Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По фото сложно судить, но страшного ничего нет

Если бы у тебя шрусы вырвало и рычаги загнуло, подрамник помяло, тогда да:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездил сегодня в страховую, уехал в 12, приехал в 19. Но обо всем по порядку. 

 

Из плюсов за сегодняшний день, до ДТП у меня перестал светить левый ближний свет. После удара он заработал :D 

 

Дальше сплошные минусы. Приехал в страховую, кто не помнит "СГ Компаньон", передо мной 2 человека, в зашарпанном коридоре. В задрипанном кабинете принимает один мальчик, который делает все КРАЙНЕ медленно. В итоге на очередь из двух человек было потрачено около 2-х часов времени. По полису мне было сказано, что у меня якобы такой полис, что я должен буду заплатить за амортизацию деталей, которые будут меняться. Как я понял, за 2,5 лет амортизация в среднем около 20%. Я думаю, у кого с математикой в порядке уже поняли на какую сумму я встал :D Дальше, после рассмотрения заявки "экспертом", таким же медленным мальчиком, как мне кажется, мне нужно будет выбрать, отдавать машину по направлению на ремонт или брать деньги. Из этой шарашки меня направили в независимый сервис для фиксации повреждений. Почему он независимый я так и не понял, т.к. он является партнером СГ Компаньон. Ну да ладно. Приехал туда, начали фотографировать, парень меня спрашивает, а у вас фары в справку о ДТП внесены? Я говорю нет, типа сотрудник ДПС сказал, что ничего писать не будет. Он с таким вздохом и Тургеневской паузой мне говорит, плохо! Тогда говорит есть два варианта, один правильный и второй не правильный. Правильный - я должен поехать в ГАИ и внести все повреждения, куда внести, кто внесет, я так и не понял. Второй вариант - не правильный, дать ему тысячу и он сам все напишет. Ну в общем поругались, думаю хрен с тобой, отдал деньги. Из зафиксированных повреждений: бампер - замена, капот - решается вопрос о замене, левое крыло - замена, правое крыло - дефектовка, обе фары - замена, левый диск - замена, плюс откуда-то потекла жидкость омывателя, но как он мне сказал - это будет решаться уже на дополнительной диагностике, крышка левого зеркала - замена, левая водительская дверь - покраска, левая пассажирская дверь - покраска, левое заднее крыло - покраска. Плюс возможны скрытые дефекты - написано в справке. В общем я как прикинул, что от суммы этой работы мне придется отдать около 20%, офигел, когда я делал полис мне как-то об этом ничего не говорили, я бы не стал оформлять такое КАСКО, зная заранее. Как мне сказал парень из "независимого" сервиса, по идеи они не должны считать амортизацию, если я отдам машину на ремонт по направлению. Этот момент мне еще предстоит уточнить, может быть этот мальчик просто не правильно меня проинформировал. 

 

В итоге - недоволен по всем пунктам) Будем разбираться дальше, буду отписываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял. :bw:

Ты приехал в свою СК по КАСКО. :rolleyes:

Но так как виновник не ты, то они возместят свои затраты на твой ремонт в СК виновника. ;)

Тогда при чём тут франшиза, которая у тебя по условиям договора КАСКО? :bw:

Если твой ремонт укладывается в сумму, которая закладывается по ОСАГО, то какие нах выплаты и удержания с тебя? :bt:

Кто в курсе, поправьте если я не прав. :JC_rockin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай внимательно свой полис и правила страхования!Такое впечатление что у тебя приняли заявление по ОСАГО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nine,держи в курсе, пока идет стандартное окучивание клиента.

Гаишника зря ты с фарами и тд не напряг, конечно, надо было сфоторгафировать все и зафиксировать его отказ.

Амортизация понятна, ибо никто в трезвом уме не возьмется страховать мазду за 150 на три года, это лидер угонов многолетний. Так что надо понять по суммам и сгонять в клубный сервис оценить стоимость ремонта твоей крошки:-)

это ребята сделают бесплатно. Если окажется дешевле, возьмешь деньгами и отремонитируешь в проверенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KPACHЬIЙ

 

 

Спасибо википедии за это) У меня полис с франшизой 14000 рублей, благодаря этому я сделал каско дешевле, ибо каско на мазду 3 стоит дороже мазды 3 очень дорого. Когда мне сделают расчет, из получившейся суммы вычтут 14 тысяч, которые я сам должен буду доплатить при условии ремонта по направлению на СТО от страховой, либо не платить и делать что хочу, при условии, если я предпочту деньги. Виновник не я и поэтому я могу вернуть свою франшизу в страховой компании виновника, после того, как будет урегулирована ситуация по КАСКО. Сегодня я звонил в его страховую, инфа сотка :D А что касается амортизации заменяемых деталей - это и по моему полису КАСКО и в его страховой компании ИНГОССТРАХ. Но к сожалению, к тому моменту, пока я тупой догадался туда позвонить, мной уже было заполнено заявление в шарашкеконторе СГ Компаньон и справка о ДТП осталась у них, поэтому, при разговоре с консультантом ИНГОСА я не смог назвать номер полиса виновника и консультант не смог уточнить какая сумма выплат возможно по его полису. Если он оформлял его до сентября(не помню число) 2014-го года, то сумма выплат 160 тысяч, которая поделится на меня и владельца 99-ки, которому я снес зад. А если после сентября, то 400 тысяч. Ну к ним я в любом случае еще обращусь для компенсации франшизы. 

 

@САНЕК~, да я почитал вроде, я не юрист к сожалению, поэтому приходится верить в честь, гордость, добро консультантам страховой)

 

@Kuzzmich, серьезно?) Если подъеду, продиагностируют бесплатно? Ну визуальный осмотр я вроде и сам провел, интересуют скрытые деффекты, элементы подвески и т.д.) Да, с гаишником беда вышла, ну молодой я еще, 25 лет, не умею людей как следует на место ставить, ну я с ними поругался, когда они мне писали о поврежденных элементах, но это дало только то, что он еще переднюю подвеску вписал :D А фары я только сегодня увидел, на свету, у них замки отломались, или клипсы, или как это называется, в общем те места, которыми они прикреплены сверху к крылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если есть понимающие в ценах, дайте пожалуйста ссылку на ресурс с запчастями со средней рыночной стоимостью. Я в интернете погулял, насчитал около 90000 рублей за элементы, которые нужно менять. В интернете было гордо написано "оригинал", не знаю на сколько это правда. Покраску двух дверей и заднего крыла не считал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuzzmich, мне этот мальчуган консультант сказал, что в течении 3-4 дней(можно и больше, но что бы не терять время) я должен буду сказать как я хочу получить компенсацию, направлением на СТО от страховой, сервис Независимость, вроде не плохой, или деньгами. Если возьму деньгами - сильно рискну конечно, я в ценах ни бум-бум вообще :D Но как я понял, если возьму деньгами то после ремонта я должен приехать к ним и показать машину, иначе выплата по тем запчастям, которые будут указаны в заявлении не могут быть выплачены еще раз, если что-то случится. А у меня с ними договор летом истекает, я рассматриваю вариант взять деньги и сделать бампер, капот, крылья, фары, ну то есть самое необходимое + возможно скрытые дефекты, а левые двери + заднее левое крыло не снимать и не красить, я в принципе переживу пару ссадин на них, там не сильно видно. Минусы в этом - останутся мелкие визуальные дефекты и по этим деталям до лета у меня уже выплат быть не может, то есть как бы рискую левым боком :D Плюсы - сделаю в проверенном месте. Пока все взвешиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еее, позвонил в клубный, попросил диагностику сделать и назвать цену ремонта, сказали подъезжай, бесплатно сделаем) Супер сервис!) Заедем с другом сегодня скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в клубный сервис, глянули подвеску на подъемнике, сказали по подвеске визуально все ок, хорошо сохранилась для 46 тысяч пробега) Визуальный ремонт расчитали в 48 тысяч за работу + 60 с лишним тысяч за запчасти. Знакомый юрист сказал, что страховая мне столько не заплатит за такой случай, предложил заранее подготовить документы для иска в суд :D В общем веселье продолжается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в клубный сервис, глянули подвеску на подъемнике, сказали по подвеске визуально все ок, хорошо сохранилась для 46 тысяч пробега) Визуальный ремонт расчитали в 48 тысяч за работу + 60 с лишним тысяч за запчасти. Знакомый юрист сказал, что страховая мне столько не заплатит за такой случай, предложил заранее подготовить документы для иска в суд :D В общем веселье продолжается)

Юрист твой в теме!Вот теперь надо делать НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@САНЕК~, а где ее сделать и сколько это будет стоить? Меня смущает еще тот факт, что мне сотрудник ДПС не вписал половину деталей, пострадавших в ДТП, в итоге в справке о ДТП половины деталей нет, после первичного осмотра мне их вписали, когда фотографировали. Мне кажется страховая этим воспользуется. 

Изменено пользователем Nine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@САНЕК~, а где ее сделать и сколько это будет стоить? Меня смущает еще тот факт, что мне сотрудник ДПС не вписал половину деталей, пострадавших в ДТП, в итоге в справке о ДТП половины деталей нет, после первичного осмотра мне их вписали, когда фотографировали. Мне кажется страховая этим воспользуется. Кальку сначала 

Кальку сначала дождись и посмотри сколько выплатят!Экспертиза с выездом 4-5.По хорошему конечно надо все видимые повреждения в справку дописать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@САНЕК~, мне сказали, что для того, что бы взять новую справку нужно собирать всех участников ДТП. Если это так, то уже не реально я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@САНЕК~, мне сказали, что для того, что бы взять новую справку нужно собирать всех участников ДТП. Если это так, то уже не реально я думаю.

Это тебе тот эксперт сказал который деньги клянчил)Сначала надо понимать о каких повреждениях идет речь!Если инспектор на месте не мог их увидеть то дописывать не надо!Если мог то берешь справку едешь в отдел который выдал справку на машине.Показываешь что нужно дописать.Могу конечно и поломатся тогда надо решать по ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@САНЕК~, не, это мне юрист сказал) 

Ну с этим сложно поспорить)В твоем случае уже наверно поздно что то дописывать справку ты уже сдал в страховую.Жди бабло а потом уже решай что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...