не грозит. но визуальное выражение неисправности, видное всем вокруг, все же не приятно. да и если лампочки где то в поворотниках погорят, вы об этом не узнаете. 

вот вам пример решения.

https://www.drive2.ru/l/2374293/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

От скуки решил заняться заменой оставшихся "ламп Ильича" в поворотниках.

Были куплены диоды Osram 7915YE02B, которые путем нехитрых манипуляций превратились из W21/5W в W21W.

И комплект Canbus - Osram LEDCBCTRL102.

Сперва установил диоды в задние поворотники.

Резисторы стяжками закрепил на металлические части кузова, про-запас был куплен термоклей.

Работает.

Приступил к передним. Смонтировал, включаю аварийку, работают в штатном режиме. Включаю поворотник, электрика сигнализирует о неисправности лампы.

Дальше начались танцы с бубнами: демонтаж резисторов перед/зад, отдельно перед, отдельно зад. Результат тот же.

Все диоды исправны, резисторы исправны.

Причину проблемы так и не нашел.

Отдельно перед, отдельно зад работает, вместе - ошибка.

Пока оставил сзади диоды, впереди - лампы Ильча...

 

ПС. Орешки в комплекте с резисторами полное г...но, не прорезают ни тонкие провода проводки. ни толстые у резисторов. Делал все на скрутках + два слоя изоляции.

Изменено пользователем SerЫй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...