Перейти к содержанию

Тема для чайников (новичков, дилетантов, профанов - таких как я)


Alma_Voar

Рекомендуемые сообщения

 

По сколько у меня это первое авто, то мне хочется поскорее перейти с ним на "ты".

Знаний пока никаких, но очень желаю их пополнить, чтобы достойно следить за автомобилем.

 

 

Аня.. меня "прёт" от машин с 16 лет :) и я уже достаточно опытный водитель. 

Не за горами зима с её прекрасным морозным утром.. и прям очень хочется заранее дать тебе одну небольшую рекомендацию. Рекомендация на самом деле важная.. для новичка.

 

В машине есть такая запчасть, как аккумулятор. У него аналогичное назначение, как например, у аккумулятора ноутбука. Если ты юзала ноут, то должна понимать, насколько важное значение имеет состояние аккумулятора.. ведь, он даёт питание компьютеру и монитору, когда сидим летом на лавочке, отдыхая в парке. :)

 

У автомобильного аккумулятора внутри есть жидкий электролит, и на морозе электролит может изменить свою плотность. Для аккумулятора это плохо, так как когда ты запускаешь стартер двигателя, идёт просто огромное потребление тока из аккумулятора.. 

.. а в аккумуляторной батарее "подмёрзший" электролит.

 

Ань, может помнишь такие ситуации, когда на морозе нельзя долго поговорить по мобильному из-за того, что мигает индикатор разряда батареи, а приходишь в тёплую квартиру - положила мобильник и его батарейка как бы сама восстановилась???

 

Это потому, что она элементарно "согрелась". Вот и аккумулятор машины в мороз нужно "согреть". Но.. как???

Очень просто.. открыла машину, села, включила зажигание.. и, включаешь любым удобным способом дальний свет фар.

Считаешь "1-2-3-4-5" ( не быстро и не медленно, как секунды ) и выключаешь дальний. Таким способом ты "разогреваешь" электролит внутри аккумулятора.

Всё, смело заводи стартером. :)

 

И при помощи такого способа, ты продлишь жизнь.. в общем-то.. дорогой запчасти, как автомобильный аккумулятор. 

Это когда очень "зимно" на улице :) Начиная от "минус 10" и ниже  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...