Перейти к содержанию

Катализатор на M6 III


Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

Возник вот какой вопрос: в инете слышал, что я кобы у СX-5 летил катализатор если юзать автозапуск.

У M6III и СX-5 вроде же одни и те-же моторы?

Подскажите, есть ли какие либо проблемы с катами у M6 III если использовать автозапуск?

Якобы катализаторы на скайактиве не любят долгой работы на ХХ, а автозапуск как раз ее и обеспечивает.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lesh, по правде говоря, я не вижу какой-то существенной разницы между запуском двигателя водителем, или это сделает сигнализация с функцией автозапуска. Здесь в любом случае, при пуске двигателя некоторое количество топлива попадёт в катализатор. 

 

Я не слышала о каких-либо проблемах с катализатором у Cx-5 :rolleyes:

А в интернете могут много чего написать.  :blush:

 

А проблемы у М6 III при установке автозапуска ничем не отличаются от недостатков системы автозапуска из общего списка: автомобиль проще угнать из-за деактивации штатного иммобилайзера, обледенение и замерзание стояночной тормозной системы в зимний период и образование ледяных тромбов в выхлопной системе в зимний период.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,
Большое спасибо.

На сколько я понимаю вопрос состоит в том, что кат на скайактиве не любит работы на холостых и якобы засирается.

Автозапуск ясенхобот ставиться чтобы в морозное утро, прыгнуть в теплую машину, что и приводит к той самой длительнуй работы на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, катализатор портится, когда происходит попадание топлива или масла в выпуск. Либо некачественное топливо. Или неправильная работа датчиков, или несправная система зажигания. Других причин быть не может.

Причем здесь ХХ ? Хотя бы теоретически ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, спасибо огромное за ответы, собственно дальше в обсуждении смысла не вижу.

Для себя все решил :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...